Все мы помним эту прекрасную блондинку, которая была лицом многих известных брендов, и ради которой даже специально создали одну из кукол Барби. Мне очень нравится такой тип красоты: к красивой внешности прибавляется внутренняя элегантность и отсутствие пошлости. Карен можно смело отнести к женщинам, которые в полной мере унаследовали тип красавиц эпохи классического Голливуда. Ей как никому из топ-моделей 90-х подходил этот образ.

Но, в то же время, она могла быть и нежной...

... и милой

и трогательной...

В общем, отличная модель и красивая женщина. Честно скажу: мне она нравилась больше всех то-моделей 90-х. Мой типаж.

И тут грянул первый громкий сандал.

В 2001 году Карен Мюлдер приняла участие в телевизионной передаче Тьерри Ардиссона «Все об этом говорят». Во время записи программы она рассказывала о своей карьере, затем ведущий попросил прокомментировать слухи о том, что руководство Elite Model Management замешано в сексуальных домогательствах по отношению к некоторым моделям. Карен Мюлдер сообщила, что представители агентства сделали из нее «девушку для развлечений», они отправляли ее к нужным для них людям, среди которых был Альберт, принц Монако (ранее в СМИ появлялось большое количество их совместных фото). Карен сообщила собравшейся в студии публике, что в мире моды существует сексуальная мафия и ее, загипнотизированную криминальным психологом, постоянно насиловали топ-менеджеры модельного агентства «Элит», а заодно и принц Альбер. Затем Карен поведала, что родной отец растлил ее, едва дочери исполнилось два года, разрыдалась и выбежала из студии.  Руководство телеканала решило не выпускать программу в эфир, ссылаясь «на психическое расстройство девушки». Зрителей, находившихся в студии, попросили не разглашать эту информацию, запись была уничтожена.

Тем не менее, история, рассказанная Карен Мюлдер, попала на страницы газет. Несколько дней спустя после записи программы «Все об этом говорят», в интервью одному из французских еженедельников она повторила свои обвинения.

По одним источникам она еще до передачи обратилась в полицию 9-го парижского округа с вышеуказанными обвинениями в адрес руководства Elite, по другим - после передачи. При чем в полиции ее слова приняли серьезно, завели уголовное дело, по словам полицейских она предъявила веские доказательства, в том числе, физические. Говорят, дело даже дошло до суда.

Как бы то ни было, такое поведение Карен объяснили депрессией и пристрастием к кокаину. Родственники отправили девушку на лечение от хронической депрессии в психиатрическую клинику, а затем в центр Аль-Мансури. Через полгода Карен Мюлдер выписали. Курс реабилитации был оплачен президентом Elite Model Management Джеральдом Мари, одним из тех, кого она обвинила в насилии. Впоследствии он был снят с занимаемой им должности. Советом директоров модельного агентства причина увольнения не называлась. Дальнейшего развития дело Карен Мюлдер не получило.  Выйдя из клиники, Карен разослала фигурантам скандала письма с извинениями.

Но я склонна верить обвинениям, которые предъявила Карен. До суда дело не доводят, если нет веских доказательств...

В 2002 году с Карен случился очередной мрачный инцидент. Модель пыталась покончить с собой, выпив упаковку снотворного. Жан-Ив Ле Фюр, владелец строительной компании, с которым Мюлдер состояла в то время в отношениях, обнаружил ее лежащей на полу без сознания в квартире друзей Карен. Несколько дней девушка находилась в коме в больнице.

В 2009 году Карен Мюлдер была задержана французской полицией по обвинению в преследовании пластического хирурга. Модель была недовольна результатом операции, она звонила в клинику, угрожала и настойчиво просила врача вернуть ей прежний вид. После выяснения обстоятельств дела полиция отпустила Карен Мюлдер под залог. Ниже - результат пластической операции (Карен было на тот момент 39 лет). Честно, я бы тоже закатила скандал, увидев такой результат.

Сейчас она выглядит вот так, ей 46 лет. По-моему,  неплохо.

Карен в 2006 году родила дочку Анну. Отец дочки в Википедии не упоминается.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карен Мюлдер и связанные с ней скандалы

14:23, 9 сентября 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 58

Аватар

Так жалко... Такая красивая девушка, и с такой историей ей пришлось столкнуться... Да еще и депрессия... Так жаль, что не всегда красота означает счастье.

Аватар

Очень красивая. Не знала о такой , реально одна из самых красивых моделей.

S

Ах, время... как же ты беспощадно... Но какая первозданная была красота, не чета теперяшним гелевым-нарощенным-перекроенным инста-красоткам...

S

Очень красивая, местами тони гарн напоминает)

Аватар

Помню Линда Евангелиста говорила что в моделинге без влиятельного покровителя пробиться на топ практически нереально.

Подождите...