Пост навеян чтением отзывов и обсуждением финала "Мстителей". Очень многим что называется не зашла как героиня Бри - Кэрол Дэнверс, так и сама актриса. Причём речь идёт не только о российских зрителях, но и о западных. Чем же Бри Ларсон так не угодила?

"Провальный кастинг"

Понравиться всем практически нереально, особенно если играешь персонажа из культовых комиксов или книг. К сожалению внешность Ларсон не состыковалась с представлениями фанатов, о чём последние стали высказываться и довольно резко.

"Слишком угрюмая"

Далее фанаты прошлись по готовым промо-постерам к "Капитану Марвел", ссылаясь на то, что актриса нигде не улыбается и выглядит угрюмо. Один из фанатов даже "пририсовал" улыбку актрисе через приложение FaceApp:

Ларсон не заставила себя ждать с ответом и выложила в сторис своей страницы в Инстаграм серию картинок с улыбающимися героями-мужчинами, намекая на то, что улыбка не всегда к месту, особенно если ты спаситель человечества:

"Язык мой - враг мой"

Год назад Бри Ларсон, которая позиционирует себя как борец за равноправие имела неосторожность высказаться в интервью по случаю выхода фильма "Излом времени":

-Мне совершенно не нужно, чтобы 40-летний белый мужик рассказывал мне, что ему не понравилось в «Изломе времени». Этот фильм вообще не для него был снят. Я хочу знать, что этот фильм значил для женщин с другим цветом кожи, для женщин, представляющих две расы, для темнокожих девочек-подростков

Тут же последовало объяснение:

Я не имею в виду, что я ненавижу белых мужчин. Я имею в виду, что, если ты снимешь фильм, представляющий собой «любовное послание» женщинам разных цветов кожи, очень мало таких женщин на деле получат возможность увидеть этот фильм и написать на него рецензию.

Бурная реакция от общественности последовала намного позже, когда пресса припомнила это интервью во время активного пресс-тура Ларсон по случаю скорой премьеры "Капитана Марвел".

И вот в феврале актриса согласилась дать Marie Claire интервью только при условии, что его проведёт темнокожая женщина-инвалид Кея Браун.

Бри Ларсон: - Около года назад я задумалась о своих пресс-днях и критиках, обозревающих мои фильмы, и заметила, что это преимущественно белые мужчины. Потому я поговорила с доктором Стэйси Смит из USC «Анненбергская инициатива инклюзивности», которая провела исследования, чтобы подтвердить это. Затем я решила сделать свои пресс-дни более инклюзивными. Мне кажется, что цветные женщины не получают тех возможностей, которые есть у остальных.

И тем не менее борца за инклюзивность обвинили в сексизме и расизме. Как говорится, хотела лучше, а получилось как всегда.

"Слишком высокомерная"

За 1 день до премьеры "Капитана Марвел" Ларсон дала видео-интервью YouTube-каналу "WIRED". Понимая своё положение она постаралась шутить и отвечать сарказмом по поводу гугл-запросов о её персоне:

- Бри Ларсон поёт? Прикинь! Зачем вам вообще это гуглить?

- Стала бы Бри Ларсон заниматься фитнесом? Эм-м, то есть гипотетически? Это что, камень в мой огород? Или это совет? Вы думаете, мне стоило бы? Эм, да, я много занимаюсь фитнесом. Спасибо, что спросили.

И снова провал! Попытку юморить зрители портала назвали "высокомерием".

"Не поймала волну"

Ну и последний камень - это критика влиятельного журналиста из американского TimeOut:

"Боюсь сказать, что Бри Ларсон, возможно, зря взяли на роль Кэрол Дэнверс. Этот фильм наверняка хорошо стартует, но далеко он не уйдет. Я хотел бы добавить, что Ларсон может понадобиться больше времени, чтобы поймать волну. Мне интересно посмотреть, как она сыграет в «Финале». Быть может, братья Руссо помогут ей лучше понять своего персонажа. Мне нравится Бри, но мне кажется, что эта роль не для нее".

Источник: ZenFilm

Подпишитесь на наш
Блоги

Поговорим про Бри Ларсон

00:09, 6 мая 2019

Автор: Valerie1995

Комменты 146

M

Обожаю киновселенную Марвел, хожу на каждый новый фильм и наслаждаюсь) и блин так разочарована, что ее взяли на роль, не знаю, не вписалась она как по мне, вроде не страшная, играть умеет, судя по наличию Оскара, но не взошла, совсем(

Аватар

Мне она в принципе нравится.... НО! "Около года назад я задумалась о своих пресс-днях и критиках, обозревающих мои фильмы, и заметила, что это преимущественно белые мужчины. Потому я поговорила с доктором Стэйси Смит из USC «Анненбергская инициатива инклюзивности», которая провела исследования, чтобы подтвердить это. Затем я решила сделать свои пресс-дни более инклюзивными. Мне кажется, что цветные женщины не получают тех возможностей, которые есть у остальных." Вся фишка в том, что расизм - это не тот случай, когда ты считаешь белых лучше черных. Расизм это когда ты вообще акцентируешь внимание на том, кто белый, а кто черный.

Аватар

Мне она вообще не нравится. Очень заурядное, никакое лицо, поэтому и прижилась, видимо, среди красавиц голливудских - иногда такие лица в кино тоже нужны. Но не в качестве главных героинь.

A

Дерево. Просто дерево.

Аватар

Коротко говоря, она ни рыба, ни мясо. И я полностью согласна.

Подождите...