Бенджамин Томас (Бен) Барнс-английский актер театра и кино,наиболее известный по ролям в фильмах «Хроники Нарнии»,«Дориан Грей», «Седьмой сын».

Бен родился 20 августа 1981 года в Лондоне. Отец Томас Барнс — профессор психиатрии Имперского колледжа Лондона, специализирующийся на шизофрении, мать Патрисия Барнс — брачный терапевт и консультант по вопросам семьи и брака. Есть младший брат Джек.

Бен стал студентом Кингстонского Университета и смог окончить его с отличием. Там он изучал английскую литературу, драматическое искусство и получил степень бакалавра.

В 2007 году Бен снялся в двух проектах: голливудском фэнтези «Звёздная пыль», и независимом кино «Больше Бена» вместе с Андреем Чадовым. 

 В 2008 году после выходa нa экраны «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» Бен стал известен не только в своей стране, но и зa её пределами. Несмотря нa то, что он уже появлялся нa большом экране в «Звёздной пыли», широкой публике он стал известен именно благодаря роли принцa Каспианa. 

В том же году вышла комедия «Лёгкое поведение» с участием Барнса. Он появился в образе наследника обедневшей семьи, который вместо того, чтобы удачной женитьбой спасти пошатнувшееся финансовое положение семейства, женился на ослепительной американке. На съёмочной площадке он играл вместе с Джессикой Билл, Кристин Скотт Томас и Колином Фертом.

Годом позже поклонники восхваляют адаптированную экранизацию произведения Оскара Уайльда, получившую название “Дориан Грей”. Фэнтези-триллер по многим показателям оказывается успешным, подтверждая то, что актер легко может перевоплощаться в разные образы. Поклонницы по всему миру любят его именно за эту роль. Ведь он здесь красив до чертиков!

После Дориана Грея снимался в таких малоизвестных фильмах как "Убить Боно", "Большая свадьба","Джеки и Райан",''Знает только Бог''.

В фильме "Большая свадьба" невесту актера сыграла Аманда Сейфрид. 

В январе 2014-го на экраны вышел фильм «Седьмой сын» с участием Барнса, где он сыграл свою очередную главную роль. Это первый фильма Сергея Бодрова, снятый на английском языке. В главной женской роли снялась Джулиана Мур, а возлюбленную главного героя сыграла Алисия Викандер.

Снимался в таких сериалах как "Врачи","Сыны свободы","Мир Дикого запада" а также ожидается сериал "Каратель" в главных ролях. 

ПРОЧИЕ ФАКТЫ

— рост Бена 1,85 см.

— в 2004 году принимал участие в составе группы "Hyrise" в британском отборе на конкурс Евровидение. Но группа не прошла отбор, позже Бен шутил,что его музыкальная карьера длилась всего 4 минуты.

— из-за разницы во времени между Англией и США Бен получил подтверждение своего участия в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в три часа ночи. По словам актера,  от радости он вскочил с кровати и стал носиться по дому с криками.

— В 17 лет Бен заявил родителям, что хочет стать актером, но те настояли, чтобы сын сначала окончил университет.

— актер умеет играть на фортепьяно и ударных.

— В Великобритании есть фонд «Загадай желание». Барнс – его попечитель. Этот благотворительный фонд исполняет желания тяжелобольных детей. 

—актер не любитель распространяться о личной жизни, впрочем есть слухи о том, что он женат. Но никаких доказательств и подтверждений этому нет. Впрочем 3 года назад он признавался,что его сердце свободно. 

Однажды он признался, что единственные письма, получаемые им от противоположного пола – это письма от девочек двенадцати лет, восхищающихся принцем Каспианом. "Так что всех девушек ко мне!"-шутил актер. 

Подпишитесь на наш
Блоги

БЕН БАРНС! Дориан Грей, принц Каспиан и просто непризнанный красавчик.

17:25, 1 августа 2017

Автор: youarenotalone

Комменты 39

A

В МДЗ чудо как хорош!!! Вот кому годы однозначно пошли на пользу! Второе фото снизу - ну безупречность!

Аватар

Красавчик!

Аватар

Он красивый, но харизмы нет, никакущий, к сожалению.

Аватар

Заверните!Каспиан он же Дориан вполне себе,а главное даже не на картинке,а в динамике:) хорош

Аватар

Где ГФГ?? Няшка ли Барнс?

Подождите...