В далеком 2005, кажется, году, на обложке журнала Elle Girl я увидела двух актрис-близняшек - Таню и Олю Арнтгольц.

Признаться, самих актрис я не знала, да и обложка удачной не показалась (Оля получилась плохо, на мой взгляд), но поскольку я сама одна из близняшек, то стало интересно. Короче, купила...и как-то даже прониклась. :)

Во-первых, у меня произошел некоторый разрыв шаблона. Я была неуверенным в себе подростком, прятала лицо под челку и тонну тонального крема и вообще не представляла, что можно быть красивой без нанесения всей декоративной косметики сразу. А тут такие открытые, живые, натуральные лица. Да и типаж очень русский-русский, что тоже шло вразрез с привычными образами популярных тогда див - Бритни Спирс, Кристины Агилеры и Кэмерон Диас.

Во-вторых, они рассказывали то, что знакомо, наверное, всем близняшкам. Про дружбу между собой, про неиссякаемое количество тем и бесконечные разговоры, про разницу в характерах (одна спокойнее, другая "погромче"). 

Особенно мне понравилась Таня - показалось, что она ярче и смелее своей немного замороженной сестры. Собственно, поэтому пост посвящен именно ей, а не Оле. :)

Немного википедийного:

Сестры родились в 1982 году в Калининграде в семье театральных деятелей. Закончили Щепку, активно начали сниматься еще в студенческие годы, обе были замужем, обе развелись (причем они же и выступили инициаторами разводов, как я поняла), у обеих есть дочери. 

Что касается творчества, то тут я не знаток. Но по ощущениям популярнее Таня - у нее и ролей громких побольше, да и пишут про нее чаще. Я сама видела только одну работу - Таню в сериале "И всё-таки я люблю...".

Если вкратце, то это достаточно трагичная история о том, как девушка из провинции влюбляется в сына московских дипломатов, но против их союза восстает вся его родня и бывшая девушка. Череда интриг, скандалов и всего такого - и сын, ни в чем не разобравшись, бросает свою любимую девушку (героиню Тани) и женится на нелюбимой и неверной бывшей (ведь это проще, чем разобраться и все выяснить, хе-хе). Несмотря на странные и не всегда логично построенные сюжетные повороты, сериал смотрится хорошо - неплохо показана советская Москва, отлично играют актеры (кроме главного актера) и очень красиво выглядит Таня.

Полюбуемся. :)



О личной жизни толком ничего неизвестно. В 2008 году Таня вышла замуж за актера Ивана Жидкова, у них родилась дочь, а в 2013 г. они развелись. Пишут, что она ушла к другому актеру - Григорию Антипенко, а был ли он тогда женат, я так и не поняла. Кажется, зачет по сплетниковедению я провалила. :) В конце поста исправлюсь. 

С Антипенко, впрочем, тоже не задалось. Пишут, что актеры остались друзьями. Хотя совместных фотографий в инстаграме вне сцены немало (но, может, это как раз тот случай, когда люди действительно дружат, а не просто отделались красивой фразой).

Засим вступительная часть моего поста заканчивается (вообще я его только ради фотографий создала, но оставлять совсем без текста не хотелось). Продолжаем любоваться.

С Антипенко в спектакле про любовь. В инете активно хвалят, даже захотелось сходить. 

Не могла пройти мимо фотографий с Цыгановым.

На этом, пожалуй, всё. Разве что осталось исправиться для зачета: расскажу ровно три сплетни, что я слышала от своей подруги-актрисы, которая в течение года пыталась пробиться в московские театры. Увы, на сцену попасть не удалось, но в курилках побывала. :)

1) Вообще говорят, что Таня - та еще стерва и только с виду милая. Мол, перед мужчинами строит образ очаровательной девушки, которую нужно оберегать, а на самом деле за этим стоит расчет и коварство (хе-хе-хе).

2) Про обеих сестер говорят, что они чуть ли не с первых ролей "зазвездились" и с большим неудовольствием соглашаются на прослушивания. Идеальный вариант для них - это когда их сразу приглашают и высылают сценарии. 

3) И самая жирная: в тот самом театре, где играет (или играла, я уж хз) Светлана Иванова, подруге поведали, что Таня Арнтгольц отчаянно пыталась отбить у своей сериальной дочери Джаника Файзиева, но не получилось. Такие дела.

Верить этому или нет - не знаю. В конце концов это просто сплетни. 

Всем хорошей недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Таня — без Оли — Арнтгольц

00:54, 18 октября 2016

Автор: murdaa

Комменты 65

L

Таня глубже и интереснее

Аватар

Я хоть равнодушно отношусь к этим актрисам- близняшкам, но за сплетни в конце поста- огромный плюс

Аватар

Верю, что стерва. И вообще, мне обе они Гаечки... мышки летучие))))

H

как-то видела ее в кафе еще до развода с Жидковым - с дочерью. Она была очень худенькая, высокая, без грамма косметики и очень юная прямо.

V

По поводу сплетни № 1. Мне кажется у неё на лице написано, что характер еще тот.

Подождите...