Решила поделиться своими впечатлениями от концерта, может быть кто-то из сплетниц тоже вчера был в Олимпийском. Я очень люблю русский рок. Ничего с собой поделать не могу, эта единственная музыка, которую я могу слушать на родном языке. В свое время была и на Аквариуме (мой первый в жизни концерт), и Сукачеве (в составе Бригады, и в составе Неприкасаемых), и Чиже, и Чайфе, и многих многих других. В общем, есть с чем сравнивать. На ДДТ я была последний раз в 2009 году. И это были просто незабываемые впечатления! Тот концерт был № 1 для меня из всех, что я слышала-видела, до того момента, пока я не сходила на «Агату Кристи».

В общем, я надела свою майку с надписью «Не стреляй» и отправилась на концерт)))

Новый концертный тур называется «История звука». Он состоит из трех блоков 80-е, 90-е и наше время. Шевчук с новыми музыкантами придал старым песням абсолютно новое звучание. Некоторые известные вещи я порой не могла узнать с первых аккордов. Также к каждой песне был придуман свой видеоряд. Очень классный! То есть он абсолютно отвечал не только смыслу песни, но и попадал по музыке. Видеоряд был сделан с помощью анимации, или хроники.

Первой играли «Рожденные в СССР». Юрий Юлианович спросил: «Кто из вас родился в СССР?» Оказалось, что только половина зала. Остальные родились уже в РФ, я в их числе. Лично для меня – это очень приятно, я рада, что среди поклонников ДДТ очень много молодых ребят.

«Я получил эту роль» и «Правда на правду» исполнялись подряд. До мурашек. На экране в это время началась хроника Путча, октября 93-его и Чечни. Я даже в какой-то момент абстрагировалась от песни и смотрела как завороженная на экран. Это наша совсем недавняя история, хроника нашей страны. Глядя на наших солдат в Чечне, невольно думаешь, как много у людей стерлось из памяти.  

Сейчас вы подумаете, ну, конечно, Юра-музыкант опять фигу в кармане держит. Может, и держит, но в этом случае это видео не смотрелось как какая-то пропаганда. Все-таки Шевчук был в Чечне и хроника полностью созвучна с песнями, написанными им в тот период.

Перед 90-ми был блок Industrial, там в полной мере развернулся барабанщик и бас-гитарист. Просто супер крутой «тяжеляк». Потом вышел Шевчук и исполнил одну из моих самых любимых песен – «В бой». Мне всегда нравится как Юрий Юлианович танцует, особенно под эту песню. На концерте в Екатеринбурге он однажды под эту песню подвернул ногу, но все равно продолжил танцевать. 

Песню «Ветер» посвятили всем погибшим и умершим рок-музыкантам.

В ДДТ полностью молодой состав, начиная от гитаристов и барабанщика до бэк-вокалистки Алены Романовой. Из «старичков» остался только звукорежиссер Игорь Тихомиров, который пришел в ДДТ после распада «Кино» из-за смерти Цоя.

Алена очень эффектная, и в плане внешности, и в плане манеры исполнения.

Вместе с Аленой исполняли новую песню «Любовь не пропала». С ней группа приходила на «Урганта». Я с новыми песнями знакома хуже, чем со старыми, но эта вещь пришлась мне по душе.

Жаль, что не исполнили «Когда ты была здесь», «Осеннюю», «Что такое осень», но зато спели «Метель» и «Дождь».

За что я еще люблю ДДТ, так это за то, что они всегда начинают концерт вовремя. Всегда! В этот раз задержали на 40 минут. А я на тот момент уже простояла 1,5 часа в партере, так как приехала заранее. Оказалось, что на улице еще стоят 5 тысяч человек. В 19.40 Шевчук вышел и спросил: "На улице 5 тысяч стоят, музыканты давно готовы, будете еще ждать?" И все ответили: "Нет!". 

Потом в группе ДДТ в контакте стоял немыслимый хайп, типа это неуважением к фанатам и т.д. На самом деле, в Олимпийском просто ужасная организация. Я помню, как мы опоздали на Чайф на 40 минут, потому что также стояли в очереди. Организаторы не знали, где браслеты, где что. Поэтому в этот раз мы приехали заранее.

Судя по всему, больше всего поклонники ДДТ любят «В последнюю осень». Как мы ее пели! «Ах, Александр Сергеевич, милый, ну что же вы нам ничего не сказали...»

Предпоследней пели «Родину». Горланил весь зал. «Эй, начальник!»

Закончился концерт, конечно же, песней «Это все». Весь Олимпийский зажегся тысячами огоньков.

Юрий Юлианович отлично выглядит. В этом году ему исполнится 60. Я его очень люблю! Как поэта, музыканта, просто по-человечески. В детстве родителям говорила: "Включите Юру Шевчукина". Сейчас мне 25, и я его по-прежнему люблю. Спасибо ДДТ за этот концерт! Душа моя пела. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я ходила на концерт ДДТ

12:10, 6 марта 2017

Автор: Stella-66

Комменты 61

Аватар

Действительно пост классный! Очень приятно, что и сегодняшней молодежи нравятся его песни!

Аватар

Проблема не в организаторах чаще всего, а в Олимпийском. Может, тоже сгонять 11?)))

Аватар

Безумно приятно было почитать такой добрый и эмоциональный отзыв и вспомнить свои ощущения) Я была на концерте ДДТ в 2005 году, осталась под огромным впечатлением. Юрий Юлианович потрясающе харизматичный и энергичный человек, трёхчасовой (!!!) концерт отыграл на одном дыхании! А после концерта он подошёл к поклонникам и пожал руку всем желающим (в том числе и мне), несмотря на активные возражения тут же прибежавших секьюрити. При этом Шевчук искренне всех благодарил, как будто это мы только что отыграли перед ним прекрасный концерт, а не он)

Аватар

Так же, как и вы - настоящая рок девушка! обожаю наших музыкантов и стараюсь не пропускать все рокконцерты в нашем городе . в последний раз к нам приезжал Сергей Галанин. Пел в Максимилиансе почти 3 часа. Большой молодец. Была на концертах Чайф, Би-2,Гарика Сукачева и многих других. Но, Юрий Шевчук и ДДТ для меня лучшие и самые любимые! Я ходила на этот концерт у нас в Челябинске! Это - полный восторг. От песен, звука и манеры исполнения - эмоции зашкаливали и это невозможно передать в тексте! Юрий - настоящий и такой проникновенный. поет каждое слово, попадающее прямо в сердце! В общем - здоровья, счастья и успехов этой любимой группе!!!

Аватар

Была очень много раз на концертах в олимпийском , всегда толпа, всегда тьма просто людей, но организовано абсолютно нормально, ну да, долго стоишь в очереди, особенно , если в танцпол, но в принципе на любой концерт есть задержки, иногда очень большие...на моей память только Стинг начала на минут 20 позже. Жаль, конечно, что по рассказам люди ещё и мокли под дождем((( но я бы после 40 минут задержки ещё подождала людей однозначно и крикнула "да", т.к для меня это скорее норма.

Подождите...