Сегодня, 4 сентября отметит свой 37 день рождения Давид Кристиан Бонгартц, более известный как Дэвид Гарретт (Гарретт - фамилия его матери). Не буду писать его биографию, совсем недавно во время музыкального флешмоба это сделала  Dita_von_Teese

Одно из первых видео с ним - маленький (если быть точнее 11-летний), но не тушующийся на сцене Дэвид.

Есть на ютьюбе еще одно видео, где маленького скрипача выдают за Гарретта, но судя по уровню игры - это не он.

Чем Маэстро (так называют его поклонники) привлек мое внимание? Тем, что с одинаковой страстью он играет музыку классическую 

Фолк

всем известные рок-хиты

 музыку популярную

и композиции собственного сочинения

Видно, что для Дэвида это не просто работа - он получает истинное наслаждение от игры на скрипке. Во время игры он настолько погружен в себя, в музыку, что кмк не видит ничего вокруг.

Надоела музыка? Значит настало время для фотослива!

Довольно трудно найти его фото без скрипки))

Но, не обманывайтесь на счет его мармеладной внешности - у этого парня есть характер. В 17 лет он был принят  в Королевский колледж музыки в Лондоне, который покинул по окончании первого семестра. Как я поняла по причине того, что "даром преподаватели время со мною тратили" -  не сошелся с учителями в методах его обучения. Т.е. человек, с детства привыкший подчинятся авторитетному мнению учителей, идет наперекор их решению! В 1999 году Дэвид переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в знаменитой Джульярдской школе. Его родители были категорически против и полностью лишили сына финансовой поддержки. Но Дэвид не сдался - в свободное от учебы время он работал фотомоделью, продавцом, и даже уборщиком общественных туалетов, чтобы оплатить свое обучение.

А теперь давайте посмотрим на него в различных ТВ-шоу.

Проект Сати Спиваковой - "Нескучная классика".

Выпуск этой передачи есть на Ютьюбе, разбитый на части. 

Дэвид на шоу Крис Дженнер - дает урок игры на скрипке Марии Менунос

На немецком шоу - что-то вроде нашего "Розыгрыша" - видео с русскими субтитрами

Сюрприз для Дэвида на Рождественском немецком шоу. Его попросили сыграть композицию "Chelsea Girl", написанную им для его бывшей девушки - Челси. А саму Челси, в тайне от Дэвида пригласили на шоу.

Также Гарретт однажды заглянул на улице Сезам - видео добавлять не буду. Если хотите посмотреть - набирайте запрос на английском - "david garrett sesame street".

Дэвид был одним из тех, кто поддержал акцию ALS Ice Bucket Challenge

Но вернемся к музыке. Ах,  как он покоряет девушек на своих выступлениях!

Даже не знаю какой вариант я бы предпочла...

Но даже если вы будете единственной девушкой в зале - сильно не надейтесь, вместо вас он может вытащить на сцену ребенка;)

Если вы хотите полюбоваться на него подольше - есть для вас несколько вариантов. Первый - поехать в Берлин, зайти в музей мадам Тюссо, и пялиться на его восковую копию (надо отметить неплохую копию) до самого закрытия.

Вариант второй - 

И последний вариант (более бюджетный)  - посмотреть фильм 2013 года "Паганини: Скрипач Дьявола" с Дэвидом Гарретом в главной роли. Хотя конечно, все настоящие поклонницы скрипача, его уже раз десять посмотрели.

Сюжет: имя скрипача Никколо Паганини еще при жизни стало легендой. Что не удивительно, ведь его непревзойденный талант покорил сначала Париж, потом всю Европу, а затем и весь мир. Сама личность Паганини, окутанная ореолом мистики и таинственности, неизбежно привела к возникновению самых разнообразных слухов. Среди них была и уверенность в том, что он продал душу дьяволу, чтобы обрести свой талант. Слава и развращает, и мучает музыканта, вино и опиум приносят лишь временное утешение, и все больше ощущается странная всепоглощающая пустота… Во время гастролей в Лондоне Паганини встречает девушку с ангельским голосом и чистой душой, которую, казалось, ему было суждено повстречать. Но сможет ли человек, играющий на дьявольской скрипке, познать счастье? Или за дар придется расплачиваться единственной любовью?

Кадр из фильма

Конечно, с исторической точки зрения, правдивость сюжета довольно сомнительна. В конце концов, это лишь одна из версий происхождения его внеземного таланта и всемирной славы, в эпоху отсутствия радио, телевидения и интернета. Посмотрев этот фильм я впервые и узнала о существовании Дэвида Гарретта, и мне даже в голову не пришло, что ГГ играет не профессиональный актер. Честно говоря, концовка неважная, я бы даже сказала смазанная, но какая на хрен разница! Это же Гарретт!!! Трейлер добавлять не буду, итак уже с видео в посте перебор)

В некоторых источниках, упоминается, что еще Дэвид сыграл в эпизоде т/с "База Куантико". Но поискав информацию (кадры или видео) я поняла, что это скорее всего ошибка. Дело в том, что есть актер - полный тезка нашего именинника - вот он то и снимался в этом сериале. 

15 сентября т.е. уже совсем скоро, у Маэстро выходит новый (по-моему уже 13-ый по счету) альбом "Rock Revolution", жанр которого определен как "классический кроссовер".

Обложка альбома


За сим, мы с Дэвидом передаём привет сайту Сплетник

пожелаем вам сладких снов

и откланяемся;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Хэппи бёздей ту Ю!

09:20, 4 сентября 2017

Автор: Kaisa

Комменты 38

Аватар

ОМГ, спасибо Вам, автор! Как поставить миллион плюсов? Мой обожаемый Дэвид, с днём рождения!

Аватар

Тоже узнала о нем после фильма, там кстати обалденная песня, а также люблю музыку Паганини, так Дэвид лучше всех исполняет её, на мой слух)) очень понравилось интервью в передаче Сати Спиваковой , такой милашка

Аватар

Оф, ну, не лажайтесь вы с этим "бёздей" - и близко нет таких звуков в этом слове

Аватар

Мега талантливый и симпатяга, жаль не без мутных скандалов( Кажется таким зайкой шладким, а за кулисами - оргии, трансвеститы, суды за избиение во время секса бывшей девушки - порно звезды итд

Аватар

была на его концерте 5 декабря прошлого года в кремле. очень хочу снова в зал поменьше ))). ОН бомбический. Очень много драйва создает своей музыкой и харизмой. Отдается на все 100. Крутой. Спасибо за пост.

Подождите...