Чуть больше года прошло с того страшного дня, когда жизнь Маргариты Грачевой разделилась на до и после.

Как сейчас живет девушка, которой муж отрубил руки? 

Ревнует - значит, любит. Как часто вам приходится слышать эту фразу?  Ревность - нормальная реакция здорового организма, если она появляется очень редко и если действительно есть весомый повод. 

В обществе не принято осуждать ревность, даже Отелло воспринимается  неким несчастным героем, поступок которого  объясняется неземной «любовью».

Но подумайте хорошо, хочется ли вам побыть в роли Дездемоны?

Долго искала в инете что-нибудь подходящее и написанное простым языком для того, чтобы вы поняли мотивы поведения патологического ревнивца. 

Нашла на Пикабу, не обессудьте. Зато доступно и ясно. 

Ниже рассказ про алкогольный бред ревности. Отмечу, вылечить человека с таким заболеванием на сегодняшний день невозможно и супруга рано или поздно  станет жертвой.

Заболеванию подвержены только мужчины.

Обычный бред ревности отличается мало, разве что алкоголь присутствует в жизни больного в гораздо меньших количествах. 

_________

▪️

Бред приходит неожиданно, человека словно озаряет, например, возвращается он домой и ему начинает казаться, что жена уж долго как-то не открывает дверь. Далее он заходит в дом и видит, например, что кровать вроде бы примята, занавеска вчера совсем не так висела, да и жена какая-то немного растрепанная, а в глаза у нее какой-то нездоровый, недобрый, огонек. Очевидно же, любовник каким-то чудом выбрался через окно, - не побоялся ведь с восьмого этажа лезть, а ему наставили рога в лучших традициях. Если этот человек не очень интеллигентен, то уже на этом этапе он создаст для своей супруги ту еще жизнь (мат, скандалы, побои), но кто-то сдержится и промолчит: не пойман - не вор. Далее он начнет замечать, что это повторяется чуть ли не каждый день, а однажды, например, его супруга, как она сказала, ушла к соседке на 15 минут, но он проверил, засек время – её не было почти 22 минуты, а еще он узнал, что в это время бригада то ли слесарей, то ли сантехников что-то там в подъезде чинила, – разумеется, побежала к ним! В конце может дойти до того, что бедняга, проходя по улице и всматриваясь в лица случайных прохожих, ясно видит, что и вот с этим его жена порезвилась, и с этим, то есть почти со всем городом, всех, возможно, еще и не перепробовала, но явно цель такая. Дополнительным бонусом могут идти и галлюцинации, которые в таких случаях, как правило, не очень четкие – лежит он ночью и слышит, например, какой-то стук. Разумеется, это какой-то очередной любовник азбукой Морзе дает шифровку, дескать, как уснет муж – заходи ко мне.

А дальше он вполне логичен в рассуждениях. Мир, очевидно, сошел с ума и погряз в разврате, все это как-то завязано на его супруге (каждый по-своему объясняет как именно: дьявол, вражеские спецслужбы облучают невидимыми лучами и т.д.), а он, возможно, во всем мире последний, кто еще сохранил свои высокие моральные качества, им его в это безумие не удалось затянуть, он последний оплот духовности! И, конечно же, по этой причине, все желают его смерти, а, особенно, его развратная супруга, которой он, к тому же, еще и, банально, мешает ходить на лево (не спит по ночам, следит за ней на улице, жалуется ее начальнику, правда, скоро понимает, что и начальник тоже в деле). И вот так все это дело превращается в бред преследования, который, как нетрудно догадаться, может быть довольно опасен для окружающих. Самый грозный звоночек здесь – это когда родственник (муж), вдруг, покупает себе отдельный холодильник, ну или, просто, начинает питаться отдельно и отказываться от еды, которую ему готовят другие. Это значит, он решил, что его собираются травить и это, кстати, не догадки, а четкое знание - он не подозревает свою жену, он знает, что она изо дня в день пытается от него избавиться, а, учитывая, что с ней все заодно, бежать ему особенно некуда – на улице его уже поджидают.
Закончиться это может максимально плохо. Вот сами подумайте, у него в такой ситуации, какой единственный выход??? С жены все началось… Многое, конечно, зависит от человека, все-таки, далеко не каждый способен на убийство, даже будучи в глубочайшем психозе. Но весьма вероятно, что все закончится игрой на опережение – он может убить свою супругу, перед убийством некоторые еще и пытаются выведать у нее все тайны, применяя запрещенные мировым сообществом методы дознания. 

Некоторые, особенно стойкие жены, умудряются жить с таким человеком все это время под одной крышей, некоторые не выдерживают и уходят, но вот только уход жены не избавит его от бреда, а неприятно как-то жить, зная, что в одном с тобой городе живет человек, который искренне верит, что ты исчадие ада и, до кучи, хочешь его смерти.

____________________

Вот таким был примерный ход мыслей у мужа Грачевой. 

Если вы сталкиваетесь с подобным - немедленно разводитесь и никогда не садитесь с ним в одну машину. 

Ведь далеко не у каждой есть заряд оптимизма и запас серотонина, как у замечательной девушки Маргариты. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бред ревности, единственный выход

13:43, 22 июня 2019

Автор: -Lite-

Комменты 178

Аватар

А еще, ревнивцы часто и сами погуливают

Аватар

Misa,и не говорите,все пытались уговорить и дети и родственники,бесполезно,возвращается.Мама ей когда-то сказала,вышла замуж,должна во всем слушаться мужа.Вот и итог.((

Аватар

О, я как-то переводила ей деньги на карту. Было большое интервью о ее реабилитации после - про большие мед расходы итд. Вероятно, она и сейчас активно лечится, и деньги нужны.

Аватар

есть французский фильм, там Эммануэль Беар играла, не помню как нахывается, но данная проблема раскрыта очень четко.

Аватар

Редко пишу на сплетнике,но здесь не могу удержаться.Как же это страшно,я 7 лет наблюдаю эту картину у родителей мужа.Свекру скоро 80 а поведение именно такое как описано в посте.Что только мы не видели за это время,спрятанные ключи от квартиры,обмотанные ниткой входы выходы из дома,постоянные записи на диктофон если он куда-то вышел,потом всем родственникам давал прослушивать записи что бы убедить всех что там записанные свидания жены,к слову 65-летней женщины с молодым любовником.Даже продал дом и уехал в другой город,но там ее "воздыхатели" нашли,и все по новой.Бедная женщина уходила сто раз,подавала на развод,но жалеет старика,знает если уйдёт он останется один.Бедня девушка,сил ей и счастья в жизни,подальше от таких сумасшедших.

Подождите...