Ученые NASA предложили новую систему знаков зодиака, или Как во мне умер маленький барашек...

В статье на образовательном портале агентства NASA Space Place ученые предложили новую зодиакальную систему из 13-ти знаков зодиака.

Астроном Парке Канкл заявил, что структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне, а спустя 3 тыс. лет положение земной оси сильно изменилось, кроме того, поменялся и рисунок звездного неба, поэтому в старую систему стоит внести корректировки.

NASA затеяло беспрецедентную "реформу" зодиакальной астрологической системы. Новая предполагает иные даты для всех знаков Зодиака, а также введение тринадцатого. Последний носит название Офиукус (Змееносец), под него попадают те, кто появился на свет с 30 ноября по 18 декабря.

В первый раз о 13-м знаке заговорили в 1995 году, когда ввести его предложили ученые Волтер Берг и Марк Язаки. А еще ранее, в 70-х годах прошлого столетия велись разговоры о 14-знаковой системе, где четырнадцатым знаком Зодиака должен будет стать знак Цетус (Кит).

С введением нового знака зодиака сдвинутся и календарные даты привычных знаков гороскопа.

По мнению астролога Олега Касянюка, американцы попали в терминологическую путаницу, они путают созвездия и знаки зодиака:

"Мы привыкли, что лево у нас слева, а право - справа. Зачем переименовывать уже устоявшуюся зодиакальную сетку? Это не только неудобно, но и непрактично. Ведь психотипы людей зависят прежде всего от конкретного знака Зодиака, то есть конкретного небесного сектора, а потом уже от того или иного созвездия".

По его словам, существуют зодиакальные созвездия. Это довольно неровные фигуры, каждое из них занимает не 30 градусов, а больше или меньше. Для удобства 360-градусный горизонт еще в древности разделили на 12 секторов по 30 градусов. Когда это деление было принято, "рисунок" на небе был другим. "Однако существует такая вещь, как прецессия. В силу того, что земная ось наклонена, раз в 2500-3000 лет зодиакальная сетка смещается на 30 градусов. Из-за этого NASA и решило привлечь к себе внимание", - говорит собеседник.

Вот так выглядит новая периодичность всех знаков Зодиака с точки зрения NASA:

Козерог: 20 января - 16 февраля;

Водолей: 16 февраля - 11 марта;

Рыбы: 11 марта - 18 апреля;

Овен: 18 апреля - 13 мая;

Телец: 13 мая - 21 июня;

Близнецы: 21 июня - 20 июля;

Рак: 20 июля - 10 августа;

Лев: 10 августа - 16 сентября;

Дева: 16 сентября - 30 октября;

Весы: 30 октября - 23 ноября;

Скорпион: 23 ноября - 29 ноября;

Змееносец: 29 ноября - 17 декабря;

Стрелец: 17 декабря - 20 января. 

Что думаете, Сплетницы? Какой новый психотип обрели вы благодаря ученым НАСА этим утром?) Загадочные новоиспеченные змееносцы, поведайте нам, кто вы!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ученые NASA предложили новую систему знаков зодиака

14:57, 20 сентября 2016

Автор: pale_whale

Комменты 179

M

оу, у меня сын змееносец тепереча..

Аватар

Судя по комментариям, тут одни львы, козероги и весы)))

Аватар

Главная мысль это то, что в НАСА путают знаки зодиака и созвездия. Они бы ещё названия восточного календаря упорядочить решили. Пусть развлекаются внутри своей страны...

Аватар

А у меня ничего и не поменялось, рыбой была, ею и осталась.

Аватар

На самом деле знаков зодиака 15, а не 13, так что после этой реформы можно делать следующую.

Подождите...