Билли Портер (1969г.р., 50 лет) - актер, исполнитель, композитор, писатель, режиссер. Окончил Колледж изящных искусств в Университете Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University), где получил степень бакалавра в драме, окончил Калифорнийский университет по сценарному мастерству.

КИНО

Портер начал свою карьеру в 1989 году на тв, в 1991 году состоялся дебют на Бродвее, озвучивал мультфильм Анастасия. Его можно можно увидеть в сериалах Поза, Отжиг, Американская история ужасов, в фильмах Ноэль и Клуб разбитых сердец: Романтическая история.

Я уже как-то писала о субкультуре vogue/ball culture и сериале Поза - Strike A Pose 

Был номинирован на Золотой глобус 2019 за сериал Поза, Лучшая мужская роль на ТВ (драма), получил премию Тони за роль Лолы в мюзикле Kinky Boots (Чумовые боты). Кто не смотрел одноименный фильм 2005 года с Джоэлом Эдгертоном и ЧиветелемЭджиофором в главных ролях, настоятельно рекомендую к просмотру. В 2014 году была поставлена автобиографическая пьеса Портера While I Yet Live. 

Тут небольшая зарисовка о нем 

МОДА

Портер умело сочетает элегантный мужской мужской костюм с экстравагантными нарядами - он также предпочитает носить платья и юбки, обувь на каблуках, шляпы и очки.

ПОСЛЕДНИЕ ЯРКИЕ ВЫХОДЫ Билли Портера

Золотой Глобус 2019

New York Fashion Week 2019

Портер был выбран Council of Fashion Designers of America амбассадором New York Fashion Week Men’s.

Оскар 2019

Бархатное черное платье-смокинг с пышной юбкой от Christian Siriano 

Сам Портер в своем аккаунте в Инстаграме написал под своими фотографиями, сделанными на красной дорожке церемонии Оскар: «Когда идёшь на "Оскар", надо приодеться".

Вы видели этот ролик?) Я просто выпала от реакции Глен Клоуз )))

Met Gala 2019

СЕМЬЯ

Супруг Билли - Адам Портер-Смит (37 лет), сочетались браком в 2017 году после восьми лет отношений. До этого Билли Портер уже был женат, но на ком, я не нашла. Парные наряды сейчас в тренде и супруги стараются одеваться в одном цвете и стиле – они выглядят оригинально и гармонично, хотя все же Адам предпочитает носить брюки.

Адам – совладелец известной компании по дизайну и производству очков Native Ken.

Портер также принимал участие в акции #MeToo, он поделился своей историей: над ним с 9 лет издевался (назову это так) его отчим. В последний раз Билли его видел в 1989 году.

ПЕВЕЦ

Портер на заре своей карьеры исполнял R&B.

Альбомы и синглы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Экстравагантный Билли Портер

11:46, 3 июня 2019

Автор: Tusy77

Комменты 46

Аватар

Чо уж, стиляга!

S

Понятно, кто в их паре женщина..

Аватар

Он очень классный и актер отличный, обожаю его персонажа в Pose.

Аватар

Прекрасный нимф =)) Это классно, когда человек чувствует свое тело, наслаждается собой и живет в гармонии с миром. Ура =)

Аватар

многогранная личность. Мотивирует быть "ярче" и любознательнее

Подождите...