Александр Роднянский поддержал Женю Баженова. Из инстаграма продюсера:

alexander.rodnyansky

Меня сложно заподозрить в любви к Евгению Баженову, также известному миллионам подписчиков его канала как BadComedian. Особенно после того обзора, который он сделал на фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева. Несправедливый и неточный, на мой взгляд, был обзор. Но я уверен - и это важный момент - что критика, даже острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов, является неотъемлемой частью здоровой индустрии. И шире - здорового общества. Я могу быть согласен или не согласен с высказываниями конкретного влогера, но его смотрят миллионы, смотрят по своему выбору и его мнение важно для огромной части нашей аудитории. Именно поэтому сегодня, когда на BadComedian, как оказалось, оказывается мощное давление с помощью крайне странных судебных исков, мне кажется важным сказать: для развития нашей индустрии нужны люди, которые честно и непредвзято, остро и неподкупно высказываются о наших фильмах. Пусть это бывает порой обидным и незаслуженным, но мне кажется важным, чтобы его голос был услышан. Скажу прямо - попытки заставить Евгения Баженова прекратить публиковать свои обзоры - это, если уж называть вещи своими именами, трусость, непрофессионализм и цензура.

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Роднянский поддержал BadComedian

22:45, 3 июня 2019

Автор: Oh_M

Комменты 70

Y

Отлично сказано! Бэдушка мой любимый блогер, я настолько олдфаг, что была на него подписана когда у него было 200 тыс. подписчиков. Все его мнения в обзорах разделяю, кроме Левиафана. Мне кажется Левиафан хороший фильм,критика была несколько необъективной. Роднянский умный человек.

Аватар

Вот уважение!

Аватар

Не закроет Бэд свой канал. Его мильоны смотрят и любят, просто так слить не получится, слишком большой резонанс будет. Да и не первый это суд у него, чоуж. Работа такая.

Аватар

Вот так нужно свои мысли выражать, Наталья Юрьевна:-)

Аватар

Читала книгу Роднянског "выходит продюсер" - очень интересно о себе, тв, кино и индустрии в целом.

Подождите...