Ксения Собчак в ходе дебатов назвала «лохами» россиян, выбирающих власть в России на протяжении 18 лет.

«По поводу «лохов» и прочего. Если люди 18 лет выбирают одну и ту же власть, не понимая, к чему это все приводит, то как еще, конечно, они называются?» — заявила Собчак в эфире

Из интервью 2005 года Александру Никонову.

- Вы уж меня извините, Ксения Анатольевна, никак не могу уследить за всеми вашими поклонниками. Кажется, среди них были миллионеры Джабраилов и Шустерович. Где сейчас Шустерович? Вы что, уже расстались или поменяли его на очередного богатого бойфренда?

- Вы очень плохо подготовились к интервью. Но я вас прощаю!.. Мы не расстались с Шустеровичем вообще. Просто сейчас он отдыхает во Франции. А я работаю, не могу с ним поехать. И вообще, это не тема для разговора. Надо о другом говорить...

- Да ради бога. Лишь бы вам было приятно... Надеюсь, невыразимо печальная история с депутатами Мосгордумы, которые решили обвинить вас в пропаганде проституции и прочей чепухе, закончилась? Там депутатка Стебенкова особо активно себя проявляла, насколько я помню.

- У нее, наверное, какие-то проблемы в личной жизни или месячные начались не вовремя. Видимо, поэтому она целыми днями смотрит программу "Дом-2" и не может смириться с тем, что кому-то в этой жизни хорошо.

- Таких, как вы, на Западе называют "самоделкиными" - людьми, которые сами себя сделали. Вот, скажем, Никас Сафронов - он тоже приехал в Москву из провинции...

- Что значит "тоже"? Я приехала не из провинции, а из Санкт-Петербурга. Я - вместе с Петром Первым, Екатериной Великой, с архитекторами уровня Растрелли - из провинции, получается?

- Но Никас хотя бы рисовать умел, а вы - ничего... Посоветуйте подрастающему поколению, 17-летним девочкам, как, будучи никем, раскрутить себя до такой степени, чтобы стать завсегдатаем ресторанов, где одно блюдо стоит сто долларов, знакомиться с миллионерами.

- Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера.
 

.....

– Самый постыдный поступок вашей жизни?

– У меня таких нет.

– А самый хороший?

– А вот такие есть. Но я не считаю нужным восхвалять собственное благородство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак назвала большинство россиян лохами

21:40, 12 марта 2018

Автор: iLITE

Комменты 149

Аватар

Девушка-мажорка, выросшая в сытости и достатке, не знающая ни очередей в поликлинику по ОМС, ни очереди в детский садик. Почему то именно такие считают дураками и лохами окружающих. Но...кем бы ты была если не твой папа? Хамкой-журналисткой из ЖЖ? звездой двора?

Аватар

и была права, но люди не выбирают власть) выборы нелегитимны

Аватар

блин, реалньо какой то журналист некомпетентный. к чему это все? причем тут вопросы про ее женихов и блюда? причем тут провинция? позорище.

Аватар

А Вы видили какой плакат наклепали Собчак. я шла по городу, чуть в голос не засмеялась. Там какая-то Любовь Слиска. Я думаю - Собчак, ты Собчак, где твоя принципиальность? Ну где ты и где эта женщина с плаката в образе Хилари Клинтон ))).

V

встает в 9 и пашет до 4??? серьезно? ленивая лошадь какая-то...

Подождите...