Специалист рассказал, чем опасно употребление внутрь раствора для очистки труб.

В Сети появилась первая фотография, на которой запечатлен Бари Алибасов, выпивший накануне раствор для прочистки труб вместо воды.

Сейчас продюсер группы "На-На" лежит в реанимации НИИ им. Склифософского. Судя по снимку, жена Лидия Федосеева-Шукшина не отходит от мужа, опутанного многочисленными трубками и датчиками приборов.

На этом фоне доктор химических наук Игорь Родин сообщил, что употребление внутрь подобного раствора, использующегося для очистки труб, может привести к необратимым последствиям.

По словам специалиста, такие средства содержат в себе щелочь, растворяющую ткани и вызывает химический ожог.

Эксперт подчеркивает, что выпив большое количество бытовой химии, можно умереть.

"При сильном ожоге человек потом всю жизнь будет жидкой пищей питаться по трубочке. Там щелочь… От щелочи любая ткань разъедается, очень сильные ожоги остаются, плохо заживающие. Зависит от количества".

Состояние Бари Алибасова оценивается как тяжелое. У него диагностирован ожог пищевода и ожог желудка второй степени.

Источник: topnews.ру

Обновлено 05/06/19 16:08:

Появилась новая версия отравления Бари Алибасова

Изначально речь шла о том, что Бари Алибасов выпил очиститель для труб, приняв его за водку, но теперь появилась еще более фантастическая версия.

Ветеран НА-НА Владимир Политов рассказал, что все было совсем не так.

- В этот день Алибасов был дома один. Он захотел пить, но без очков очень плохо видит. Ну возраст уже — у него плохое зрение. Стоит бутылка оранжевого цвета. Он подумал, что это сок. Взял и хлебнул, рассказал нанаец журналистам.

Согласитесь, что ситуация еще более, чем странная. Все таки упаковка у очистителя несколько иная, и запах у этой жидкости весьма специфический, да и хранится он обычно не там, где принято держать соки.

Все это как-то надумано, но, как бы там ни было, Бари Каримовичу желаем скорейшего выздоровления..

Появилась новая версия отравления Бари Алибасова
Подпишитесь на наш
Блоги

В сеть просочилось фото отравившегося Алибасова на больничной койке

14:47, 5 июня 2019

Автор: chernaya_koshka10

Комменты 139

I

а почему он вообще самый дешевый Крот покупает , а не более дорогие?

Аватар

Все..Мэш пишут, что умер.. какая жуткая смерть( Интересный человек он был,пусть покоится с миром..

Аватар

Первый вопрос: зачем люди льют жидкость для очистки труд в стаканы, а не в раковину сразу? второй: а как же запах?! и самый важный: кому то хоть раз эти средства помогали для прочистки труб?! от реально? )

Аватар

По фото такое ощущение, что там не ожог пищевода. И не тяжелое состряние. Без зонда, дышит сам, при тяжелых ожогах подгружают хорошо, часто интубируют. Может, и не ожог вовсе, а отравление какими-нибудь суррогатами алкоголя.

S

У меня когда была учеба в автошколе, во время занятию преподавателю жена позвонила, он ответил, и потом уже рассказал нам, ученикам. Жена залила в чайник средство от накипи и оставила его отмокать. Препод, не зная, налил воды, вскипятил чайник, попил чая и вот поехал к нам на занятия. Подумал, что просто почему-то тошнит, и болит голова и желудок. А выяснилось после звонка жены, что выпил как раз это средство от накипи. Так что все бывает в жизни

Подождите...