Не так давно здесь был пост о BTS. Я подумала, что этих ребят тоже нужно показать.
Вообще я не поклонница к-попа и особо в нем не разбираюсь. Его слушает моя подруга и периодически включает мне что-нибудь. И если у парней мне иногда какая-нибудь песня понравится, то девчонки не заходят совершенно. Но EXO я очень люблю уже несколько лет. Много писать не буду. Несколько слов о группе и о каждом из участников.

Группа дебютировала в 2012 году. Название происходит от термина экзопланета, т.е. планета за пределами Солнечной системы. Изначально в группе было 12 участников, которых разделили на две подгруппы: китайскую и корейскую. Буквально через пару лет китайцы начали покидать коллектив. Ушли трое. 

Кратко об участниках:

Лэй. Он же Исин. Моя любимая китайская пчелка. Единственный оставшийся китаец в коллективе. Но последнее время не принимает практически никакого участия в деятельности группы. На днях у него вышел мини-альбом и клип. Мне, к сожалению, не понравились песни. Но в клипе есть на что позалипать. Очень талантливый. У каждого в группе есть сильные стороны. А Исин может делать всё. Он великолепно танцует, поет, читает рэп, пишет музыку, играет на разных инструментах. Надеюсь, что он вернется в следующем камбэке EXO, его действительно не хватает.

Чанёль. Главный рэпер в группе. Весной выпустил сольный трек. Там он такой мальчик-цветочек. Мне больше нравится его суровый рэп. Очень позитивный и энергичный человек. Талантлив во всём, кроме танцев. Но это добавляет ему еще больше обаяния. Чанёля невозможно не любить.

Бэкхен. В школе состоял в музыкальной группе. Один из главных вокалистов EXO. Его голос мне нравится больше всех. Очень и очень шумный. Постоянно всех пародирует. Ассоциируется у меня с маленьким непоседливым песиком. Люблю Бэкхена.

Сухо. Настоящее имя Чунмен. Родился в состоятельной семье. Лидер группы. Стажировался дольше всех из EXO (7 лет). Хочет быть смешным, но у него не очень получается. 

Дио. Или Кёнсу. Один из главных вокалистов в группе.  Любит и умеет готовить. У Дио хорошо складывается актерская карьера. В июле должен уйти в армию. Его взгляд маньяка иногда пугает. Из-за этого он сначала не понравился и парням из группы. Оказалось, что такой взгляд из-за плохого зрения. 

Сехун. Самый младший в группе. Рэпер, талантливый танцор (но хуже остальных запоминает движения). Выглядит серьезнее, чем есть на самом деле. Считаю его самым красивым участником EXO. Ну вы только посмотрите на него.

Чен. Или Чондэ. Лапушка динозаврик. Еще один главный вокалист. Обладатель самого сильного голоса в EXO. Стажировался всего лишь три месяца. Тоже постоянно шумит. Поет всегда и везде. 

Сюмин. Он же Минсок. Он же булочка. Самый старший участник. Чистоплотный и молчаливый. Ребята говорят, что он самый сильный в группе. Во время игры взял ноту выше, чем главные вокалисты Чен и Бэкхен. В мае заступил на службу в армию. 

Кай. Он же Чонин. Главный танцор в EXO. Ранее занимался балетом. Не устает напоминать, что у него сексуальная смуглая кожа. В жизни Чонин милашка-улыбашка, но на сцене он превращается в горячую танцевальную машину. Занял особое место в моем сердце =D Мой биас, если говорить на к-поп языке ахах

Бывших участников я не застала. Узнала про EXO практически сразу после ухода третьего человека. Но я смотрела с ними разные шоу, поэтому этих парней тоже успела полюбить. Писать про них не буду. Если кратко, то всё у них хорошо, каждый занимается своей карьерой. Только грустно, что с бывшими одногруппниками не общаются, хотя друг с другом связь поддерживают. 

Крис. Был лидером китайской подгруппы. Первый покинул коллектив. 

Лухан. Был одним из главных вокалистов китайской подгруппы. Ушел после Криса. 

Тао. Рэпер. Ушел последним. 

Несколько выступлений и клипов. Было сложно выбрать, потому что все люблю. Что первым вспомнила, тем и делюсь. 

Это последний выпущенный клип ЕХО. Могу смотреть его бесконечно.

С такой хореографией обычно используется фонограмма. Но EXO доказывают, что могут и без нее. Еще бы со звуком не было проблем. 

И два видео времен полного состава. 

Именно с этой песни началась моя любовь к EXO. Слушаю до сих пор.

Красивая баллада.

На этом всё :)

Подпишитесь на наш
Блоги

EXO

15:20, 19 июня 2019

Автор: fkilla

Комменты 95

Аватар

слишком кукольные. пластиковые Кены. такие и не потеют и не зевают

Аватар

Хороший пост. Интересно, почему китайцы ушли из группы? Музыка ЭХО мне совсем не заходит, но ребята интересные и талантливые.

Аватар

На фоне БТС они уже сбитые летчики, конечно, хотя еще недавно были их соперниками. Просто БТС заняли нишу 1Д и Бибера, которые вообще исчезли с небосклона, а на замену им никто не пришел. И подростки всего мира остались без кумиров.

Аватар

кстати,обожаю их песни wolf,monster и особенно eldorado))

Аватар

о,и эксо на сплетник подтянулись))сделать что ли пост про еще одну мою любимую группу?только они уже,к сожалению,распались((но песни у них были,на мой взгляд,превосходные

Подождите...