Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что президент России Владимир Путин сможет использовать систему космического мониторинга «Государево око» в режиме реального времени, пишет Интерфакс.

«Полный доступ к этой системе будет иметь президент, думаю, что при контакте с региональными властями можно использовать эти данные, когда отчеты регионов идут одни, но у главы государства есть возможность моментально все увидеть в режиме реального времени.

Что реально происходит со стройками, объектами, людьми, посевами, дорогами и многое-многое другое», — отметил Рогозин.

Чиновник добавил, что доступ к системе также должен иметь кабинет министров. Рогозин назвал ее «хорошим зрением, пронизывающим всю инфраструктуру государства».

«Роскосмос» предложил создать систему спутников дистанционного зондирования Земли под названием «Государево око» в январе этого года. По словам Рогозина, она позволит наблюдать за природными ресурсами и техногенными процессами. Одна из задач проекта — развитие территорий и экономики России.

Источник: memepedia.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Государево око

23:12, 16 июня 2019

Автор: LucyHale

Комменты 73

Аватар

Полезла в поисковик: это не шутка.. правда скромное название "государево око", ахаха.. п.ц. (У меня одной комментарии глючит, или это "государево око" в адрес сплетника зыркнуло?))

Аватар

Marinochka, сейчас гугл чуток прикручивает доступы в андроиды, типа тренд-приватность и нам начнут очень настойчиво объяснять как всем нужно установить яндексовскую Алису, как это дивно и удобно..

Аватар

*бьет себя ладонью по лбу*

Аватар

О как...Ну да, а то царь то и не знает, чё творится то))))) Смотрящихся в регионы направляют, мало денег переводят, и невдомек, чта денех в регионах уже просто нету) Москва съела фсе. Смотрящие добьют то, что осталось, и всё....

Аватар

15 июня в Москве прошли соревнования по FIFA 2019. Из бюджета было потрачено 37 млн руб. Соревнования посетили 10 человек зрителей, трансляцию в интернете посмотрело не более 100 человек. Вот где рекорд по отмыванию денег и выводу средств из бюджета.

Подождите...