Несмотря на то, что они давно развелись, журналисты продолжают объединять их в любовные треугольники и приписывать им чувства к друг другу: от любви до ненависти. История Брэда Питта и Дженнифер Энистон красиво начиналась, но не очень красиво закончилась.

Актеры встретились в 1998 году на съемках одного из эпизодов сериала «Друзья» и сразу вспыхнули чувствами друг к другу. До Дженнифер Питт встречался с Гвинэт Пэлтроу, с которой он чувствовал себя достаточно скованно и не мог расслабиться, позволив себе дома быть самим собой. С Джен все было легко и просто, и пара быстро начала жить вместе, наслаждаясь любовью и полнейшим взаимопониманием. «Когда я впервые увидел Джен, то понял, что эта женщина создана для меня», - признавался Питт.

Первые полгода пара старалась не афишировать свои отношения, но долго держать роман в секрете не удалось. Вскоре Джен и Брэд решили пожениться. Роскошная церемония, вошедшая в ТОП-10 самых дорогих свадеб, прошла в Малибу. По самым приблизительным расчетам, свадьба стоила парочке порядка миллиона долларов. Две сотни селебрити пришли поздравить Дженнифер и Брэда – Кортни Кокс, Камерон Диаз, Сальма Хайек, Эдвард Нортон и многие-многие другие звездные друзья молодоженов. Итак, 29 июля 2000 года они стали мужем и женой.

В ожидании начала церемонии гости под живую музыку в исполнении струнного квартета наслаждались пуншем и чаем со льдом в тени шатров. Когда солнце начало садиться, заиграла песня Love Is The Sweetest Thing в исполнении Аль Боули, и отец Джен повел ее к алтарю.

Свадебное платье невесты были от дизайнера Lawrence Steele. Обувь – элегантные замшевые лодочки от дизайнера Маноло Бланик. Платье Джен было сшито из шелка и атласа цвета слоновой кости, расшитых бисером. Букет невесты состоял из голландских роз сорта «Венделла». Это один из самых дорогих сортов, который выращивается только в Голландии и Эквадоре. Цвет таких роз – белый с легким зеленым оттенком. Волосы Джен были завиты и распущены, прическу украшала диадема с кристаллами Сваровски.

Жених был одет в безупречный костюм от дизайнера Хеди Слимана. Подружки невесты нарядились в светло-зеленые платья от Lawrence Steele.

Свадебные клятвы влюбленных были оригинальными: например, Джен пообещала Брэду всегда готовить ему его любимый банановый коктейль, а Брэд поклялся найти баланс на термостате. После того, как их объявили мужем и женой, начался торжественный ужин: шампанское Дом Периньон лилось рекой, а для гостей играла джазовая группа Gypsy Magic.

Вилла, на которой происходила церемония, была оформлена в стиле дзэн сада. Повсюду стояли фонари с мягким светом, в бассейне плавали цветы лотоса, столы гостей украшали изысканные цветочные композиции. Горели специально привезенные из Таиланда свечи из коричневого сахара. Свадебный торт состоял из шести ярусов и был украшен белой глазурью. Когда стемнело, начался грандиозный фейерверк, который длился 13 минут.

Медовый месяц сладкая парочка провела на Сейшельских островах.

Поклонники актера не могли не заметить, как изменился Питт, превратившись из отчаянного ловеласа в примерного семьянина. Брэд часто заявлял о том, что хочет детей. Увы, оказалось, что Энистон не способна родить ребенка из-за проблем со здоровьем. Пара вроде бы даже хотела усыновить малыша, но этим планам так и не удалось осуществиться.

Семья распалась в 2005 году. На съемках фильма «Миссис и мистер Смит» Брэд встретил Анджелину Джоли и не смог устоять перед ее чарами. На развод подала Энистон вскоре после того, как в СМИ появились компрометирующие Питта фото.

Пара тихо развелась, не поливая друг друга грязью и не вынося сор из избы. Также они объявили, что останутся хорошими друзьями.

Почему развелись Дженнифер Энистон и Брэд Питт, точно неизвестно. Среди причин называются следующие:

Брэд и Дженнифер стали мало времени уделять друг другу, она хотела работать, у него же не было вдохновения, и он начал принимать наркотики;

Дженнифер была слишком занята карьерой, тогда как Брэд хотел, чтобы жена была рядом и рожала ему детей;

Брэд Питт был покорен Анджелиной Джоли, с которой они в то время вместе снимались в картине «Мистер и миссис Смит».

Самая правдоподобная версия, почему Брэд Питт расстался с Дженнифер Энистон — это, конечно же, новая любовь мужа. Брэд и Анджелина в тот момент отрицали свое увлечение друг другом, но уже через год общественность не сомневалась в этом — в 2006 появились новости, что пара ждет первенца.
 

Тем не менее,   Питт признался в интервью, что его брак с Энистон был очень скучным. «Я пытался притвориться, что этот брак был чем-то, чем он никогда не был», - поведал Брэд. Лишь с Джоли он вновь почувствовал себя счастливым. «Я теперь хочу просто быть удовлетворенным, довольным жизнью человеком. Я доволен тем, что сделал правильный выбор и нашел женщину, которую люблю, Энджи, и создал семью, которую очень люблю». Сама Энистон редко и мало комментировала их развод, лишь однажды сказав про Джоли: «То, что сделала Анджелина, было совсем не круто».

Дженнифер переживала развод сложнее — она не отрицает, что ей помогал преодолеть трудный период в жизни психотерапевт. Довольно долго ей не хотелось заводить серьезные отношения, романы случались, но не длились долго.

Но актриса признается, что как только папарацци узнали о том, что Брэд Питт и Дженнифер Энистон разводятся, ее популярность резко возросла. Актрису начали жалеть поклонники, журналисты стали «охотиться» за ней, чтобы запечатлеть мгновения жизни одинокой и «брошенной» Дженнифер.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Брэд и Дженнифер: история без хэппи-энда

11:28, 22 мая 2017

Автор: KuklaDo

Комменты 72

B

Энджи его бортанула как когда то он сам бортанул Джен,так ему и надо.Джен счастлива это самое главное.

Аватар

раньше сочувствовала Бреду, но когда узнала, что он скрытый алкаш, как-то прониклась Джоли - столько терпела, а все думали, что это она из него соки пьет

Аватар

Меня всегда удивляло в совместных появлениях Джен-Бред зачем она так грудь развешивала без белья? Кто ей сказал, что это красиво? Во многих выходах, с более откровенными декольте было за нее очень неловко, сильно оголялось нечто скромно и грустно висящее, непонятно зачем. Ну и было слегка ощущение, что она ему не пара, статусом пониже, удивляло, что он выбрал ее, хотя было видно, что они очень счастливы друг с другом. Помню, как Бреда заарканила Джоли)) тогда у нас все постоянно вели репортажи, делали бесконечные передачи по тв и радио, о том как в Голливуде снимается кино. Фильм "Мистер и миссис Смит" откровенно не получался, между актерами не было химии, Джоли постоянно пыталась выйти на контакт с Питтом, Питт шарахался как от чумной. Он не хочет с ней общаться! У нее плохая репутация! - докладывали репортеры. Они разговаривают только на съемочной площадке! Тогда Джоли взяла быка за рога, отменила съемочный день, и на сутки закрылась с Бредом в вагончике. Они работают над ролью! Знакомятся поближе и пытаются найти общий язык, ради фильма! Бред согласился ради фильма! (Штоо?!!!) Бедняга Джен, которая наверняка тоже все это смотрела и слушала, если даже у нас говорили...

K

Их же агенты познакомили, типа свидание в слепую было. Серия друзей с Питтом была точно после 2000 года

Аватар

Джен для меня идеальна, вот честно ) люблю в ней все. так гармонично и красиво Бред не смотрелся ни с одной из своих женщин, как с ней ) очень и очень жаль, что все закончилось расставанием, конечно. но с другой стороны мне намного больше нравится Джастин Теру, красивый, талантливый и влюбленный. с ним она выглядит уверенной и счастливой ) а паре джолли-питт поделом, никогда не любила эту мутную особу (джолли).

Подождите...