Указания на оккультные способности в карте.

Как я люблю наступающее время! Самайн идет. Мир Духов так близок, грань так тонка. Тревожно и прекрасно. Все вокруг засыпает, ночь накрывает нас свои покрывалом. Мы ждем снега , все ждет снега. Волшебно. Миг Безвременья  перед рождением Нового Бога.Конечно, я не могу в такие дни обойти тему мистики, ведьмовства ,колдовства и оккультизма. Поэтому , посвящаю свой астрологический пост очень востребованной теме, кстати. А именно: наличие в карте показаний на волшбу или оккультизм.Скажу так- некоторые спрашивают. Многим- интересно. Реализуют-единицы ( слава Богу).

Поэтому, давайте обсудим, это пригодится, в том числе и для лучшего понимания себя.

И сразу скажу, предваряя вопросы: совсем не значит, что человек , имея в карте такие показатели, пойдет на кладбище в полночь или будет смотреться в хрустальный шар . Все эти показания будут говорить о повышенной чувствительности или напоре, или возбудимости, сильной вовлеченность в процессы . А уж «проигрывает»  эти данные каждый по- своему. Магия, оккультизм один из возможных, но далеко не самый распространенный сценарий. Обычно человек ограничивается бытовым «изводом» окружающих( шутка).Я опубликую данные, найденные мной в самых разных источниках  в интернете , плюс мой личный опыт-наблюдения. Пост почти профессиональный, сразу прошу прощения. Термины астрологические , но вдруг кому то интересно  Но обычно, этот вопрос задаю на консультации астрологу и он подсказывает.

Итак. Ставим себе страшненькую музыку и поехали:

Основными показателями данных способностей являются( а рядом мои комментарии из личного опыта , если позволите):

1. Восходящие знаки Водной стихии (Скорпион, Рак или Рыбы на асценденте); Да, но этого очень мало. Дает повышенную чуткость восприятия.

2. Акцентированные 8-й и 12-й дома;   И 4!!!

3. Лилит в 8-м доме;  Дает «темные состояния» психики, но нужны аспекты с планетами. Страх, предчувствия смерти.

4. Прозерпина на асценденте (ASC). Не знаю, нет опыта на тему Прозерпины.

5. Соединение Сатурна и Плутона (аспект мага). Да, но этого мало. Нужны личные планеты.

6. Соединение Урана и Плутона. Да, но нужны личные планеты , иначе это только внешнее влияние.

7. Секстиль Нептуна и Плутона. У нас у многих есть такой аспект, но нужны личные планеты для «проводимости» энергии.

8. Лилит в соединении с Плутоном – уклон на черную магию. Не то слово. Человека просто разорвет,если не будет что то делать . Или, внимание, с ним что то делаю. В любом случае-магия рядом. Где-смотрим дом гороскопа. Лично встречала в практике.

9. Уран или Плутон во II доме – большой энергетический потенциал. Да. Но не более. Это в принципе про работоспособность, деньги, запросы. Умение и потребности в больших объемах энергии( деньги тоже энергия).

10. Лилит в III доме – дарует понимание психологии, позволяет легко считывать информацию по человеческим жестам, мимике, голосу и т.д. Вообще не факт. Обязательно нужна личная планета в соединении. Иначе это всего лишь проблемы с родственниками или с соседями, грубо говоря.

11. Уран или Меркурий в III доме – дает способность усваивать большое количество информации, открывать информационные каналы «чистого, универсального знания». Уран да. Меркурий-это просто хорошие мозги. Важен знак, где все это стоит. Например Скорпион хорош для магического сознания.

12. Лилит в VI доме – аспект знахаря. Тут мало Лилит. Нужна личная планета.

13. Меркурий в VIII доме – усиливает интерес ко всему таинственному, но необходимо наличие дополнительных аспектов мага в натальной карте. Если таковые присутствуют, то появляется возможность вступать в коммуникацию с сущностями из тонких измерений (к примеру, контакт с душами умерших). В принципе да, но на практике у огромного количества людей Меркурий стоит в 8 доме. И никаких контактов. Для потусторонних контактов нужен хороший Нептун.

14. Марс в VIII доме – есть аналог Солнца в Скорпионе. Склонность к трансформации сознания. Тяжелое жизненное потрясение может дать большие магические способности. Марс это буквально «действуй, работай» .Работа «магом»-да. Но я бы в большей степени  посоветовала заняться кик-боксингом или йогой.

15. Нептун в VIII доме – аспект мистика, но частенько такой человек становится глубоко верующим или даже религиозным фанатиком. Да, вполне.

16. Селена в VIII доме – активизирует ангела-хранителя, дарует мощную энергетическую защиту от негатива. Потенциальные способности к белой магии, но подразумевает опасность занятий черной магией (ритуалы на разрушение). Ничего не знаю про это, данных у меня нет.

17. Прозерпина в Скорпионе или в XII доме – наделяет ключами от дверей в тонкие миры, покровительствует медитации. Ничего не знаю про это данных нет.

18. Ретроградный Хирон в Раке или в VIII доме – потенциальные оккультные способности. Нет данных.

19. Селена в Раке или в VIII доме – возможность вспомнить свои прошлые воплощения. Сильная связь с предками.Нет данных

20. Хирон в Овне – аспект биоэнергетика. Активизированный энергетический поток и возможность менять его по своему усмотрению. У меня такой, наверное да. Но что б прям «перло»-нет.

21. Селена в Стрельце или во II доме – аспект духовного учителя, распространителя светлых традиций и знаний. Нет данных

*  На сегодняшний момент тема Селены не слишком подтверждается на практике. В отличии от Черной Луны, Селена не слишком заметна.

** Прозерпина ( астероид) на мой взгляд перспективная тема. У меня она , оказывается, работает, например.

22. Марс в трине к Нептуну – тонкое чутье и потенциальные паранормальные способности.Да, вполне. Но не обязательно.

23. Трин Солнце-Марс-Нептун = сознание+сила+интуиция. Осознанные оккультные способности.Да

24. Несколько аспектов Плутона (кроме оппозиций) – аспект эзотерика широкого профиля (магия, астрология, гадания, хиромантия). Вся мантика-под Нептуном. Плутон управляет энергией. Он вообще не про гадание , и уж тем более не про астрологию. Астрология это четко-Уран.

25. Плутон на куспидах 1, 4, 7 и 10 домов. Да.И 8-го.

К примеру, Плутон в четвертом доме – передача магических способностей по женской родовой линии.

Плутон в знаке Скорпиона, Овна или Льва – умение работать с тонкими энергиями. Ой, ну …он у стольких людей там. Плутон в знаках десятилетия стоит.

26 Аспект Плутона с Марсом – благоприятен для магов-мужчин и боевой магии. Да, но и для женщин тоже подойдет.

Аспект Плутона с Нептуном – способствует вещим снам и овладению практиками по осознанным сновидениям и астральным выходам. Но опять же-нужна какая то личная планета. Это аспект у кучи(!!!) народа.

От себя  внесу некоторые дополнения:

1. Часто упоминают  Черную Луну. Лилит.

Лилит обязательно участвует в показаниях к ведьмовству. Это-из опыта. Стоять эта фиктивная точка должна в выделенном положении и/ или  в соединении с личной планетой. Идеально-с Луной.

1.1 Маги мужчины- это Солнце с Ураном или Плутоном.

Если Солнце в соединении с Нептуном-то это мистики или  люди искусства или алкоголики. Или все вместе.

2. Высшая планета на Асценденте ( это Уран, Плутон, Нептун). Это не прям ведьма/ маг , но очень чуткий, тонкий человек и взаимодействие с Миром тут происходит на совершенно других частотах.

3. Дома  4( подсознание, место упокоения ), 8 ( смерть, трансформация) и 12( небытие, коллективное бессознательное) стоят в водных знаках( Рак, Скорпион, Рыбы). Это повышает чувствительность.

4. Хорошо развиты дома 9 , 11-это люди «не от мира сего».

5. Юпитер в 8 доме: Практическая магия в самом прямом смысле.

6. Заполненный знак Змееносца. Считается что это переход от Смерти к Жизни. 7 последних градусов Скорпиона и 7 первых Стрельца( Где то читала, что до 10 градусов, но врать не буду) .

7. Классика: НАПРЯЖЕННЫЕ( именно напряженные)  аспекты от Плутона к Луне . Они действуют сильнее, чем гармоничные. Они провоцируют, они заставляют женщину быть ведьмой. Вообще, для ведьмовства и магии лучше ( в разумных конечно пределах) , когда есть напряженные аспекты. Иначе не стоит и браться, я щитаю.

* Почему то напряженный аспект между Плутоном и Венерой не считается «ведьминским». А я вот думаю-вполне подходит. Это же магнетизм. Притяжение. Сексуальная магия. Одержимость  , в конце концов. Так что-тут не без демонов.

8.Высшие планеты на узлах и в соединении с Солнцем и Луной. . Могут так же говорить о способностях. Врожденных( Южный узел) или обязательных к развитию в этой жизни( Северный).

*Тема Высших планет.  Они есть в карте любого человека. Но для их использования нужна личная планета , или  Узел. Или выделенное положение. И только так они включаться. И вовсе не обязательно , что человека потянет в оккультизм. Возможно, при Выделенном Плутоне он станет машинистом метро. А при Уране-летчиком, а не магом. Мы всегда должны руководствоваться здравым смыслом при предположениях.

9. Аспект масонов: Сатурн +Юпитер. Но тут , на мой взгляд, должно быть еще и хорошее Солнце с Ураном. Без Урана/Водолея/11 дома масона не получится.

10. Тема Неподвижных звезд. Да, есть мнение , что Звезды «включают» программу, если они соединяются с личной планетой или ( на мой взгляд)  с Узлом, или с куспидом дома( лучше углового) или «магического». Но это настолько тонко, что среднестатистичекий человек спокойно обойдется без этих знаний.

Но коснуться надо хотя бы звезд Королевских или 1-й Величины:

Акрукс Звезда первой величины, имеет природу Юпитера.Это интуинция, мистицизм и религиозность.Это звезда необычайной духовности, высокого духовного взлета, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия. Человека с Акруксом можно считать отмеченным.Тут указание на мИссию.

Поллукс ( Близнецы) . Звезда, управляющая перерождениями. Раньше ее связывали с бессмертием и продлением жизни. Это звезда человека, занимающегося активной магией

Антарес  Звезда черной магии, часто сатанизма. На МС - человек попадает под власть магии. На Асценденте - сатанинские инициации, человек становится проводником сил зла. На границе 4 дома - это неизбежное разрушение, связанное с родителями, брошенный ребенок, страшное детство, детские комплексы на всю жизнь. Антарес всегда дает страхи на всю жизнь, постоянные столкновения со злой силой.

Для примера пока хватит. Теме Звезд в нашей жизни нужно уделять вообще отдельный пост.

От себя: Жути нагнали, конечно! Из опыта: Да. При соединении Антареса  и Солнца или Луны жизнь человека легкой не будет. Но что прям вот сатанизм! Скажу так: все зависит от вашего выбора. Все внутри. И только вам решать быть во Тьме, на Свету или пройти по тонкому лезвию Междумирья.

ВСЕХ С САМАЙНОМ!

Обновлено 29/10/17 21:37:

Девушки, кто написал мне в личку на предмет оккультных способносте!

Всех посмотрю и отвечу всем завтра в течении дня!

Благодарю.

Обновлено 29/10/17 23:53:

Так, дамы. Я на шабаш. Вру, спать пошла.Завтра буду всем написавшим отвечать.Кто ничего не понял-сори, не обессудьте , чем богаты как говориться. Я в начале поста предупреждала не читать.  Кто понял -здорово, что пригодилось. Особый респект тем кто начал рыть и пытаться что то сделать самостоятельно. Это вообще бойцы. 

Обновлено 30/10/17 12:07:

Девушки, привет!

Села отвечать на письма. Отвечу всем, кто успел написать. И сори-отвечу и все. На повторные вопросы не смогу ответить-я просто загнусь.Не ожидала, что будет такой вал, если честно.Всем спасибо-кто написал. Попадаются реально "прикольные" карты. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Оккультные особенности в гороскопе. Хэллоуина пост.

21:29, 29 октября 2017

Автор: LUKA

Комменты 155

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо за пост! Извините, что не по теме - скажите, пожалуйста, что означает бисекстиль Плутон-Луна-Нептун в натальной карте? На вершине Нептун. Аспекты точные, в пределах градуса. Заранее спасибо!

Подождите...