Что случилось с братьями-неразлучниками?
Daily Telegraph разбирается, что происходит между принцами Уильямом и Гарри. Газета вспоминает, что еще маленький Гарри, когда мать как-то отругала их с братом за потасовку в машине, заявил: "Я не собираюсь быть королем, поэтому я могу делать все, что хочу!"
Об этом эпизоде вспомнил присутствовавший при нем личный телохранитель принцессы Дианы Кен Уорф. "Было ощущение, что с самого раннего возраста Гарри думал, что может делать все, что захочет, в то время как его брат должен нести всю ответственность", - цитирует издание слова Уорфа.


Теперь, спустя 30 лет, некогда неразлучным братьям-принцам пришло время идти разными путями. 36-летний Уильям готовится стать следующим принцем Уэльским и будущим королем, а 34-летний Гарри, недавно женившийся, завершает последний этап своей роли "запасного".
Daily Telegraph напоминает, что внимание прессы привлекло напряженное поведение братьев в минувшее воскресенье на пасхальном богослужении в часовне святого Георгия в Виндзоре. Буквально в тот же день в прессу просочилась новость о том, что Гарри и Меган - герцог и герцогиня Сассекские - могут быть отправлены с почетной миссией в Африку на несколько лет.

Наблюдатели еще больше удивились, когда "Инстаграм" Гарри и Меган опубликовал семь фотографий дикой природы, сделанных Гарри, всего за несколько часов до того, как герцог и герцогиня Кембриджские обнародовали новые снимки годовалого принца Луи, сделанные лично его матерью. "Просто счастливое совпадение? Или зловещий признак соперничества, которого Диана решила избегать, когда настаивала на воспитании своих сыновей на равных?" - задается вопросом издание.


Покойная принцесса не скрывала, что не хотела, чтобы Гарри чувствовал себя в тени Уильяма, на которого было направлено внимание остальных членов королевской семьи. Неудивительно, что источник, близкий к обоим принца, недавно сказал DT: "Гарри всегда жаловался на то, что Уильям обошел его, но теперь, я думаю, они видят в этом расколе возможность действительно расправить крылья".

Объясняя недавний перенос двора Гарри и Меган в Букингемский дворец и переезд их семьи в Виндзор, источник добавил: "Есть ощущение, что иногда Сассексы думают, что весь мир против них". Может быть, поэтому они планируют длительную работу за границей? DT считает, что информация о планах Гарри и Меган отправиться за границу на несколько лет не соответствует действительности. Но почему-то Букингемский дворец не опроверг эти слухи.

Как сказал другой инсайдер газете: "Раньше королева сказала бы свое веское слово. Но в ее возрасте, с учетом того, что герцог Эдинбургский отошел от общественной жизни, у них действительно не было сил начать борьбу ". 


Как пишет DT со ссылкой на источники, принц Уильям был ошеломлен сообщениями о том, что его личный секретарь Саймон Кейс будет играть "ключевую роль" в обсуждении "африканского плана" вместе с сэром Дэвидом Мэннингом - бывшим специальным советником принцев и бывшим личным секретарем королевы лордом Гейдтом.
текст: bbc.com
От себя добавлю, что Саймон Кейс до своего назначения в качестве помощника члена королевской семьи был главой Департамента по выходу из Европейского союза Ирландии. Также он работал на Даунинг-стрит, 10 в качестве главного личного секретаря премьер-министра.
Саймон Кейс


Дэвид Мэннинг


А Дэвид Мэннинг был послом Великобритании в Израиле, внешнеполитическим советником премьер-министра Тони Блэра и послом Великобритании в США. В начале 2011  был назначен личным наставником Кейт Мидлтон для консультаций во время регулярных поездок за границу. И, если слухи про Африку правдивы, то помощников для Сассексов подобрали что надо.
Поговаривают, что дело не только в личном соперничестве братьев, но и в недовольстве Уильяма и Кейт поведением Меган Маркл.


По слухам, Меган упорно игнорировала все замечания о несоблюдении протокола в её адрес, даже дружеские советы она воспринимала как попытку манипулировать ею, в какой-то момент персонал начал увольняться, а её окружение просто перестало пытаться вести с ней диалог. Тогда и было принято решение разработать план, при котором Сассексы продолжили бы заниматься активной деятельностью, но делали это вдали от королевского двора. Так что миссия в Африку, очевидно, теперь только вопрос времени. 

Видео-версия для тех, кому лень читать

Подпишитесь на наш
Блоги

Конфликт между Уильямом и Гарри. Развернутая версия

22:46, 24 апреля 2019

Автор: soap

Комменты 119

F

судя по помощникам , КС совсем не самостоятельная семья...от слова СОВСЕМ!!

H

Не верю. Даже если два брата в детстве поспорили. Плюс Гарри только женился, логично что он больше времени проводит с женой чем с братом и его супругой. Думаю у каждого своя роль и все у них нормально там. Нет конфликта

Аватар

Мое мнение, своим решением по Африке Гарри и Меган утерли нос Уильяму с Кейтрин 100:0 вообще.

Аватар

"они видят в этом расколе возможность действительно расправить крылья" - думаю, именно Меган помогла Гарри это осознать, а значит, у них прекрасная, крепкая, идеальная пара.

H

Собаки лают - караван идет. Жалко только, что столько посторонних людей зарабатывают с такой охотой на этих , в общем, вполне приятных молодых людях.

Подождите...