Режиссером нового фильма будет Корин Харди («Из тьмы»), а главную роль сыграет ДжейсонМомоа. Таким образом информация, прошедшая в прессе в августе, оказалась подлинной. Напомним, что тогда СМИ сообщили о том, что Харди и Момоа собираются поднять из руин проект, разрабатывавшийся на протяжении восьми лет.

В 2008-м перезапуском франшизы о восставшем из мертвых мстителе Эрике Дрейвене собирался заняться Стивен Норрингтон. Позднее к ребуту «Ворона» в разное время студия Relativity подключала Ника Кейва (как сценариста) и Хуана Карлоса Фреснадильо, а на главную роль рассматривала кандидатуры Марка Уолберга, БрэдлиКупера, Тома Хиддлстона и Джеймса МакЭвоя.

Также на простой разработки повлияло судебное разбирательство компании с продюсером Эдвардом Р. Прессманом, занимавшимся производством оригинальной ленты Алекса Пройаса.

КоринХарди уже был прикреплен к новой версии истории о Эрике Дрейдене, но в марте отказался от постановки, однако впоследствии изменил решение.

По информации The Wrap, съемки готического кинокомикса стартуют в январе 2017-го.

Изначально «Ворон» — серия комиксов Джеймса О’Барра, экранизациякоторых вышла в 1994-м. Фильм снискал успех как у зрителей, так и у критиков. Но история создания ленты омрачена трагедия: исполнитель главной роли Брэндон Ли погиб на съемках. Впоследствии вышло еще несколько картин, посвященных Ворону.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейсон Момоа сыграет Ворона

21:03, 8 сентября 2016

Автор: Spring_kiss

Комменты 24

Аватар

кит харингтон смотрелся бы просто шикарно в роли ворона

Аватар

ну нет...простите, люблю момошу, но нет...

A

Момоа хорош конечно, но как то не похож на персонажа которому накостылять могут вообще))))))))

Аватар

Расстроила эта новость. К Момоа отношусь хорошо, но не подходит он на эту роль. Помню, как 1-ый раз посмотрела фильм "Ворон", Брэндон вписался идеально в этот образ, он отлично подходил по своим параметрам, но вот Момоа, такой большой и мощный. "Ворон" изначально таким быть не может.

Аватар

Хотели же Люка Эванса брать? У него уже фильм Ворон на КиноПоиске стоит... Очень жаль, он больше бы подошел. Люблю Момоа, но не его эта роль. Брэндон Ли - был очень хорош в этой роли.

Подождите...