Подруги Меган по шоу "Deal or no deal" рассказывают о ней. Разберем, что и, главное, как они говорят?

Подруга № 1 : Меган очень красивая, умная, талантливая. И вполне заслужила быть принцессой.

Подруга №2: Она постоянно читала сценарии и совершенствовала актерское мастерство.

Подруга № 3: Мой муж - бейсболист. А у нее - Принц. Что ж... Круто!

Манера их речи и интонация, по-моему, более показательны. Я не назвала бы это слащавостью. И не могу подобрать точного слова. Так бывает, когда стараешься как можно шире улыбаться и говорить одновременно. Произношение получается немного в нос. Особенно у первой подружки это заметно.

По-моему, именно эту манеру отзываться друг о друге высмеял Дэвид Финчер в "Исчезнувшей", вложив похожие слова в теле-монолог зареванной многодетной соседки после пропажи Эмми. И заботливой была Эмми, и умной, и доброй. "Вот бы кто-нибудь ляпнул: она была мегерой". 

Если верить утверждениям Кейт Фокс, "у англичан ирония - всему голова". У американцев, по всей видимости, всему голова - демонстрация дружелюбия. Одна из возможных причин такой манеры общения американцев - разрешение на свободное ношение огнестрельного оружия. 

Когда понимаешь, что у собеседника может быть пистолет и свои представления о вежливости, стараешься ему понравиться и улыбнуться пошире. А еще твой собеседник не хочет, чтобы ты подумал, что он хочет разрядить в тебя пистолет, и тоже демонстрирует дружелюбие на максималочках. И ты не хочешь, чтобы он подумал, что ты хочешь... В общем, право на самооборону и ношение оружия обязывает ко многому и создает определенный эмоциональный фон. 

Это отнюдь не означает отсутствия подлинного дружелюбия. Но при заданных правилах игры обычного, естественного проявления расположения мало. Нужно как бы что-то сверх. 

Что думаете вы? Что цепляет ваше внимание?

Подпишитесь на наш
Блоги

Скажи мне, кто твой друг) Подруги Меган Маркл по шоу "Deal or no deal"

07:23, 24 июня 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 104

Аватар

то есть по сиропу от этих подружек получается у Меган автомат?

Аватар

у нее, очевидно, совсем нет подруг (конечно, кроме недавно-приобретенных по приглашению по случаю свадьбы с принцем))), если приходится обращаться за комментариями то к анонимкам, то к бывшим коллегам, то к Джорджу Клуни. только по одному этому понятно, насколько nutmeg хороший, добрый и искренний человек, которого очень любят окружающие. совсем как принцесса Диана!)))))

Аватар

Сложилось впечатление, что они все там эскортницы. Хотя я могу и ошибаться

Аватар

Умная...читала сценарии)))))) то есть, там вообще их не читают. Не умеют читать))))

Аватар

"Что думаете вы?" Лично я думала, что пост будет немного о другом, но Ваш пост - Ваш выбор, Ваши правила итд. "Что цепляет ваше внимание?" ... Cлишком облегающая одежда не для нее.

Подождите...