Читаю комментарии к посту про Кейт и удивляюсь, какие все высокоморальные и правильные. А вот совсем недавно к такому же субъективному мнению, но про Даннэм отношение было совсем другое. Хотя там было то же самое: "мне не нравится, потому что не нравится", даже менее подкрепленное материалом, чем в сегодня.

Почти все возмущаются, чем же Кейт так насолила автору. Конечно, она очень хорошо вписывается в рамки по всем параметрам, большинство её любят, ну или, по крайней мере, ей симпатизируют. Поэтому выискивать в герцогине недостатки и судить о человеке, с которым не знаком, неправильно и глупо.

Оскорбления и глумление над людьми, по каким-то причинам не вписывающимися с стандарты, вызывают гораздо меньше неприятия. Почему-то все сразу забывают о нормах приличия и не стесняются в выражениях.

В начале сентября лишь несколько сплетниц возмутились тем, как на основе внешней антипатии, человек выплеснул негатив на того, кого в принципе совсем не знает. Большинство же комментариев были мягко говоря негативного содержания. Начиная от более менее приемлемого "терпеть ее не могу" и заканчивая "свинья", "чмо" и т.д. А ведь среди знакомых этих девушек, скорее всего, есть женщины подобной комплекции, а то и хуже. И вряд ли у критикующих хватит наглости и бестактности сказать им то, что они писали в комментариях под тем постом. И ничего, они проплюсованы.

Я не питаю особой любви к Кэтрин, ровно как и безудержной страсти ко второй персоне. Просто все эти комментарии еще один характерный срез, по которому видно, насколько мы необъективны в своих суждениях, и как сильно они зависят от внешних факторов.

Кому-то творчество Лены не нравится, и он считает ее бездельницей. Кто-то считает Кейт пустышкой. У других чья-то внешность вызывает неприятие. По факту, ни первая, ни вторая хуже от этого не становится. Мы не знаем их лично, поэтому не можем судить о том, какие они на самом деле, где пишут правду, а где просто пиар. Я принимаю тот факт, что у каждого человека есть свое мнение, симпатии и антипатии. И, несомненно, он имеет право их высказывать. Вот только стоит ли при этом унижать другого, пусть даже того, кто ваши слова не услышит?

Подпишитесь на наш
Блоги

Двойные стандарты нашего Сплетника...

00:30, 19 сентября 2016

Автор: Amaryllis

Комменты 146

S

Ой сколько я интересного пропустила за пару дней отсутствия на сайте. А вот если мне и Кейт и Лена не нравятся, но у меня нет желания их критиковать и даже их фотки рассматривать, да и Вилли с Джорджем у меня не вызывают умиления, то что это значит: у меня нет двойных стандартов или мне нечего делать на Сплетнике? )))

Аватар

Есть такая категория людей попиарится отрицаловом)))) Помню как то давно была статейка одного журналиста, что Тальков посредственный певец и все такое. Общество в шоке, а его пучит что он такой крутой.

V

О чем тут говорить, если из ненависти к какому-то известному человеку, некоторые сплетницы готовы полить грязью оппонента.... Переход на личности вместо аргументов тут очень распространен.

Аватар

возможно автор и переборщила с Кейт, но мне, например, тоже надоело, что ее называют иконой стиля при полном отсутствии оного, кроме скучных и унылых выходов в одинаковых платьях. будто не герцогиня, а библиотекарша. еще и задом частенько сверкает, что вообще выше моего понимания.

Аватар

Повторюсь, уже комментировала - женщина в своих суждения не постоянна. Все зависит от настроения, состояния гормонов на сегодняшний день и состоянии дорог, т.е. пробок и транспорта, личного и общественного. Ну может еще незначительных деталей каких...

Подождите...