
Ранее СМИ сообщали, что возглавить министерство может Тина Канделаки, Александр Жуков или Виталий Мутко.
Знаменитая российская спортсменка, председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» Алина Кабаева рассматривается в качестве кандидата на пост вице-премьера правительства России по спорту, туризму и молодежной политике. Об этом ИА «News»сообщил высокопоставленный источник в правительстве.
По словам источника, в Кремле считают, что Кабаева более всего подходит для того, чтобы возглавить федеральное агентство, которое может появиться в результате реформы в управлении российским спортом.
Ранее СМИ называли в числе потенциальных кандидатов на пост вице-премьера руководителя Олимпийского комитета России Александра Жукова, министра спорта Виталия Мутко и Тину Канделаки, которая в данный момент занимает должность генерального продюсера телеканала «Матч ТВ».
Тина Канделаки
Александр Жуков
Виталий Мутко
Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что курировать спорт, молодежную политику и туризм в стране должен один вице-премьер, а кандидатуру на эту должность в ближайшее время предложит главе государства премьер-министр Дмитрий Медведев.
Министерство спорта в нынешнем виде существует с 2012 года. До этого оно называлось Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, ранее — Федеральным агентством по физической культуре и спорту.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
туда надо Винер-Усманову, железная леди
Bokalchik, она свое отработала, пусть отдыхает, наслаждается жизнью, как и делает
amoryfitzgerald, она крепкая, лет 10 еще железно проработает. многие бы порадовались ее назначению
LekeWevers, а ей оно надо?? )))
amoryfitzgerald, она уже на отдыхе? судя по ее интервью недавним она пашет также, как обычно, я, правда, инсайдерской информацией не обладаю
Bokalchik, и умная, в отличии от Кабаевой.
Bokalchik, она отказалась, ещё до олимпиады.
Bokalchik, кстати жа, но возможно она сама не стремитьсяи ей интереснее спорт, а не бюрократия
Bokalchik, я думаю, что Кабаева с мужем пересмотрели Карточный домик...
nurynda_100, я думаю старику Кабаеву нужно какую-то движуху придумывать, чтобы отвлечь народ от реальных проблем... Поднимаем спорт, враги на Западе, развитие духовности - нужное подчеркнуть
место теплое, тихое и сладкое.
по мне, так лучше кабаева, чем канделаки.
канделаки кроме селфи с гантелей, никакого отношения к спорту не имеет.
LH, мне кажется кто угодно лучше Канделаки
serayamol, лишь бы не Мутко!!!!!!
LH, лишь бы не Мутко!!! ))))
LH, Канделаки и Мутко - прям Клинтон и Трамп местного разлива
Ой хочется внимания Алинке, засиделась девка в клетке
Из этих трёх кандидатов я тоже отдаю предпочтение Кабаевой
Какой кошмар...
Ну какая Канделаки с Кабаевой? Одна тараторка неуемная, жадная до денег, вторая с трудом формулирующая свои мысли. Уткина давайте еще предложим, хоть поржем))) Честно говоря, псевдополитиканы уже задолбали. В Думе только ленивый не сидит.
frosenka, Странно все это.Вообще нет никакого вице-премьера по спорту.Министр спорта есть.
Войдите, чтобы прокомментировать