Елена Винник (урожденная Малинская). Родилась 23 сентября 1976 года в Пскове. Российская телеведущая. Родилась 23 сентября 1976 года в Пскове. Является мастером спорта по художественной гимнастике. В детстве она мечтала стать врачом, но, будучи первокурсницей Псковского вольного института, увидела на экране бегущую строку «Требуется ведущая эфира», прошла отбор и попала на местное телевидение.

С 1994 года Елена Винник работала корреспондентом и ведущей в Псковской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, юридический факультет. По образованию - юрист. Является призером Фонда Сороса. Благодаря выигранному гранту, она отучилась в университете Манчестера, по специальности «Международное семейное право», получив степень магистра. В 2000 году Елена Винник переехала в Москву и через три года стала телеведущей на канале НТВ в новостной программе «Сегодня».

Весной 2007 года в рамках церемонии награждения финалистов XIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» Елена Винник стала лауреатом премий «За вклад в пропаганду здорового образа жизни» и «Самая обаятельная телеведущая». В ноябре 2011 года состоялась премьера социального фильма «Живи, малыш». Елена Винник приняла непосредственное участие в подготовке этого проекта наряду с Натальей Метлиной, Дианой Гурцкой, Ириной Слуцкой, Иреной Понарошку и другими известными персонами.

В апреле 2015 года Елена Винник перешла работать на «Первый канал». Теперь телеведущую можно увидеть в эфире информационной программы «Вечерние новости с Еленой Винник».

Рост Елены Винник: 166 сантиметров. Личная жизнь Елены Винник: Замужем. Супруг - Андрей Винник, кандидат экономических наук и биотехнолог.

Андрей Винник

"Окончив юрфак в Пскове и поработав на местном ТВ, почувствовала: надо двигаться дальше. Переехала в Москву. Здесь познакомилась с будущим мужем Андреем. Он, кстати, тоже из Пскова", - рассказывала Елена. В 2000 году у пары родилась дочь Екатерина, она занимается художественной гимнастикой. "В раннем детстве у нее была сильная аллергия, и врачи посоветовали нам переехать за город... мы приобрели дом в ближнем Подмосковье", - говорила ведущая.Сейчас в их семье уже три дочери.

         

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Винник

18:57, 23 июля 2017

Автор: Jill_Morris

Комменты 78

Аватар

На Первый перешла, но не видно её в эфирах, куда-то пропала, что ли? В чем там дело, никто не знает?

Аватар

У нее всегда красивые блузки

K

Типичная блондинка из 90-х. Тряпки по периметру комнаты и над кроватью - это что то "интересное".

Аватар

Смотрела фотки - думала сейчас появится какой-нить любовник. Пост закончился - ничего. Ну, думаю, в комментах прояснится. Тоже нет. Чувствую себя обманутой! Ни богатого женатого любовника, ни скандала, ни истории, как попала в телек через диван. Как так можно то?!

Аватар

Ничто так не старит женщина, как серьёзная укладка волос .. видела Ее в жизни, она ниже, не 166 ... милая, но стиль 90х

Подождите...