Вечером 20 февраля отгремела ежегодная церемония вручения музыкальных наград Великобритании в области поп-музыки Brit Awards. The Carters - певица Бейонсе и ее муж Jay Z  - в этот вечер победили в номинации "Лучшая зарубежная группа". Принять награду пара собственнолично не смогла и вместо этого поблагодарила британскую публику с помощью неординарного видео, которое за несколько часов после своего появления уже успело создать немалый резонанс.

В видеоролике Картерсы обыграли сцену со своего клипа "Apes**t", в котором пара позировала возле знаменитой картины "Мона Лиза" в парижском Лувре: теперь же, вместо легендарного творения да Винчи, Бейонсе с мужем выступали на фоне портрета Меган Маркл, герцогини Сассекской, которая была изображена в образе королевы. "Большое спасибо Brit Awards за эту невероятную честь. Вы, ребята, всегда оказывали такую огромную поддержку. Любовь - это все. Спасибо", - благодарит Бейонсе, после чего Jay Z кратко добавляет: "Пожалуйста".

Видео произвело неоднозначное впечатление на публику: кто-то воспринял его с недоумением, кто-то с неподдельным восторгом. Многие зрители трактуют посыл и идею ролика по-разному: одни видят в этом выражение благосклонности, возвеличивания и поддержки темнокожей Бейонсе Меган Маркл, являющейся наполовину афроамериканкой; другие же усматривают в этом скрытую иронию и насмешку Картерсов над герцогиней,  которые намекают, что именно они являются на самом деле черными "роялти": ведь одни из прозвищ Бейонсе - "Queen B" ("Королева Би") и "Королева поп-музыки"; третьи отмечают, что ролик изображает смену времен и что теперь женщина с темным цветом кожи вхожа в королевскую семью.

Певица уже выложила видеоролик в свой инстаграм и ее подписчики отреагировали разнообразными комментариями:

"Спасибо, Бейонсе, за поддержку герцогини Меган. Очень нравится, когда женщина поддерживает другую женщину."

"Меган Маркл-Мона Лиза это все! Горжусь!"

"Кто-нибудь, обьясните мне, что это значит? Я в смятении..."

"Ей что, скучно? Я не пойму, это дешевый намек Меган, что она никогда не будет королевой Великобритании?"

"Королева поддерживает другую королеву!"

"Не могу поверить, что Рэйчел из сериала "Форс-мажоры" в инстаграме у Бейонсе. А Майкл об этом знает?!"

В то же время в комментариях на странице британского издания "Dailymail" жители Туманного Альбиона в большинстве возмущены и шокированы таким содержанием видеоролика:

"Я даже со своего дивана смог почувствовать это льющееся из них высокомерие."

"Эти двое лишили меня речи. Они думают, что они короли."

"О Боже, это более чем оскорбительно для британской нации!"

"Они просто хотят реакции и внимания. Все что угодно для пиара."

"Так приторно..."

"Еще больше друзей Меган присоединяется к движению: забавно, не правда ли - Опра, Клуни, Картерсы не знали, что она существовала до того, как вышла замуж за Гарри! Все таки эти знаменитости такие фальшивые! Конечно, Уильям и его пиарщики будут в восторге от этого очередного акта в цирке! Меган, изображенная королевой, но ведь Кэтрин будет той, перед которой Меган будет приседать в реверансе как все. Но я гарантирую, что она вернется в США после развода."

"Этим двум нужен выходной. Что они о себе возомнили? Меган никогда не будет королевой."

Последует ли реакция со стороны Британского королевского двора и какой она будет еще неизвестно. Но уже сейчас можно сказать, что дерзкий видеоролик с большой вероятностью не пройдет незамеченным Елизаветой II и ее окружением.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что это было? Бейонсе и Jay Z и их речь на фоне картины с Меган Маркл

08:15, 21 февраля 2019

Автор: AvenueL

Комменты 81

Аватар

И испанская корона на голове.

Аватар

Удивительно, как те, кто считают себя "черными" и ратуют за права, в то же время интенсивно используют отбеливатели кожи и с помощью пластики всячески исправляют чисто африканские черты на черты европеоидов. А Маркл вообще на негра не похожа. Но все равно - "чернокожая королева".

Аватар

Спасибо Шону и Жизель за то, что взорвали пуканы)

Аватар

Вконец еб*нулись. Все трое внушают отвращение своим нарциссизмом

Аватар

Картеры подлизываются к Меган, пережить не могут, что внимание прессы уходит от них к ней. Бесятся, что Серена, Клуни вхожи в дом Меган, а они нет. Хаха, жалкие такие.

Подождите...