Фильмы с Леонардо - классика. Посмотрим, какие из них действительно не заставят зрителя скучать.

1. Начало

Научная фантастика в кинематографе, у воплощения которой стоят невероятные люди - прославившийся своей гениальностью режиссер Кристофер Нолан и покоривший все вершины актерского мастерства Леонардо ДиКаприо. 
Кино о талантливом воре, носящем имя Доминик Кобб, который искусно умеет обращаться с сознанием людей и проникает в него в то время, когда жертва попадает в мир сновидений. Легко управляя снами, он крадет ценнейшие секреты, однако редкие способности Кобба лишают его всего, что он когда-то любил. 
Помимо завораживающего сюжета, вас наверняка порадует актерский состав - Эллен Пейдж, Джозеф Гордон-Левитт, Киллиан Мерфи, Марион Котийяр и, внимание, Том Харди.

2. Великий Гэтсби

Экранизация одного из лучших романов ХХ века, от которой захватывает дух. 
Фрэнсис Скотт Фицджеральд наверняка был бы в полном восторге от всего увиденного, что олицетворяет его собственные слова на страницах огромной книги - большие, грандиозные вечеринки с кучей фейерверков, сверкающие особняки, больше напоминающие замки, богатые люди, яркие вещи, и... настоящая загадка в лице Джея Гэтсби, которого неотразимо сыграл Леонардо ДиКаприо. 
История о том, что может сделать любовь с человеком. Кино о том, как она способна его возвысить, устремить, привести и убить.
Компанию Лео в фильме составили Кэри Маллиган и Тоби Магуайр.

3. Остров проклятых 

Это не очередной американский триллер-ужастик о призраках и необычных явлениях. Должна признаться, этот фильм действительно запал мне в душу и я готова пересматривать его неограниченное количество раз. 
Здесь нет громких скримеров и пугающих картин, если для вас это важно, но тут их заменяет кое-что получше - невероятно тяжелый и закрученный сюжет. 
Если вы не смотрели "Остров проклятых", после просмотра вы наверняка обратитесь к интернету, чтобы немного разобраться в концовке фильма. Смотрите, не пожалеете, - единственное, что я могу вам посоветовать. 
В дуэте с ДиКаприо играет Марк Руффало. 

4. Отступники 

Не думаю, что этот фильм так востребован, как предыдущие, но он определенно один из лучших, по моему скромному мнению. 
История двух людей, чьи жизни тесно связаны - они оба теперь работают в полиции и оба дружат с известным мафиози, но различие только в том, что один из них верно готов служить своему делу, а второй - марионетка своих посланников и людей, на которых он якобы работает. Каждый из них считает своим долгом поймать и уничтожить противника, но только один из них честно идет по своей дороге.
Кроме Лео в картине задействованы еще несколько прекрасных актеров - Джек Николсон, Мэтт Деймон, Вера Фармига и Марк Уолберг. 

5. Джанго освобождённый

Фильм Квентина Тарантино с водопадами из крови и бесконечной стрельбой, настоящий вестерн, стоящий оказаться в списке лучших, ну или хотя бы, любимых. 
Действия происходят, вероятно, в середине 19 века, когда на юге США активно располагались плантаторы и рабовладельцы. История одного раба, которому крупно повезло и опытный старик-дантист, а по совместительству охотник за головами, выкупает его по дороге, направляясь на поиски одного человека, как выглядит который знает Джанго. В отместку за помощь бывший раб получит свободу.
ДиКаприо играет второстепенную роль в фильме и играет он рабовладельца... но красоты и интереса у картины это ничуть не убавляет. 
Актерский состав лучше и не придумаешь - Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Сэмюэл Лерой Джексон.

6. Волк с Уолл-стрит

Мой любимый. И я не знаю, что в этом фильме так цепляет, ведь картина может быть и не для всех - в ней то и дело фигурируют наркотики, секс и большие деньги. Но может дело в смысле фильма, в том, что делать нельзя и о том, что может привести тебя ко дну на пути к большому успеху.
Кино об известном брокере 90-х, который основал одну из крупнейших брокерских контор и быстро разбогател. Но потерял он все так же быстро, как и нашел. Его зовут Джордан Белфорт, он словно Робин Гуд, отнимал у богатых и отдавал бедным, однако его проделки и махинации, за счет которых он наворачивал миллионы, приведут его к суду и он лишится всего, что сумел получить за несколько лет - денег, карьеры, жены и детей, верных друзей.
ДиКаприо вновь бесподобен, а компанию ему составили Марго Робби, которая как раз таки играет его молодую красивую жену, Джона Хилл и даже немного Мэттью Макконахи.
Всем хаосом, что на экране, управляет Мартин Скорсезе. Смотрим! 



7. Авиатор

Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Решив снимать настоящее кино о полетах, он помешался на правилах и четкости. Быстрое развитие психического отклонения всерьез грубит главному герою, но тот продолжает идти по своему пути, надеясь стать величайшим режиссером или просто человеком с громким именем. 
Леонардо ДиКаприо, Кейт Бланшетт, Кейт Бекинсэйл, Гвен Стефани, Алек Болдуин, Джуд Лоу. И-д-е-а-л-ь-н-о.
Немного грустное кино о великом человеке вновь от Мартина Скорсезе.



А какие фильмы с Лео любите вы? 

Подпишитесь на наш
Блоги

7 фильмов с Леонардо ДиКаприо, достойные вашего просмотра

08:54, 13 мая 2019

Автор: qwity

Комменты 85

M

Полное затмение, конечно же!

Аватар

Все, кроме того, где он играл педика пассивного. Обожаю его.

Аватар

п.с. В "Быстрый и мертвый" ДиКаприо тоже классный) Недавно смотрела, прослезилась, очень тронул. Там весь каст прекрасен: и Шэрон Стоун, и Рассел Кроу, и Джин Хэкмен. Так что я и этот фильм люблю нежно, как и многие другие, в которых снялся Лео.

Аватар

Кровавый алмаз.

Аватар

В юности прям влюбилась, да что там, втрескалась по уши, когда увидела Лео в роли Ромео. Бесподобен! До сих пор пересматриваю, и мурашки от него - юного, худенького, светловолосого, ранимого, трогательного. То есть заметила его до "Титаника", а вот когда девчонки в классе начали толпами фанатеть по нему в образе Джека Доусона, я посмеивалась и думала: "вот и остальные подтянулись, а я давненько уже тут %))".

Подождите...