Бизнесмены Геннадий Тимченко и Петр Колбин, входящие в список богатейших людей России по версии Forbes, продали три квартиры в элитных районах Москвы и Петербурга полной тезке бабушки председателя совета директоров "Национальной Медиа группы", олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Об этом сообщает "Дождь", ссылаясь на документы, подтверждающие факты сделок.

Речь идет о двух квартирах в доме на Арбате в Москве и квартире в доме с видом на Петропавловский собор в центре Петербурга. Согласно выпискам из ЕГРП, эта недвижимость в декабре 2015 года была переоформлена полными тезками бизнесменов Геннадия Тимченко и Петра Колбина на имя Анны Зацепилиной. Ранее "Первый канал" сообщал, что так зовут бабушку Алины Кабаевой.

Площадь двух соседних двухкомнатных квартир Зацепилиной в Москве - 601 квадратный метр, площадь петербургской недвижимости - 211 квадратных метров.

Это не вся элитная недвижимость, перешедшая Зацепилиной в последнее время. В марте 2016 года агентство Reuters опубликовало материал о партнере Аркадия Ротенберга Григории Баевском, который передал элитную недвижимость Катерине Тихоновой, которую агентство назвает младшей дочерью российского президента, студентке Алисе Харчевой, которая позировала для календаря ко дню рождения Путина, и двум родственницам Алины Кабаевой - сестре Лейсан Кабаевой и бабушке Анне Зацепилиной. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать материал Reuters, назвав его "информационным вбросом", осуществленным с целью "раскачать ситуацию в стране".

В другом материале "Дождя" рассказывается о бывшем совладельце нефтетрейдера Gunvor Петре Колбине. По информации телеканала, обладатель состояния в 550 миллионов долларов оказался другом детства Владимира Путина.

Анна Зацепилина

Геннадий Тимченко

Подпишитесь на наш
Блоги

Друзья Путина продали квартиры бабушке Кабаевой

17:28, 27 сентября 2016

Автор: miss_218

Комменты 97

Аватар

раскачивают ситуацию не вбросы а яхты и поместья наших чиновников, ну сколько можно воровать блин, не унесешь ты все в могилу с собой

I

Ненуачо, может бабулька будет там гимастикой заниматься- места- то хватает!

Аватар

И сколько таких бабушек-миллионеров еще по России ходит...

Аватар

Сколько здесь, оказывается, копрофагов. Как накинулись на дерьмецо с "дождя".

Аватар

хм, подумаешь, 3 элитные квартиры... после 8 ярдов налом в квартире у полковника из отдела по борьбе с коррупцией и сколько-то сотен лимонов евро у его папы на счетах удивляться чем-либо из российских новостей стало трудно. как это дима медведев (с дачей на заднем фоне) сказал электорату? денег нет, но вы держитесь, настроения вам хорошего (с). Или вот еще: только не надо о трудностях жизни, это все сложно (с). А учителя сами виноваты, что лохи по жизни (тоже почти цитата). Но если электорат считает, что все океюшки, но вай бы и не нот, правда?

Подождите...