По данным Deadline, студия Warner Bros. утвердила кандидатуру Роберта Паттинсона на роль Тёмного рыцаря в новом фильме о Бэтмене Мэтта Ривза.

Студия также рассматривала Николаса Холта, но после кинопроб стало ясно, что Паттинсон подходит больше. Warner планирует заключить с актёром сделку минимум на три фильма.

Раньше слухи связывали с проектом имена Джейка Джилленхола, Кита Харингтона и Арми Хаммера.

Последний исполнитель роли Тёмного рыцаря Бен Аффлек впервые появился в этом образе в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Планировалось, что он займётся постановкой сольного фильма о Бэтмене, но позже Аффлек отказался от поста режиссёра. В начале 2017 года его заменил Мэтт Ривз. Позже Аффлек сообщил, что окончательно простился с ролью.

В новой картине Тёмный рыцарь будет значительно моложе. Фильм расскажет о заре карьеры Крестоносца в плаще. Ожидается, что съёмки «Бэтмена» стартуют в конце 2019 — начале 2020 года.

В этом году зрители увидят Роберта Паттинсона в исторической драме «Король» и в фильме режиссёра «Ведьмы» Роберта Эггерса «Маяк». Скоро актёр приступит к работе над новой картиной Кристофера Нолана.

Сольный фильм про Бэтмена выйдет в прокат 25 июня 2021 года. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Роберт Паттинсон официально новый Бэтмен

19:40, 31 мая 2019

Автор: JSumerki

Комменты 106

N

Всё смотрела с Паттинсоном, кроме, что естественно, "Маяка". Нигде не впечатлил, кроме, пожалуй, "Ровера". Для меня он средний актёр, нет уверенности, что Бетмена он потянет. Это только так кажется, что быть лидингом в кинокомиксе легко, нелегко.

Аватар

Ладно, с Бэтменом разобрались, попутно опять надавали леща ни за что ни про что Харингтону ( хотя после Сумерек Роб тоже заливал) - видела уже графику - костюм Бэтмена на Робе- очень хорошо выглядит. Теперь кто будет дама главная и главный злодей, это ж полдела.

L

Уже столько фильмов снято про Бэтмена, неужели не надоело? Может, я чего-то не понимаю, но нельзя же вечно "доить" одну тему. если что, я не понимаю, что хорошего в комиксах и чем они так привлекают людей.

H

Помнится один голливудский товарищ говорил, что в Голливуде большая конкуренция. Судя по всему её там нет вообще, раз Роб лет 6 не снимавшийся в крупных картинах пришел и получил 2 самые крутые роли большой студии). Красава))

Аватар

Недавно прочитала в одной группе: "У Хью Джекмена в роли Росомахи были прохладные отзывы, в Хита Леджера в роли Джокера мало кто верил - так может дадим Паттинсону шанс?" Лично мне не нравится Роберт, не из-за Сумерек, просто кажется отталкивающим, но посмотреть на него в роли Бэтмена будет как минимум интересно. Здорово, если ДС снимут что-то с внятным сценарием и хорошо прописанной мотивацией персонажей в этот раз. А то даже обидно, герои у ДС в разы харизматичнее, чем у конкурента, а с реализацией на экране прямо скажем не очень.

Подождите...