Человек из фильмов моего детства и юности. Сегодня открыла новостную ленту, а там -

Ушел из жизни актер и театральный педагог Александр Кузнецов, известный широкому зрителю по роли в фильме «Джек Восьмеркин — американец». Ему было 59 лет. По словам супруги актера Эммануила Виторгана Ирины, на протяжении нескольких лет артист боролся с онкологическим заболеванием. Знакомый Кузнецова Денис Бондарков подтвердил, что именно рак стал причиной преждевременного ухода актера. «У Александра долгое время была онкология, пришел тот день, когда его не стало». На счету Александра Кузнецова более 70 киноработ, однако самую большую известность принесла ему  заглавная роль в телефильме 1988 года «Джек Восьмеркин – американец» режиссера Евгения Татарского.В 1990-х годах Кузнецов перебрался в Лос-Анджелес. Россиянин не только попробовал свои силы в Голливуде (в частности, снялся в одной из серий знаменитой "Санта-Барбары"), но и организовал международную школу актёрского мастерства. В 2000-х Кузнецов вернулся в Россию, где продолжил работать педагогом и сниматься в фильмах и сериалах.

Если четно, то я слабо помню его в Джеке Восьмеркине, кроме улыбки и шляпы, давно не смотрела. Но в памяти его работы в фильмах "Прости", "Две стрелы", "Аэлита, не приставай к мужчинам"... А список фильмов внушительный, обязательно посмотрю.

Недавно видела его в одном выпуске "Приюта комедиантов" и поразилась его внешним видом. Показался таким неестественным, странным, как кукла, а ведь он так давно был болен.

И очень хочется, чтобы он всем помнился ярким, оптимистичным, как в фильме "Приморский бульвар"

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Кузнецов, RIP

20:09, 6 июня 2019

Автор: Perforator

Комменты 24

Аватар

Такой цветущий был всегда,никогда бы не подумала,что у него такая страшная болезнь...

A

На верхнем фото с первой женой Юлией Рутберг, у них сын.

Аватар

Только недавно пересматривала Джека Восьмёркина, захотелось почему то. А тут вот((.Светлая память..

Аватар

Очень жаль. Он такой хорошенький был в Джеке, улыбка чудесная. Пусть земля ему будет пухом.

Аватар

"Приморский бульвар", Одесса, лето, такое кино счастья. Спасибо актерам, Саше, Ане Назарьевой, такие молодые и красивые. Александру светлая память, очень жаль.

Подождите...