Интересно, что пара уже успела в свое время пережить расставание, правда, только на экране - в фильме "Она" 2013 года (режиссер Спайк Джонз). 

Промотур фильма "Она" в октябре 2013 года (Руни с Хоакином еще не встречаются, актриса на тот момент находилась в уже длительных романтических отношениях с молодым режиссером Чарли Макдауэлом)

А здесь уже январь 2019, роман давно официально подтвержден!


Руни Мара — не моя вторая половина. Это я ее вторая половина (с) Хоакин Феникс

Равноправие - это когда ты тащишь огромный баул, а твой мужчина - пакетик из Дикси


Когда меня номинировали в Каннах на «Лучшую мужскую роль» (за фильм «Тебя никогда здесь не было»), я даже не думал, что выиграю. Пришел в зал в кедах, тихо сел на свое место. И вот во всей этой французской речи, что доносится со сцены, звучит мое имя, люди вдруг начинают аплодировать, поворачиваются и смотрят на меня. Я спрашиваю у Руни: «Мне что, надо встать?»

«...Жизнь Феникса гораздо проще, чем люди могут представить. Он живёт с Марой на Голливудских холмах (никогда не был женат, детей нет), обычно ложится спать в 21:00 часов, а просыпается в 06:00 часов. В свободное от повседневных дел, состоящих из: ответов на электронную почту, прогулок с собакой, медитации, посещения занятий каратэ, принятия ланча, чтения сценариев и обеда (а большую часть 2017 года он и вовсе провёл на съёмках), время он смотрит документальные фильмы Netflix (недавно по просьбе Мары посмотрел 10-часовой мини-сериал «Подозрения»), но кино - редко...»

Я не из тех синефилов, которые дни напролет смотрят только Годара, или Трюффо, или подобное дерьмо. Обычно я включаю документалки на Netflix. Или иду гулять со своими собаками (с) Хоакин Феникс

Второй совместный проект, на съемках которого и завязались первые узелки романа Руни и Хоакина - претенциозный проект Гарта Дэвиса "Мария Магдалена". Фильм имел большие трудности с выходом на экраны, причиной которых являлся грандиозный скандал с Харви Вайнштейном (данное кино снималось на деньги престарелого любителя халатов нараспашку). Изначально фильм планировали выпустить в так называемый "оскаровский" отрывок кинопоказов - в Ноябре, однако, зрители смогли увидеть его намного позже, в канун Пасхи - символично, не правда ли?

"Если абстрагироваться от агрессивного феминизма «Марии Магдалины», лента не так уж плоха. Она убедительно создает ощущение времени и места, настраивает на медитативный религиозный лад и предлагает прочувствованную игру всех ведущих актеров, начиная с Руни Мары и Хоакина Феникса. Последний немного староват для изображения тридцатилетнего мужчины, но зато очень убедителен в образе харзматичнейшего человека не от мира сего.

В его Иисусе чувствуется запредельная глубина и божественная загадка. Жаль, что столь мастерское и мощное изображение Христа используется, чтобы принизить мужчин, возвысить женщину и перекроить Писание. Вот уж действительно – из пушки по воробьям!" Борис Иванов (Empire)

Когда мне предложили сыграть Иисуса, я подумал: «Ну наконец-то кто-то понял меня» (с) Хоакин Феникс

Третий и на данный момент "крайний" проект Руни и Хоакина - фильм "Не волнуйся, далеко он не уйдет" (режиссер Гас ван Сент). Известно, что роль Мары - подруги главного героя, досталась ей по протекции ее бойфренда - Хоакин благочестиво пролоббировал кандидатуру Руни в кино, рассказывающее об известном парализованном художнике-карикатуристе.

Я почти уверен в том, что за секунду до смерти сидящий на диете человек думает: «Черт, и почему 17 лет назад я отказался от пончиков с черникой?» (с) Хоакин Феникс

Подпишитесь на наш
Блоги

Руни Мара & Хоакин Феникс

13:08, 26 июня 2019

Автор: Lovett55

Комменты 89

Аватар

Он ей вроде сделал предложение. По крайней мере последние 1,5 месяца она ходит с кольцом на том самом пальце.

Аватар

Классные ребята))

Аватар

Красивая пара)

Аватар

простите меня, любительницы Хоакина, но мне кажется, он прям упивается собой, своей "необычностью", возвышенностью. Я не такой, как все! - прям прет из него, а в моих глазах это тоже нарциссизм, просто в другом своем выражении

Аватар

*дебильным блеящим голосом, но искренне* ааааниии таааакие миииилыееее

Подождите...