Много времени прошло с тех пор, как я в последний раз писала пост об экранизации Темной башни. Много воды утекло. Не писала я о новостях мелких, да и зачем? Можно было бы обсудить, что злодей Рендал Флегг внезапно фанатами воспринимается на ура и гораздо лучше главного героя, и дело вовсе не в цвете кожи.

Нет, "Великолепная семерка" показала, что можно быть негром и одновременно Стрелком, но станет ли таким Идрис? С каждой секундой сомнения фанатов растут.

Близится время выхода, слишком многое стало ясным. Появились и крупные новости. Давайте обсудим все скопом.

Новость первая - в РФ прокат стартует не с 23 февраля, как было объявлено ранее, а с 16-го февраля.  Таким образом, понять, насколько этот фильм не шедевр мы сможем раньше. Я еще не решила для себя идти, или я не выдержу такого надругательства над книгой.

Новость вторая - Тайваньское отделение Sony залило неоконченный (до спецэффектов) трейлер Темной башни. Его удалили довольно быстро, однако многие успели посмотреть, осознать и похоронить надежды на то, что сюжет будет хоть чем-то близок к книге, кроме имен главных героев. Если вкратце - там обычная голливудская штамповка со спасением мира. Сам по себе трейлер у меня вызвал только две реакции - тщетную надежду, что это фейк и примерно такой вид:

Ссылку на трейлер я выложу в комменте, памятуя о том, что в посте этого делать не стоит. Трейлер все еще бродит по ВК, ибо мы знаем эффект Барбры Стрейзанд - чем больше хочешь запретить и удалить, тем больше распространится новость. Конечно, мне хочется знать и ваше мнение, ибо реакцию фанатов в группах, их ярость и боль я уже понаблюдала. В одной из групп стоит такое предупреждение:

ВНИМАНИЕ!
Если вы читали книгу, убедитесь в наличии огнетушителя, библии и вселенского разума. Этот трейлер забыл лицо своего отца.

Кстати, музыкальное сопровождение неплохое. По-моему это единственное нормальное в трейлере. Я не очень понимаю, почему они не сняли фильм с другими именами, если честно. 

Больше боли королю боли! Всем смотреть трейлер))

Следующая новость: продюсер «Темной башни» Рон Ховард проговорился, что герои книжной серии Стивена Кинга могут появиться не только на большом, но и на ТВ экранах. Продюсер и сценарист Акива Голдсман сообщил изданию Entertainment Weekly, что сериал по мотивам саги о противостоянии сил добра и зла официально ушел в работу.

Старт франшизе даст лента Николая Арселя, которая выйдет в российский прокат 23 февраля следующего года. Сериал же получит от 10 до 13 серий, а его производство может начаться уже через несколько месяцев. Поскольку студия Sony ориентируется на взрослый рейтинг, ее руководство собирается искать приют для своего проекта на кабельных каналах и онлайн-сервисах. 

В основу сюжета телеадаптации «Темной башни» будет положен четвертый роман книжного цикла — «Колдун и кристалл». Важнейшую роль в этой главе истории сыграл рассказ о путешествии юного Роланда Дискейна в феод Меджис, проливший свет на трагическое прошлое главного героя саги. Продюсерами сериала выступят Ховард, Голдсман и Арсель, уже приступившие к поискам талантливого шоураннера. Чтобы подогреть интерес поклонников Кинга к своему новому проекту, компания MRC решила опубликовать карту Меджиса, которая сопровождена словами наставника Роланда: «Пусть молва и легенда опережают тебя». 

На участие в телевизионном компаньоне киносерии уже подписались Идрис Эльба и Том Тейлор, которым предстоит вернуться к образам Роланда и Джейка Чемберса соответственно. Сериал выйдет в 2018 году.

Я для себя решила не расстраиваться заранее. There will be other movies than these.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dark Tower News

12:37, 23 октября 2016

Автор: lisenok

Комменты 34

Аватар

Чудовищное зрелище. Это все, что угодно, но не Тёмная Башня. Неужели у Кинга дела обстоят так плохо, что он позволил сотворить эту жесть? На его месте, если б уж я продалась по полной, я заставила бы продюсеров вымарать нахрен моё имя из титров и вообще не упоминать мою причастность к этой жести. Но это я, Кинг видно считает иначе, хотя раньше славился тем, что продавал права на экранизацию за символический доллар, лишь бы самому участвовать в процессе. Мда.

Аватар

СПОЙЛЕР. не читать если что) зы прочла что по книге он мальчика должен будет убить. Но сомневаюсь, что это по законам Голливуда)

Аватар

Макконэхи понравился

M

Вот положа руку на сердце, процент успешных экранизаций по Кингу не большой. В этот раз вообще решили не загоняться, и снимают, что получается, наверно с первого дубля. Даже трейлер смотреть не хочу.

Аватар

Да уж... Как можно было испоганить такую задумку? Почему, ну почему Идрис - даже если б он был самым талантливым в мире актером, он просто даже по виду не Роланд.... Ну и сценарий... Как обычно. Не судьба, видимо, Кингу быть удачно экранизированным...

Подождите...