Основатель «Чайф» рассказал о политических обидах Макаревича

— Мужичок, вы пошто животину тираните? — Да вот, змею воздушную запускаю!

Оппозиционные заявления музыканта Андрея Макаревича в адрес политики России приносят вред участникам группы «Машина времени», но не затрагивают его самого

В эфире передачи «Встретились, поговорили» на радио «Baltkom» Бегунов рассказал слушателям, что Макаревич давно знаком с представителями политической элиты и знает, какую реакцию вызовет у них то или иное заявление.

«Макаревич неоднократно присутствовал на «кремлевских кухнях» и хорошо знаком с «верхушками» и их реакцией на отдельные вещи. Однако сейчас он сделался обиженным. По большому счету из-за этого страдает только «Машина времени». У самого Макаревича все в порядке», – рассказал российский гитарист и автор песен, основатель и бессменный участник группы «Чайф» Владимир Бегунов.

Бегунов рассказал, что в феврале 2017 года солист «Машины времени» обвинил в отмене концерта в Екатеринбурге полномочного представителя президента в Уральском федерального округе. Однако Бегунов проверил эту информацию и оказалось, что организатор выступления артиста сам отменил концерт из-за коммерческих рисков.

«А какой шум после этого поднялся! Якобы концерт не состоялся по наводке КГБ. Ну, бред сивой кобылы», – рассказал музыкант.

Основатель «Чайф» признался, что от Макаревича из-за его взглядов на политику отстраняются близкие люди. По словам Бегунова, музыкант своими оппозиционными высказывании обидел даже бывшего одноклассника.

«Если люди верят человеку, а потом слышат неприятные вещи из его уст, совершенно очевидно, что они перестанут посещать концерты этой персоны»

Вот например в апреле Андрей Макаревич рассказал, что получил письмо с угрозами и требованиями изменить свое отношение к российской власти.

Как сообщил музыкант, письмо было прислано по почте и содержало «страшные угрозы».
«Мне тут прислали письмо. По почте. со страшными угрозами – если я немедленно не полюблю нынешнюю Россию и нынешнюю власть в лице сами знаете кого», – сообщил Макаревич в Facebook.
Артист подчеркнул, что послание было отправлено из Германии и раскритиковал автора письма за то, что он требует любить Россию, находясь в другой стране.

«Вспомнил – и в Ванкувере наблюдали эдаких патриотов – с плакатиком пришли к концертному залу. Да нет, всё здорово, один вопрос: господа патриоты, че на Родину не едете? Или издаля любить слаще?», – написал Макаревич

А вот как лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич  прокоментировал высказывания основателя группы «Чайф» о его политической позиции.
 
«Никаких высказываний я не слышал и не видел. И даже если они были – комментировать их не хочу. Плевать я хотел на это», - заявил Макаревич.

Напомним, что шквал критики со стороны россиян обрушился на Андрея Макаревича после того, как артист начал активно поддерживать украинскую власть и оскорбительно высказываться в адрес российского правительства. В многочисленных сорванных концертах он продолжает видеть «руку Кремля» и отказывается признавать факт того, что россияне разочаровались в своем кумире окончательно и бесповоротно. По мнению еще одного коллеги певца Сосо Павлиашвили, Макаревич делает все это только в целях самопиара. «Он не понимает, что делает. Это болезнь, больной человек. Это его личная жизнь. Он живет в той стране, которую ненавидит. Это самый большой ужас»

fedpress.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Поплачь о нем..

05:39, 12 мая 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 263

Аватар

Да всю жизнь Макаревичем был засранцем. Абсолютно эгоцентричным и без особенных принципов. Даже как-то ни разу не удивительны его выступления последних лет. Просто сейчас все это на широкую публику выливается.

Аватар

Коротко о поолитике : Вася сказал Пете,что Коля сказал Васе,что Федя пидо*ас....Пока все дрались,Федя спер у всех телефоны....

Аватар

А мне казалось, что в 90-е как раз был звездный час всех макеревичей. И именно тогда они были счастливы.

I

Ваще пох

Аватар

Я считаю, что человек имеет право на свободу высказываний , в том числе и о режиме. И за это его гнобить не должны!

Подождите...