У любого, сразу как взглянет на эти фотографии, может возникнуть вопрос, как смогли сфотографировать крупным планом этих могучих животных без опасения за собственную жизнь.

К сожалению, реальность такова, что все животные были под действием транквилизатора, привязаны специально для принца Гарри, который смог бы щелкнуть затвором в нужном для него ракурсе.

Слон в Малави также был привязан - но редактирование скроет сей факт.

Это отредактированная фотография слона, сделанная в Малави на официальной странице принца Гарри в Instagram.

А это реальная фотография

Герцог разместил фотографии в День Земли - ежегодное мероприятие по защите окружающей среды - наряду с подписью, в которой он говорил об охране планеты. 

Носорог, снятый принцем Гарри во время поездки в Ботсвану

Это изображение крупным планом львиного глаза было размещено в том же альбоме Sussex Royal Instagram, что и другие изображения.

Источник: dailymail.ко.юк

Подпишитесь на наш
Блоги

Что скрыл принц Гарри о впечатляющих фотографиях Дикой Природы Африки

16:56, 28 апреля 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 77

M

чего и следовало ожидать(( есть на свете хоть один богач с добрым сердцем?(

Аватар

Приехали ((

R

А теперь зайдем в гугл и с легкостью найдем информацию о том, что слонов и носорогов не усыпляли ради забавы принца. Более 500 слонов перемещали из одного африканского заповедника в другой. Для их же безопасности и комфорта, т.к. большие территории были затоплены. И придумал это не Гарри, а специалисты, работающие в заповеднике. Они считают, что усыпить и перевезти - это наименее травматично для животного. Черные носороги под угрозой исчезновения. Их чипируют и отслеживают передвижения. Чтобы надеть чип, тоже приходится усыпить животное.

Аватар

Бедные животные. Зачем так издеваться( Впрочем, неудевительно: англичане веками издевались не только над животными, но и над другими народами, пытаясь их поработить. Мерзко все это.

L

Так ещё покруче есть факты и фото: Гарри, расстреливающий похожих животных на охоте. Есть фото , как он сидит с улыбкой охотника (пытаюсь избежать соблазна написать «убийцы») с ружьем в руках рядом с огромным бизоном, которого он только что завалил. Есть фото Кейт М и ее мужа, несущих в руках свеже расстрелянных фазанов, опять же с улыбками на устах. Фазанов отстреливают не как «способ контроля популяции», а их специально разводят для королевской охоты на ужасных фермах, в которых птицы до расстрела живут в крошечных прутовых клетках. В британской прессе не так давно был целый репортаж с такой фермы. Бывший начальник охраны Дианы (сама она вроде как не охотилась) написал статью о том, как это мерзко и что многие раненые птицы, которых не могут достать охотничьи собаки прынцев и прынцесс в ходе охоты, умирают в мучениях где-нибудь в кустах. Цикл жизни: мучение в клетки, потом их выпускают, чтобы КМ, принцы и проч их расстреляли. Заядлыми охотниками являются муж Етзаветы, сама Елизавета, Чарльз и проч и проч. Душка муж Елизаветы расстреливал в том числе крупных животных вроде бизонов. Я сколько раз об этом писала - ловила одни минусы и атаки в свой адрес. Какая милая традиция.

Подождите...