Они были знакомы давно, просто дружили. Когда Шейн показал Хаматовой сценарий Аркадия Ваксберга «Маяковский», он видел ее исполнительницей одной из ролей. Ей сценарий не понравился, но сам проект заинтересовал, и она стала частью творческой команды. В 2009 году Чулпан, редкий гость в телевизионных фильмах, снялась в сериале «Башня», где одним из продюсеров был Александр Шейн. На тот момент они уже были парой. 27 апреля 2010 года у них родилась дочка Ия.

Несколько лет, предшествующих 2010г, пара жила в счастливом гражданском браке, а незадолго до появления на свет дочки Ии они оформили брак в одном из столичных загсов, без помпы и торжеств. Пара предпочла не устраивать пышную свадьбу, а обошлась скромной регистрацией. Именно Шейн стал тем мужчиной, который помог актрисе еще раз поверить в любовь.

Александр Шейн – потомственный кинематографист, сын известного российского и советского режиссера художественного и документального кино – тоже Александра Шейна.

Из  интервью Хаматовой:

– Как у вас получилось: семейный тандем превратился в творческий или наоборот?
Чулпан: История с «Маяковским» длится уже шесть лет. Сначала я увидела сценарий, и с этого момента началась очень плотная работа с Сашей. Она была настолько плотная, что у нас появился общий ребенок, дочка Ия. А «Маяковский» оказался глотком воздуха в безвоздушном пространстве, в котором я задыхалась как актриса. Я всегда была поклонницей этого времени, мне нравилось в нем разбираться, мой любимый поэт – Марина Цветаева. Поэтому я очень благодарна Саше и ребятам, которые меня взяли в проект. Даже не знаю, как себя представить в нем?..

Отмечу, что на данный момент, в 2017 году "Маяковский" пока не завершен.

У Шейна уже есть сын от первого брака, а у Хаматовой две дочери — старшая Арина от актера Ивана Волкова и младшая Ася от предпринимателя Алексея Дубинина.

Подборка фотографий пары:

Подпишитесь на наш
Блоги

Чулпан Хаматова и ее муж Александр Шейн

23:55, 20 апреля 2017

Автор: Snowden

Комменты 41

I

Чулпан очень настоящая.

W

Чулпан великая женщина поколения

Аватар

Потрясающая! Умная! Добрая! Любимая Чулпан!

Аватар

Очень она мне нравится! Кстати, ее брат тоже актером был, он сейчас играет где-то, снимается?

M

Как же я её люблю! Мама, зная мою любовь и уважение к ней, часто покупает билеты на её спектакли. Желаю ей всего самого наилучшего!

Подождите...