Через объектив этого голландского фотографа и режиссера можно отследить рок историю последних тридцати лет. Каждая его работа наполнена особым мистицизмом и гипнотизмом, превращая человека в объективе в некое божество. С его работами, фильмами, клипами или роликами наверняка сталкивался каждый из вас.

В разное время он работал: Joy Division, Depeche Mode, U2, Дэвид Боуи, Майлс Дэвис, Бьорк, Kim Wilde, Роберт де Ниро, Стивен Хокинг, Мартин Скорсезе, Фрэнк Синатра, Лучано Паваротти, Стивен Спилберг, Элвис Костелло, Клинт Иствуд, Roxette, Nick Cave, Брайан Адамс, Metallica, The Rolling Stones, R.E.M., Nirvana, и другие.

Для меня Антон открыл особый мир и сильно повлиял на восприятие фотографии и искусства в целом, хочу просто признаться в любви к творчеству этого талантливейшего человека!

Лично мое первое музыкально-визуальное воспоминание, связано с Depeche Mode - Enjoy The Silence. Эта группа вообще незримой нитью связана с моей жизнью и является огромнейшей вехой творчества Антона. Он так  много сделал для группы, что его называли "пятым участником Depeche Mode", начиная от фотосессий и клипов, заканчивая видео оформлением тура и буклетов альбомов.

A Question Of Time

Strangelove

Pimpf

Never Let Me Down Again 

Behind the Wheel

Personal Jesus

Enjoy the Silence 

Policy Of Truth 

Halo 

World In My Eyes

Clean

I Feel You

Condemnation

In Your Room

просто оргазм для глаз и ушей :)))

Barrel of a Gun

It's No Good

Useless

Suffer Well

Обложки

Фото разных периодов

Ладно, закругляюсь, фотки Депешей работы Корбайна можно постить бесконечно :)

Следующей порцией рассмотрю U2 и видеоклипы других рок музыкантов.

Спасибо, что осилили :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Anton Corbijn. Depeche Mode

06:44, 21 октября 2016

Автор: _YearZero_

Комменты 24

Аватар

*шепотом* мне вчера пришли билета на концерт ДМ в след году, мой первый концерт. я когда увидела новости о туре, у меня слезы брызнули из глаз - настолько я мечтаю на них попасть))))) Лично мое первое музыкально-визуальное воспоминание, связано с Depeche Mode - Enjoy The Silence. (с) поддерживаю. клип из детства, кот я четко помню. я его обожала просто)

Аватар

А еще, у меня некоторые клипы просто черным и ошибку выдает? Только у меня или нет? Редактировать уже поздно, дополнить если только.

Аватар

Супер! Тоже очень нравятся его работы!!!

Аватар

Антон внес колоссальный вклад в ДМ, можно сказать без стеснения визуальный их облик созданный Корбайном очень повлиял на популярность ребят. Безоговорочно этот настолько удачный творческий тандем был послан свыше

Аватар

Спасибо большое. Столковались такой пост! А то я в Стокгольме без ноута, а с телефона посты делать никак ...а так хочется поделиться после выставки увиденным !!!

Подождите...