Итальянский суд оставил в силе обвинительный приговор, по которому актриса Орнелла Мути приговаривается к шести месяцам тюрьмы условно из-за ужина с Владимиром Путиным, ради которого она пропустила спектакль, использовав поддельную медицинскую справку.

Инцидент произошел еще в 2010 году. Тогда Мути должна была выступить на сцене театра Верди в Порденоне на северо-востоке Италии, но незадолго до этого заявила о болезни и отказалась выступать. Позже выяснилось, что она улетела в Санкт-Петербург на благотворительный гала-концерт, где присутствовал Путин, занимавший должность премьер-министра.

Мути обвинили в мошенничестве, поскольку она предоставила театру фальшивую медицинскую справку, по которой ей рекомендовалось пять дней отдыха. Позднее суд назначил ей шестимесячный условный срок, штраф в размере 500 евро, а также 30 тысяч евро в качестве компенсации театру. Неоплата штрафа в течение 30 дней автоматически превратит условный тюремный срок в реальный.

Подпишитесь на наш
Блоги

"С кем поведёшься...." или "скажи мне кто твой друг...."

11:32, 16 июня 2019

Автор: Bpyshka

Комменты 77

Аватар

У Орнелы давно есть недвижимость в центре Москвы и мужчина был(сейчас не знаю) который здесь проживает,наш или нет,не знаю. Плюс у неё бизнес есть в России.

Аватар

зато поела

Аватар

Надеюсь жена усов сейчас прочтет,передаст своему и Мути оплатят штраф.

Аватар

Справедиво.Хиллари Суонк,например,в свое время раскаялась в том, что посетила Грозный..

Аватар

прям из серии: кошка бросила котят - это Путин виноват.

Подождите...