Олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате России в Саранске. 

Короткая программа

1. Алина Загитова – 80,62
2. Александра Трусова – 74,96
3. Алена Косторная – 74,40
4. Станислава Константинова – 74,40
5. Анна Щербакова – 74,09
6. Софья Самодурова – 71,82
7. Алена Леонова – 70,79
8. Анастасия Губанова – 70,54
9. Анна Тарусина – 70,01
10. Анастасия Гулякова – 68,99
11. Полина Цурская – 66,35
12. Мария Сотскова – 65,73
13. Виктория Васильева – 65,59
14. Евгения Медведева – 62,24
15. Елизавета Нугуманова – 60,63
16. Мария Талалайкина – 60,35
17. Анастасия Тараканова – 59,17
18. Дарья Паненкова – 53,63

sports.ру

На тренировке

 "Смена программы Жени не означает, что прошлая короткая была неудачной. Просто на данном этапе ей неудобно выступать в том стиле, и мы практически одновременно после этапа Гран-при во Франции пришли к выводу, что программу стоит поменять. Но, вполне возможно, что Женя вскоре вернется к тому стилю, который был заложен в основу предыдущей короткой", - сказал Орсер журналистам.

Обновлено 21/12/18 17:33:

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, комментировавший короткую на Первом  еле находил слова:

«Я не знаю, что сказать. Наверное, это очень сильное желание как можно быстрее доказать всем, что она принимала верные решения. Мы сейчас аплодируем ей, как и весь зал, и хотим, чтобы она преодолела черную сторону в карьере.

На мой взгляд, это страх – вновь проиграть. Да, существуют срывы – но срывают многие. Помню себя, такое катание, как сейчас Женя, я показывал тогда, когда не чувствовал ног.

Она идеально провела разминку, не сорвала ни один элемент. Очень жалко – мы любим Женю и хотим, чтобы она вернулась. Хотя она и никуда не уходила».

Заслуженный тренер и комментатор Татьяна Тарасова утешала как могла:

– Ей очень тяжело. И нам тяжело всем. Мы не видели ее такой на тренировках. Но она просто подкрадывалась к первому прыжку.

Она взрослеет у нас на глазах, преодолевает сложный период – да, так бывает. И так много раз было – и кто сильнее, те остались.

Она не должна была ни с кем здесь бороться. Она должна была просто выходить и катать новую программу, которую она любит и которую мы все уже любим. Мы были на тренировках и видели ее.

Эта неуверенность – но все справляются. Это спорт. Завтра будет лучше

После выступления Медведева пообщалась только с правообладателем на показ турнира – Первым каналом. Остальных журналистов Женя проигнорировала: «Обращайтесь к моему агенту», – сказала  она в ответ на просьбу об интервью для другого телеканала. В микс-зону фигуристка даже не вышла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Медведева заняла 14 место после короткой программы

18:41, 21 декабря 2018

Автор: -Lite-

Комменты 312

Аватар

Вот интересно, помню Юлю Липницкую. Так все кб восхищались, любили, везде звали, как только стала плохо кататься-сразу залили все забыли. Сейчас вот Медведева. Красивая, трудолюбивая девушка. Столько труда она вкладывает. А люди опять готовы живьём сожрать. Но хочется спросить всех этих критиков, чего они сами достигли в жизни? Трудились ли они до кровавых мозолей, до вывихов и растяжений? Я вот сегодня утром встала и начала качать пресс, потом ещё пару упражнений, всего минут на 15-20. Так после я легла на диван, и не могла просто подняться. Как же это тяжело и сложно работать над своим телом, над собой. А эти девушки для меня они героини, надеюсь, их родители и близкие смогут оградить их от негатива и зла со стороны!

Аватар

ох.. надо было взять ей перерыв на сезон и не палить горячку с этим переходом. и психолог ей нужен, да. в общем, я очень надеюсь, что она найдет в себе моральные силы справиться и вернуться на прежний уровень. сейчас пока на нее смотреть тяжко

А

Жаль, но ожидаемо, не в этом сезоне это все и так понятно было. Нужно было пропускать сезон да ещё и с травмой позвоночника. Спасибо зрителям в Саранске, очень хорошо Женю поддержали. Удачи в ПП.

Аватар

Мне кажется, псведосочувствующие с фразой "Женя не поднимется" еще хуже, чем те, кто просто ее открыто не любит. Алина молодец, что держит планку без срывов. В Женю хочется верить.

Аватар

Я глазам не поверила, когда увидела рейтинговую таблицу!

Подождите...