Не стало Питера Мейхью, сыгравшего Чубакку в «Звёздных войнах». Актер умер в возрасте 74 лет в своем доме в Техасе в окружении семьи. 

До начала актерской карьеры Мейхью работал санитаром в больнице. Режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас отмечал, что для получения роли Чубакки — космического путешественника из племени вуки с длинной шерстью — Мейхью понадобилось лишь встать в полный рост. Рост актера — 2 метра 21 сантиметр.

Мейхью сыграл Чубакку в IV, V, VI и III эпизодах саги. В фильме «Звездные войны: Пробуждение силы» 2015 года Мейхью делил роль с финским баскетболистом Йонасом Суотамо, а в картине «Звездные войны: Последние джедаи», вышедшей в 2017 году, полностью передал роль Суотамо и помогал ему советами.

Подпишитесь на наш
Блоги

На 75 году жизни ушел Питер Мейхью.

10:52, 3 мая 2019

Автор: alias8887

Комменты 10

Аватар

Очень жаль его Казался очень добрым человеком

Аватар

Покойся миром, читала что в последнее время он сильно болел. Было много хороших отзывов о нём от фанатов "Звездных войн", что несмотря на боли и усталость никогда не отказывал в общении и был всегда дружелюбен.

Аватар

и да пребудет с тобой сила. Лея, Чуи, Ар2Д2....

Аватар

У Питера были очень добрые глаза. Покойся с миром, Чуи.

Аватар

75. Он прожил долгую жизнь. Мне скоро 37 и мне иногда кажется, что я так устала уже от жизни, что 75 кажется нереальной цифрой.

Подождите...