У юриста ФБК Любови Соболь и главреда RT Маргариты Симоньян произошел конфликт в офисе «Эха Москвы».

Как рассказала Соболь, она «столкнулась у лифта» с Симоньян и задала ей вопрос о ее отношении к расследованию  ФБК . Главред RT отвечать на вопрос отказалась.

«Пришла на эфир «Эха», и у входа меня встретила Любовь Соболь с включённой камерой и вопросами почему-то про Собянина. Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила», — написала главный редактор RT в Twitter.

После инцидента Симоньян была госпитализирована 

Главный редактор RT и РИА Новости Маргарита Симоньян раскрыла подробности госпитализации. «Не знаю [насколько все серьезно], врачи сказали, что надо оставаться в больнице», — призналась Симоньян. Она заявила, что ближайшие сутки останется под присмотром медиков. По ее словам, существует угроза прерывания беременности.

Комментарий Алексея Навального 

Подпишитесь на наш
Блоги

Соболь vs Симоньян

02:02, 7 июня 2019

Автор: polinnach

Комменты 461

Аватар

Те кто считает, что Симонян и вправду разнервничалась от встречи с Соболь, живут в каком то параллельном мире. По Симонян же видно, что она тётка прожженая, клейма ставить негде. И из этой ситуации это ясно. Ан, нет, хрупкая беременная женщина. Ппц.

Аватар

В Испании нет декрета перед родами. Женщины до самых родов преподают, лечат, оперируют, живут и работают. Представляю себе умирающего пациента и беременную врач, которая ему говорит, что ей нервничать нельзя. Не можешь работать, переходи на другую должность по состоянию здоровья. Помню, в советской школе мне объяснили, что незаменимых нет. Держишься за своё место и свой доход, не надо спекулировать беременностью.

Аватар

Ну, то, что Соболь не особо умна - это факт. Но ее поведение было вполне себе корректным. Она не врывалась в студию с командой Лайф-ньюз (как делала Собчак с Леонидом Волковым на том же Эхе). Она не лезла к Симонян в период ее отпуска или во внерабочее время. Симонян пришла на эфир на Эхо. Берменная - не беременная... это не важно. Раз пришла, значит, в рабочей форме. Симонян не попросила Соболь убрать камеру в связи с тем, что "я беременная и не важно себя чувствую". И слова не было о том, что она испытывает дискомфорт (если бы после этого Соболь не прекратила бы - то вот тут да, Соболь бы была не права). Позиция Симонян как "рупор пропаганды" - отвратительна. Почему бы не спросить Симонян по поводу того, почему ее сми не освещает скандал с тем же Собяниным? Все нормально... Но Соболь, повторю, не очень умна. Если она визуально могла определить, что Симонян беременна (я на видео это не вижу, только объемную одежду) - то лучше бы она это не затевала при всем соблазне. Возможность подставы просто бросалась в глаза. И тем не менее Соболь не сумела тормознуть... Это не делает ее плохим расследователем. И я буду рада, если Соболь пройдет в Мосгордуму - там она получит доступ к огромному массиву информации (депутаты могут много бумажек получить официально, это хорошо). Но поскольку это уже не первый случай, когда Соболь получает за свою прыть - ей стоит задуматься, что она делает не так. А Симонян - мерзкая, лживая, лицемерная баба.

Аватар

У собянина и спросила бы

Аватар

Спойно отвечает , что здесь интересного, правдорубы)))

Подождите...