Несколько дней назад Фернандо Торрес опубликовал такое видео:

 

Что-то оборвалось у меня внутри... Да, такое решение назревало. Последние полгода он мучился сам и мучил своих поклонников: травма сменяла травму, а игра не шла. И самое главное - не было видно блеска в глазах, желания играть. Тем не менее услышать о завершении карьеры Торреса было больно.

Вчера Фер собрал пресс-конференцию, где объяснил, что к чему. Он признался, что нынешние физические кондиции не позволяют ему выступать на прежнем уровне:

- Я прислушался к своему телу. Я больше не наслаждаюсь игрой так, как раньше. Поэтому я решил, что самое честное - это уйти сейчас. Я хочу завершить карьеру с чистой совестью. Увидев реакцию на мое решение от людей из мира футбола, от товарищей по команде, соперников из других клубов, испытал гордость. Выигрывать много титулов — это хорошо, но футбол позволил мне добиться уважения многих людей. Для меня это лучший трофей.

Свой последний профессиональный матч Торрес проведет 23 августа против "Виссел Кобе", где играют Андрес Иньеста и Давид Вилья. "Малыш" говорит, что ему будет приятно разделить этот торжественный момент с друзьями. А пока он будет "наслаждаться последними двумя месяцами". Ну, как наслаждаться. Вот в субботу был матч, так его даже на замену не выпустили. Такое себе наслаждение - играть через боль.

А что дальше?

- Все ожидают, что я вернусь в "Атлетико", мадридский клуб - это моя жизнь, и, возможно, это произойдет в будущем. Мне нужно тренироваться, мне нужно учиться. Если я вернусь в "Атлетико", это поможет мне быть лучше, - сказал Торрес.

Но это потом, а пока он хочет набраться сил, больше проводить время с семьей

И просто фото для любования

Подпишитесь на наш
Блоги

Фернандо Торрес решил завершить карьеру футболиста

11:23, 24 июня 2019

Автор: moyaispania

Комменты 43

Аватар

Один из моих любимых футболистов. Помню, как на одном чемпионате на нем порвалась майка, обнажив рельефный пресс - и я такая «О, да!», а мой парень - «Эй, ты чего??»))) Ещё милые воспоминания о его детишках, бегающих по полю после победы на чемпионате Европы. Красная Фурия 2008-2012 всегда будет в моем сердце! Великая команда и великие игроки!

Аватар

Эх, грустно... Его ранние годы в Атлетико, Ливерпуле и голы за сборную - незабываемые и яркие, хоть и довольное короткие, к сожалению... Для меня Эль Ниньо навсегда останется самым любимым футболистом, несмотря ни на что, поэтому очень грустно от новости, хоть и давно ожидаемо.

Аватар

Много лет была Болельщицей Атлетико (и Торрес не причём), но да ощущение, что уходит эпоха...

Аватар

Никогда не любила Торреса, но то ,как они с Вильей рвали всех на Евро-2008, заставило влюбиться в испанскую сборную! Трагическая у него футбольная судьба. Так резво поднялся и так больно упал, причём быстро и невосстановимо.

Аватар

Мое сердечко разбито(

Подождите...