Решила написать этот пост после комментариев сплетниц о том, как все любят МеМу, а англичане прям сходят с ума от счастья, что теперь у них есть своя американская герцогиня. А всё потому, что мнение неадекватных хомяков и таких же неадекватных хейтеров не соответствует действительности, а истина, как всегда, где-то посередине.
Подписалась я на инсту Сассексов и обнаружила, что помимо суперхвалебных комментариев есть и вполне адекватная критика. Например, у комментаторов развязался спор по поводу благотворительного проекта Heads Together и волонтеров Shout, ориентированных на проблемы психического здоровья.
Дело в том, что идейным инициатором проекта была Кейт. Еще в 2017 году она, Уильям и Гарри обсуждали его создание. 


Пост про организацию Heads Together с ноябрьскими фотографиями Меган и Гарри собрал множество положительных отзывов. Но по мнению некоторых подписчиков, слишком много было написано об активной деятельности герцогов Сассекских и только вскользь упомянули Кембриджей.


Реакция от пользователей


paulisg2
Почему вы не поставили фото герцогов Кембриджских(DC)?!! Они это сделали и даже опубликовали до вас!! Это ужасно, они работают вместе с вами в этом (проекте), по крайней мере могли бы хотя бы поместить фотографию принца Уильяма(PW)  с посланием, которое он сделал сегодня!! Вы, ребята, не сделаете хорошую работу с таким отношением, вы не бренд сами по себе, вы принадлежите к группе, к Королевской Семье(RF).  
---> kikisinsta2019 @ paulisg2 Она не будет. Дело не в работе, а в славе.

ceyn90
#Heads Together - это инициатива герцогини Кейт, это не работа Меган.

fibro_warrior1 
Здесь должна быть хотя бы одна фотография принца Уильяма и Кэтрин. Они начали эту кампанию с принцем Гарри в самом начале

my_vintage_self
@bellalolie Ваше невежество поразительно! HEADS TOGETHER были запущены Кэтрин, Уильямом и Гарри! Задолго до того, как Меган Маркл(ММ) появилась в кадре. Эта инициатива «Shout» является крупнейшей инвестицией Королевского фонда и была официально запущена ВЧЕРА принцем Уильямом. Тот факт, что этот пост каким-то образом подразумевает, что работа была в основном сделана Гарри и Меган, вводит в заблуждение. Они должны отдать должное тому, кто это заслужил!

cathdearth
Это не было инициировано Меган. Её не было в то время. Очень вводит в заблуждение.


В следующей публикации про день матери тоже нашли к чему придраться. Дело в том, что там была использована цитатаиз стихотворения поэтессы Найиры Вахид (Nayyirah Waheed). И только после этих комментариев ссылку на аккаунт автора стихов добавили. Ну и по желанию "сохранить приватность" тоже прошлись.


kkay_070712
ПРИВАТНОСТЬ не включает детские стопы или инстаграм? Кстати, Найира Вахид написал эту цитату. Для того, кто был настолько озабочен авторским правом, вы могли бы подумать, что нужно отдать должное другим.

nadijoseph0831
Вы должны отдать должное поэту Найире Вахид. Это ее стихотворение.

1026moil
Достаточно Меган и Гарри, я устал от всех их новостей. Какая разница! 

frima_frimski
Эй, мам, Меган Маркл @sussexroyal, ты сказала, что хочешь уединения для своего сына и хочешь дать ему обычную жизнь.. но факт в том, что.. ты приводишь его в социальные сети и называешь это КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ?

london.bridge1953
Что это за разновидность "конфиденциальности"?

rachealicequin
Эта дама любит публичность, теперь людям все равно придется говорить только о ногах ребенка

fashionobs_fr
Милый маленький... Но если вы действительно хотите уединения, прекратите делиться его фотографиями в социальных сетях.

louiemaegibbo
Знаете, *honour в Соединенном Королевстве, в том месте, где вы сейчас живете с титулом в браке.
*В тексте написано honor, это американский вариант написания, верное написание для британского английского - honour, на это указали некоторые пользователи и восприняли это как неуважительное отношение к грамматике английского языка.

nyxasgeir
Но твой английский сейчас такой, что это не день матери для тебя..

Ну и без откровенного троллинга не обходится

yunee66
Меган будет изгнана из королевской семьи.. В мире этого хотят‼ ️

__seldakaratas__
Счастливого вам дня матери, но будьте доброй и честной мамой, а не лживой! Расскажите моей милой Королеве-бабушке, что вы обманули Гарри!

liin_mosley
Можем ли  мы выбирать королевских особ и заменять их? Я бы не стала голосовать за Меган и Гарри, я бы заменила их, они больше знаменитости, чем члены королевской семьи, @sussexroyal


Люди всё еще считают, что Меган сама ведет инстаграм (из-за американизмов), дистанцируется от герцогов Кембриджских, пиарится на уже готовых проектах, лицемерит про желание сохранить приватность и игнорирует критику.

И если вы спросите меня есть ли хейт, я отвечу, да, есть, редко в самых ужасных оскорбительных формах, но гораздо больше одобрительной похвалы преимущественно от темнокожих людей (также из США, Мексики, стран Латинской Америки, Африки) и фан-аккаунтов. С первого взгляда, конечно, кажется, что там сплошная радуга в комментариях, но при чтении я обратила внимание, что комментарии с большим количеством лайков уходят в топ и за ними просто не видно остальных, но если полистать ленту, то можно найти и альтернативные точки зрения, которые мягко говоря, не соответствуют общим восторгам. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Комментарии из инсты Сассексов

22:21, 14 мая 2019

Автор: soap

Комменты 97

R

Да уже на волне все ММ поливают. Ей теперь не обязательно что-то плохое делать, в любом ее поступке найдут какой лютый звиздец. И, надо сказать, что на это есть причины. Ибо сколько косячила М, столько Кэтрин не косячила никогда. Одно дело, когда всплывают слухи о косяках членов семьи, и совсем другое дело, когда ты сама косячишь в отношениях со своей семьей. Ей вот этого никто и никогда не простит. Поэтому, долго нам ждать, когда ее посты будут вызывать реально добрые отклики.

R

Слушайте, уставшие от новостей о Меган Маркл последний год дружно вопрошали, когда же она уже уйдет в декрет. Тогда то, мол, заживём. Ушла, больше месяца ее вообще не видели, показала ребенка и снова не видать. Так вот оно, живите и радуйтесь. Но так ведь неинтересно, да? Надо опять выдумать драму, а обвинить в этом эту наглую американку.

M

ну как бы логично: страница Сасексов, они естественно про себя пишут, они ведь тоже в этот проекте принимали участие, зачем им на своей странице про Кембриджей писать??! это их страница, они и будут только о себе любимых писать, вон-ножки бебика выложили, сейчас немного подрастет будут его выкладывать направо и налево-как наши инста-мамки.

Аватар

Согласна , Гарри и ММ больше жёлтые звёзды, чем чоены королевской семьи

Аватар

У harper’s bazaar uk, Vogue uk, town & country и т.д. дизлайки встречали например из Ташкента от девушки, которая копия Меган. (просто было интересно посмотреть, кто так любит яростный и негодующий смайл в fb под постами о Меган)

Подождите...