Дима Нагиев со мной не здоровается. Он меня даже не узнаёт в самолёте, вот, когда мы с ним встречаемся. А ведь это именно я привела Диму на радио. Очень за него просила когда-то. Сейчас он это отказывается помнить.  Хотя лично я не вижу в этом ничего плохого или стыдного. У меня например очень состоятельные родители, влиятельный папа, и я никогда этого не скрывала. Какой смысл? Люди же не идиоты, понимают, что без протекции в 15 лет на радио меня вряд ли бы взяли работать. А вот Дима…

Началось все с того, что меня студентку 1 курса факультета журналистики направили писать курсовую работу в ЛГИТМик. В первый же день я взяла интервью у ребят с 4 курса, среди них были: Нагиев, Лифанов, Хоронько, Климушкин, Журавлев…Все ребята были красивые, все харизматичные, у всех был подвешен язык, но Дима затмил их всех. Он уже тогда умел производить впечатление. Я уши развесила, уже ни на кого не хотелось смотреть, только на него. Вот о таких,  как Нагиев, говорят: душа компании. Домой я отправилась с мыслью : ''Вот она наконец, моя любовь пришла''.

И вот так, хожу я в ЛГИТМик  неделю, потом вторую, месяц – проектная работа.  Дима за мной ухаживает, я уже по уши влюблена, да и очевидно, что все у нас взаимно. Общались мы  на возвышенно-романтические темы, он мне рассказывал, что жутко одинок, что я та девушка, которую он так долго ждал…В общем, клеил меня, как обои. При этом вел себя, как истинный питерский интеллигент: совершенно не проявлял какой-либо инициативы к физическому сближению. Даже за ручки не держались. А я тогда бы, кстати, была совсем не против.

Как-то Дима с Игорем Лифановым меня попросили: ''У вас на радио есть вакансии? Порекомендуй нас. Нам очень нужна постоянная работа''. Я, естественно, пообещала помочь. И помогла, их обоих взяли. Но Лифанов совсем завалил прослушивание, поэтому его забраковали. А  с  Нагиевым мы стали работать вместе.

Как-то Дима пригласил меня на свой дипломный спектакль. Я сижу: счастливая, в первом ряду, Дима смотрит только на меня, играет только для меня…И тут наступает антракт. Подходит ко мне  один из лучших друзей Димы – Климушкин, показывает на какую-то девушку: ''Ты знаешь кто это? Это Димкина жена. Хочешь познакомиться? ''. После  спектакля нас с Алисой познакомили. Алиса взяла меня  за руку :  ''Спасибо , что помогли Диме  с работой.  Мы вам  очень благодарны. Он мне  много о вас рассказывал''. Я  в шоке: мне то о ней никто не  рассказывал.  Вот, думаю, он сволочь, я ему устрою. Ночь не спала: думала. И додумалась до того, что сделают вид, что мне совсем не больно от того, что он  так  поступил.Прихожу на  следующий день на работу: ''Передавай  своей Алисе привет . Я зла на тебя не  держу.  Давай останемся  друзьями''.

Но, конечно, несостоявшийся роман с Димой   оставил глубокий рубец на моем сердце.  И этот рубец мог бы быть еще глубже, если бы я вскоре не встретила своего будущего  мужа. А  с Димой  мы действительно дружили. Пока он не вознамерился  впихнуть на мое место ''очень талантливую, интересную и   прекрасную во всех отношениях девушку''. Этим самородком,   по чистой случайности , оказалась жена Нагиева, та самая Алиса. А у нас на станции, между прочим, тогда уже конкурс по50  человек на место - и только с профильным образованием . У нее нужного  образования не было, но Дима тогда делал    какие-то космические рейтинги, и поэтому ее в вынуждены   были принять. И вот с ее приходом началось все самое ''интересное''.

Алиска, надо сказать, была такая интриганка,  что на ее фоне Миледи – невинный котенок. Но поняла я это не сразу: на какое-то время попала под обаяние этой женщины и даже хотела перенять у нее какие-то черты : было в ней что-то такое...роковое. Но флер очарования быстро прошел, я поняла , что нет в этом человеке сердечности, доброты, участия. Ничего нет. Одно лишь непоколебимое высокомерие и зазнайство под маской женственности и инфантильности. Я думаю девиз Алисы по жизни ''никогда не делай сама то, что за тебя могут сделать другие''. Она из тех женщин, которые не помнят, когда День Рождения у мужа, понятия не имеют, как включать газовую плиту и из тех у кого аллергия на все моющие средства вместе взятые, ну вы понимаете, не царское это дело...

Из недолгого общения с Алисой я извлекла один важный урок: чем больше человек себя любит, тем больше его любят окружающие. Хотя  есть ли в этом прок, если ты сам никого не любишь?

Алиса, мне кажется, не любила никого. А если брать нашу радиостанцию, то больше всех она невзлюбила меня и Сережу Роста. Ее неприязнь ко мне еще можно объяснить банальной ревностью, но почему  она так взъелась на смешного и добродушного Роста, мне не понять. Причем Рост был одним из двух друзей Нагиева, работающих у нас.

Дима и Алиса с коллегами не дружили. Хотя, Дима дружил с Климушкины и Ростом, которых знал по институту, но на этом все. Алиса же всегда ''вся в себе'' и ''вся из себя''. Жалить она умела больно и как-то так особенно обидно. Именно,  Алиса, я уверена, сделала так, что наша с Димой дружба закончилась. В один момент я как-то резко начала его раздражать, он перестал меня замечать, перестал здороваться. Мне естественно было обидно, от обиды я говорила лишнее, иногда   в эфире. Но при этом, я и тогда знала и сейчас знаю, что Димка хороший парень: добрый, надежный, благородный. Все эти заскоки – это не он – это Алискино влияние. Будь рядом с ним другая девушка, уверяю вас, он вел бы себя и тогда и сейчас иначе.

2005

20                       

Подпишитесь на наш
Блоги

Алла Довлатова обвинила Нагиева в неблагодарности и высокомерии

18:57, 26 ноября 2017

Автор: KeroSi

Комменты 208

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...