Свадьбу Давида Рене де Ротшильда и Олимпии Анны Альдобрандини в 1974 году в маленькой деревушке Рё в Нормандии можно было смело назвать свадьбой года.31-летний Давид - сын и наследник барона Ги де Ротшильда, главы банкирской династии Ротшильдов, и его первой жены баронессы Аликс Гермина Жанетт Шей де Коромла,потомок Джеймса Майера Ротшильда. Они развелись в 1956 году.

Его отец засветился со многими прекрасными дамами. Тут и Одри Хепберн.

И принцесса Монако Каролина.

А вот и Ален Делон рядом.

Наверняка все помнят "дискотеку века"- Сюрреалистический бал 2 декабря 1972 года в поместье Ферьер-ан-Бри под Парижем.

Его отец барон Ги де Ротшильд и его вторая жена баронесса Мари-Хелен ван Зюйлен де Ниевельт де Хаар.

Само поместье.

Все ожидали, что Давид женится на фотомоделе и актрисе Марисе Беренсон, с которой он встречался 3 года.

Гугл говорит,что это Мариса. На тот самом балу Воланда.


 

Однако снимки обнажённой Марисы в прессе не понравились Ротшильдам (есть еще пара фотографий,но боюсь модераторы не поймут,поэтому любуемся на нее без них).



Выбор самого завидного холостяка мира, после принца Чарльза, пал на 19-летнюю Олимпию, дочь итальянского князя Альдобрандини, которую он знал ещё девочкой. Девушка была полной противоположностью яркой Марисе - скромная, красивая, планировала изучать историю в Парижском университете, аристократка. Чем не подходящая невеста для наследника знаменитой династии?

Олимпия представительница "черной знати". Это итальянские аристократические семьи, связанные родством с папством при папе римском Пие IX. Альдобрандини  — благородное флорентийское семейство.

Вилла Альдобрандини начала XVII века.


После двух месяцев ухаживаний Давид сделал девушке предложение.

29 июня 1974 года состоялась свадьба.

У супругов родились 4 детей: Лавиния Анна Аликс (род. 1976), Стефания Анна Мария (род. 1977), Александр Ги Франческо (род. 1980) и Луиза Лили Беатрис (род. 1989). Брак с Олимпией, которая является приверженкой католицизма, положил конец традиции, согласно которой Ротшильды ранее вступали в брак только с иудейками.

Младшая дочь.


 

Сын Александр в 2011 году продолжил дело отца, возглавив одно из отделений фамильного банка.

В 2009 году женился на Оливии Гроулт. Извиняюсь,но нашла только такое фото.

Семья Давида де Ротшильда живёт в Нормандии в принадлежащем им замке Рё, который находится в 125 км от Парижа. На протяжении 18 лет Давид де Ротшильд был мэром расположенной рядом деревни Рё, в которой на 2004 год проживало 322 жителя.

Напоследок предлагаю почитать немного его интервью. 

Вопрос: Ротшильды занимались нефтеразработкой в дореволюционной России. Какие еще у вашей семьи были проекты, связанные с Россией? 

Давид де Ротшильд : Надо начать с того, что мой прадед Джеймс помогал Александру I финансово во время войны с Наполеоном. После окончания войны прадед получил из рук царя орден Святого Владимира, он изображен на нашем семейном гербе. Потом почти семьдесят лет всех молодых Ротшильдов в обязательном порядке отправляли в Россию, чтобы они знали, как может быть по-другому устроена жизнь. 

Наш семейный банк участвовал в выпуске облигаций царской России. Например, в конце XIX века банки Ротшильдов выпустили на шестьдесят два миллиона фунтов облигаций на развитие железных дорог в России. 



Но в 1906 году отношения были разорваны. В Российской империи начались страшные еврейские погромы. Правда, нефтяные месторождения в Баку французские Ротшильды продали лишь в 1912 году. Сделка была очень удачной. Предприятие купила компания Royal Dutch and Shell. 

Между прочим, современный Азербайджанский музей изобразительных искусств находится в нашем бывшем дворце. 

Вопрос: А каковы были ваши отношения с Советским Союзом? 

Давид де Ротшильд : После оттепели, в семидесятые годы, банк Ротшильдов организовал первый кредит СССР в евродолларах. 

Расскажу вам трогательную историю. В 2001 году мы в Лондоне наконец получили из Москвы коробки с архивами Соломона де Ротшильда (один из пяти братьев, основавший дом Ротшильдов). Эти коробки были конфискованы нацистами в 1938 году в Вене и после войны попали в советские архивы. Переговоры о том, чтобы вернуть наши документы, мы вели с начала перестройки. В результате за то, чтобы получить наш архив, мы отдали любовную переписку между Александром II и княгиней Юрьевской, которая была в нашей частной коллекции. 

Вопрос: Вы часто бываете в России? 

Давид де Ротшильд : Нет, довольно редко. 

Вопрос: Какое у вас впечатление оставляет Россия? 

Давид де Ротшильд : Я не специалист по России, но думаю, что это захватывающая страна. Я очень доволен, что у нас там с 2002 года есть офис и что он активно работает. У нас множество совместных проектов с русскими предприятиями (не скажу, какими именно). В основном мы занимаемся слиянием и поглощением, реструктуризацией долгов предприятий и приватизацией активов госпредприятий. Я заметил, что эти проекты завораживают и вдохновляют наших сотрудников, причем работающих как в нашем русском офисе, так и в Париже и Лондоне. Есть, кажется, в России что-то близкое и родственное дому Ротшильдов. Надеюсь, что наша деловая активность в России будет продолжаться как можно дольше. 

Вопрос: У вас есть русские друзья? 

Давид де Ротшильд : С русскими у меня в основном деловые отношения, друзей нет. Мой дедушка с материнской стороны – венгерский барон , очень красивый, очень элегантный – женился вторым браком на русской женщине Ольге. Она была очаровательной. У нее было пристрастие к водке, и она часто говорила мне «очень люблю». Теперь, когда я знакомлюсь с красивой женщиной, я примерно знаю, что говорить. Я понял, что это нежные слова и что они означают «я тебя обожаю». Все мои знания русского языка связаны исключительно с Ольгой.

P.S. Дэвид Майер де Ротшильд еще один представитель семьи. Британский экологог и исследователь окружающей среды, глава организаций благотворительных организаций — Adventure Ecology и Myoo create. Не женат) Ведет свою родословную от Натана Майера Ротшильда.

Муж Ники Джеймс грубо говоря его двоюродный брат.Там столько поколений смешалось что уже и не поймешь кто есть кто (прочитать про бурную жизнь его сестер можно здесь). Сейчас бароном Ротшильдом является его дядя Натаниэль, поскольку его отец сын от первого брака (отец Джеймса Амшель от второго). В 2011 году подал в суд на The Daily Mail за клевету в связи с гулянкой в русской бане с Олегом Дерипаской и британским лордом.

Если у его дяди Натаниэля не появятся дети,то в будущем сын Джеймса и Ники может стать бароном Ротшильдом. 

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Ротшильд и свадьба

20:48, 4 марта 2017

Автор: Jane_A

Комменты 55

D

Старики-процентщики.

D

Я только что посмотрела в википедии и обомлела - полное имя Никки Хилтон - Николаи О_о

I

Это вам не домушницы из Верхнезалупинска

Аватар

Мне одной показалось, что на некоторых фото Мариса Беренсон очень с Кристоной Асмус похожи.?

E

Резюмируя: хорошо быть ими. А эколог Ротшильд оч хорош^_^

Подождите...