Луна в Скорпионе

Ох, это , наверное, одна из самых легендарных «лунных» тем. Сколько эмоций, переживаний, даже инфернального ужаса вызывает у некоторых особо впечатлительных барышень такое положение ночного светила. И , дамы,  будем честными-не зря. Луна в Скорпионе- это всегда сложно для обладательницы и ее окружения. Скорпион знак энергии, трансформации, очистки, вывода шлаков, теснейшего взаимодействия, регенерации, самых темных состояний-и самых светлых. Луна , попадая в Скорпион, оказывается в родной для себя водной стихии, только инстинкты, которыми Луна заведует,  тут обостряются до предела. Здравый смысл, голос рассудка ( ментал) исчезает.

Луна в водных знаках воспринимает мир вокруг себя крайне интенсивно. Идет постоянное включение и взаимодействие в дела мира, реакция на события вокруг. А Скорпион дает такой Луне колоссальную настороженность и напряжение. Тут нет расслабления. Мир полон опасностей, мир-агрессивен. И значит, человек с Луной в Скорпионе всегда готов дать отпор, он всегда настороже. Тут Луне колоссально неуютно, это всегда или страхи, или в лучшем случае- настороженность. Надо бдить-вот девиз такого положения. Доверия Миру нет совершенно. Внешне это проявляется как серьезность, сдержанность и закрытость. Раскрывается ( расслабляется) обладатель Скорпионьей Луны только в очень близком кругу родных( если он им доверяет, конечно! А так-и тут бдит, были случаи и не один).

Итак, мы имеем:

Подозрительность, тревожность, маниакальные состояния, когда не можешь отделаться от плохого настроения, а причина этого настроения какое то неясное предчувствие, которое вообще не поддается понимаю с точки зрения логики, человек бессознательно настроен на кризис, сильные перепады настроения. Тут внутренний мир, за который отвечает Луна, крайне нестабилен, все зыбко. Скажу из личных  наблюдений- ситуация равновесия вызывает неосознанный дискомфорт и тревогу.  Скорпион нервничает-как же так, ведь Мир всегда разрушается, а сейчас вроде все тихо. Точно-что то вот вот грянет! Я чувствую. И очень часто действует на  опережение и провоцирует  событие.

Есть мнение, что люди с подобным положением являются энергетическими вампирами. Нууу.  Смотря что под эти понимать. Если энергообмен-да. Для этого Лунный Скорпион будет неосознанно создавать стрессы себе и окружающим, создавать напряженные ситуации-и сам же преодолевать их. Нет сложности, нет страстей -нет жизни. Я совсем не утверждаю , что это будет скандал. Наоборот!  Это будет молчание. Но какое! Все живое содрогнется. Скорпионы вообще раньше времени не любят поднимать шум. Это будет постепенное накопление негатива. Сосредоточенное, терпеливое,  неутомимое. Негатив, как и любой другой вид энергии аккумулируется, что бы потом взорвавшись-обеспечить несчастному страдальцу небольшую передышку. Тайм-аут. Потом опять по нарастающей. Не случайно такое положение ассоциируется с женским проявлением и считается нашим классическим «женским» и проблемным.

Для того, что бы не замучить себя и семью, при таком положении Луны рекомендуется делать что то энергоемкое. Спорт , причем силовой или йога, или бокс-это минимум. А вообще силы у обладательницы такого положение –с избытком, выносливости-марафон бегать. Поэтому все это требуется сливать. Иначе-опасно! Не забываем, что все что под Плутоном( Скорпион) –это онкология. Обиды, которыми полон Скорпион , способствуют появлению всяких образований. Это вообще про разрушение самого себя. Луна в Скорпионе , особенно у женщины, это необходимость постоянно проверяться. Особенно если по женской линии были прецеденты. Поэтому рекомендую для обладательниц такого положения:

1. Нагрузки в быту выше средних. Безжалостно- это ключевое слово.

2. При хорошем положении Солнца какой-нибудь бизнес ( это плутонические занятия) или работу в коллективах. Где есть подводные течения и интриги и вообще серпентарий. 

3. Общественная работа по общению с ЖКХ. Вообще идеально. Любая общественная работа , где требуется что то «пробивать», требовать, продавливать.

4. И наконец , без всяких шуток-прибауток -благотворительность. Вам, обладательницы такого положения, как никому другому нужна серьезная благотворительность. Не просто-перевел 100 рублей не пойми кому. А по Скорпиону-нужна включенность, неравнодушие, глубокое погружение в вопрос. Безжалостно к себе- опять же.

Места Скорпиона и Луны-это хосписы, онкоцентры, детские онкоцентры, все что связано с жизнью и смерть. Потому что сила Скорпиона-в трансформации и проходе через все Пределы, что бы воскреснуть в новой форме. А Луна-это забота. Вот и нужно давать силу Скорпиона людям, которые находятся в процессе Перехода.Это очень тяжело, я понимаю. Но Скорпион знак не детский, и требует очень серьезного подхода. Тут все подчинено взаимодействию-как обмену энергией. А дать человек с таким положением Луны может много.

Такое положение Луны дает природных психологов. Тут опять же «шкурный» интерес-обмен энергией. Но это колоссальная сенсативность и чувствительность, понимание   чужой боли , страдания. Отличные клинические психологи, психологи катастроф.  Такая способность взаимодействовать   с человеческим горем- это Дар .

Вообще, на мой взгляд, это очень «женская» тема.  Ах, как магнетичны лунные Скорпионши!

Как притягательны для парализованных бедолаг-мужчин! Только взгляд-и мужчина сражен.Никакой суеты, никаких ужимок. Исключено.Только энергетика.И как же они безжалостны к слабым( с ее точки зрения) особям. Тут не может быть другого мнения-я тебя выбрала, а ты не способен поддерживать мой ритм скандалов , секса и страстей. Уж будь любезен!  Я не уверена, что повезет тому, кого такая женщина сочтет достойным. Ведь места для маневра у избранника не будет . Только полное погружение в совместную жизнь. Семья-это место, куда будет отдавать все энергия , преданность семье- колоссальная. Горы свернет. Но не уверена, даст ли дышать. Луна в Скорпионе  неоправданно подозрительна и ревнива, но если измена будет настоящей , ярость ее будет подобна атомному взрыву. Не думаю, чтобы кому-либо в здравом уме захотелось попробовать на себе, что это такое. Это мужик должен быть совсем без мозгов.

Жертву. Если семья будет требовать уйти с работы ради карьеры мужа- сделает это и будет всячески поддерживать мужа в его начинаниях. Это Воин, говорю так  из личных наблюдений. Девушки с таким положением Луны готовы идти до конца. Очень многое ставят на кон, рискуют, не скупятся- в их игре ставки высокие, проигрыш воспринимают с огромной болью. Вообще,  не готовы проигрывать, чего уж там.

Мамы у таких лунных скорпионов-женщины трудные. Давящие, требующие постоянного участия, такие мамы всегда близко,  вплотную. Или жизнь таких мам была нелегкой, опять же , девушки- онкология у мамы. Но я считаю-тут нужны аспекты от Плутона к Луне. И мамы –очень сильные, бесстрашные. Семье преданы, в хорошем исполнении-это сила и опора для носителя такой позиции Луны.

Мужчина с таким положением , конечно, страдалец. Ведь Луна в его карте-это мама/жена. И как правило( часто)-жена попадается если не стервозная, то –ну, неравнодушная так скажем. Ей есть дело до всего в жизни этого человека. Она очень страстная, бурная, эмоциональная, бесконечное выяснение отношений-и неудовлетворенность семейной жизнью.

Но тонкость в том, что карта то принадлежит мужчине, а значит это у него запрос на такие вот отношения. Для чего? Для проработки задач прошлого, для того что бы маму напоминала, возможно, ему нравится , когда его геолокацию отслеживают-так он чувствует себя нужным. Масса причин.Не каждая женщина готова к такому, это же требует огромного количества энергии. Откуда  взять? Короче, многие сходят с дистанции. Ломаются, так скажем.

И коснусь немного детей с такой Луной. Только в ваших силах помочь ребенку с таким положение Луны. Сделайте его Мир чуть теплее, чуть защищеннее, немного бело спокойным. Все идет из детсва и такие дети требуют особо внимания .

К сожалению, Скорпион всегда неоднозначен. А Тьма гораздо податливее как энергия , чем Свет. Поэтому общеизвестная проблема Лунных Скорпионов- выбор Темной стороны Силы. Потому что так гораздо проще. Беда в том, что Луна отвечает за  бессознательные потребности-а что там вылезет  из Тьмы при таком выборе?  При худшем раскладе это садист, манипулятор, тиран. При лучшем раскладе-то что мы видим в основном в быту. Когда женщина третирует семью .  Но если все же выбирается тема заботы, эмоционального участия, или Путь Воина Духа -то Луна в Скорпионе дает глубочайшую  природную мудрость, понимание жизни, обретение равновесия и гармонии в самом себе. 

Из знаменитостей с таким положением хочу взять Альфреда Хичкока.

13 августа 1899 года 03: 15 ам Эссекс Англия

 Вот где Луна в Скорпионе прекрасна как никогда. Психологизм саспенса , нагнетание атмосферы до вставших дыбом волос-и кровавая мощная развязка! Энергетика невероятной силы.У него была именно бессознательная потребность к исследованию темных закоулков Душ человеческих. И , как я уже говорила выше - на поверхность поднимались самые чудовищные монстры. 

Сам то он творческий Лев ( Солнце+Венера) –это кино и театр , это яркость и блеск! А Луна в Скорпионе+Юпитер –дают  ему корпулентность фигуры на физическом плане. Но Юпитер и расширяет то, к чему прикасается. Делает чрезмерным, гипертрофированным. А тут еще и 4 дом! Наше подсознание! Да он просто создан был , что бы копаться в нем-и оформлять найденные кошмары в муви. Трин от Нептуна и Плутона к Луне добавляют энергии и тонкости. Мало залезть в подвал души и найти там монстра, нужно еще и оформить это все красиво и рассказать другим( бисекстиль на Меркурий).

Жена Хичкока  Алма Ревиль прекрасно вписалась в его Лунную тему.

После женитьбы Альма сделала выбор в пользу карьеры мужа и полностью подчинила ей свою жизнь( Луна в Скорпионе) . В их свидетельстве о браке значилось: Альфред Хичкок – кинорежиссер и Альма Хичкок – домохозяйка. Любовные отношения этой пары всегда были за кадром. Хичкок однажды, то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что в их браке нет секса, за исключением того раза, когда была зачата их дочь. Жена присутствовала на съемках, озвучке и монтаже. Она всегда была первой, кто смотрел готовую картину. Для всех фильмов мужа она была «незаметным», но незаменимым соавтором.Т.е. ее  «тихое» влияние и включенность было колоссальным.

 Когда у жены Хичкока случился инсульт, он всё время пока его жене делали медицинские процедуры, просидел в ресторанчике напротив. В дальнейшем он никогда не приближался к этому ресторанчику, так как помнил все те чувства, что он испытал, когда его жена попала в больницу.

Вот несколько цитат Хичкока, которые прекрасно иллюстрируют его  напряженную чудесную Луну:

«Месть сладка, при этом от нее не толстеешь»

«Если бы я снял Золушку, зритель тут же стал бы искать труп в карете»

«Всегда заставляйте зрителя страдать — чем сильнее, тем лучше.»

«Если б я не стал, кем стал, я хотел бы стать криминалистом — копаться в жизни преступников и их преступлениях.»

  «Однажды я ехал на поезде, и он медленно проезжал мимо какой-то большой старой фабрики из красного кирпича. На ее фоне я заметил две маленькие фигуры — парня и девушку. Парень мочился на стену, а девушка держала его за руку. Любовь нельзя прерывать даже для того, чтобы помочиться»

Книги, которые я использовала  можно посмотреть здесь   http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/147414_luna-v-znakakh-zodiaka-oven

Мои предыдущие посты http://www.spletnik.ru/user/LUKA/posts

Обновлено 08/11/17 23:36:

 Вот нам все -на ночь глядя. И немного разбавить драматизм темы."Девочковое".

Подпишитесь на наш
Блоги

Луна в скорпионе

22:50, 8 ноября 2017

Автор: LUKA

Комменты 97

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...