Венецианский кинофестиваль 2016: лучшие и худшие образы церемонии открытия

Немного истории..

Венецианский кинофестиваль — один из старейших фестивалей кинолент в Европе. Его история восходит к 1932 году. Именно тогда Бенито Муссолини учредил международный смотр последних достижений кинематографа — с целью промоутирования итальянских лент, разумеется. Первоначально даже главный приз фестиваля носил название приза Муссолини. С 1934 года местом проведения биеннале является остров Лидо, а главным залом показов — театр «ПалаБиеннале». Венецианский кинофестиваль не проводился лишь несколько раз: во время Второй мировой войны и в период с 1973 по 1978 годы.

Но 73-й Венецианский кинофестиваль  интересен нам не только своей программой, в которую, к слову, в этом году попало 20 картин: каждый год мы наблюдаем за тем, какие образы создают звезды для выxода на заветную красную ковровую дорожку.

Венецианский кинофестиваль 2016: лучшие и худшие образы церемонии открытия

Эмма Стоун в Atelier Versace

На церемонии открытия кинофестиваля Эмма Стоун блистала и в прямом, и в переносном смысле слова — актриса выбрала эффектное серебряное платье с бахромой, которое дополнила металлизированными босоножками.

А вот для премьеры своего нового фильма в рамках кинофестиваля Эмма, напротив,предпочла более демократичный наряд — нам очень понравилось легкое платье и кокетливые туфли с ремешками!

Кьяра Мастроянни в украшениях Chopard

Дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни в этом году отпраздновала 44-летие.Выглядит чудесно, но не все наряды на кинофестивале нас порадовали

Бьянка Балти в платье Jean Paul Gaultier Couture и украшениях Chopard

Зато супермодель Бьянка Балти немало удивила гостей и коллег своим нарядом — девушка появилась в странном и мрачном платье, напоминающем обрезанный спереди плащ.

Супруга Джереми Айронса Шинейд Кьюсак внимательно следит за трендами — ее наряд в полной мере отвечал осенней моде за т.н. «обивочные» принты.

ДЖЕММА АРТЕРТОН В УКРАШЕНИЯХ CHOPARD

Джемма Артертон еще раз подтвердила мнение о том, что если не знаешь, что надеть на красную дорожку, лучшим выбором станет элегантное черное платье — благодаря ему образ актрисы был единогласно признан одним из самых удачных аутфитов церемонии открытия кинофестиваля.

Барбара Палвин в Philosophy

Антиподом Джеммы стала топ-модель Барбара Палвин, появившаяся в белоснежном наряде, но выглядевшая ничуть не хуже британской актрисы.

Очень нежный образ продемонстрировала актриса Соня Бергамаско, выбравшая «нюдовое» платье, декорированное стразами.

А вот платье Лолы Понсе удачным назвать сложно — «голые» наряды определенно уходят в модное небытие, к тому же дополнительные вопросы у модных критиков вызвали карманы,внезапно обнаружившиеся на подоле ее наряда.

А один из самых необычных нарядов на церемонии открытия продемонстрировала Элеонора Каризи — ее белое «сложносочиненное» платье со множеством воланов смотрелось оригинальном, а лаконичные черные босоножки стали его идеальным дополнением.

Очень милая Элла Пернелл в Prada

Нина Хосс- кажется ваш визажист немного перестарался

Пилар Лопес де Айяла испанская киноактриса. Лауреат премии «Гойя» 2002 года и «Серебряной раковины лучшей актрисе» МКФ в Сан-Себастьяне за роль королевы Хуаны Кастильской в фильме Висенте Аранды «Безумие любви»

Чжао Вэй — китайская актриса и поп-певица. Известна также под своим английским именем как Вики Чжао. Лауреат многочисленных кинопремий. 

Актриса Чжао Вэй украсила жюри Венецианского кинофестиваля

Нина Хосс удивила мрачным макияжем

Еще немного ярких образов

Катерина Шульга (GettyImages)

Валентина Лодовини

Анна Сафрончик

Источник: cosmo.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Венецианский кинофестиваль 2016: лучшие и худшие образы

13:29, 2 сентября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 19

Аватар

Добавлю... Эмма Стоун в GIAMBATTISTA VALLI и туфли JIMMY CHOO, Соня Бергамаско в Giorgio Armani Privé. ДЖЕММА АРТЕРТОН платье Stella McCartney. Пилар Лопес де Айяла в Alberta Ferretti, клатч Tory Burch. Кьяра Мастроянни Giorgio Armani Privé. Валентина Лодовини - Stella McCartney.

A

За что люблю европейские фестивали и мероприятия, так это за естественность, все в меру, как наряды, как мейк, вроде все в тренде, но без перегибов. а в америке все вылизанные, ни придраться, не поймешь макияж или уже такая пластика, кругом попы, груди размера с воздушным шаром.

Аватар

а мне наоборот наряд Бьянки Балет очень понравился - необычно и сексуально, ноги просто невероятные

Аватар

ну чем думала элеонора каризи, набивая себе татухи?? а так бы ее выбрала за оригинальность и свежесть.

Аватар

Это Европа.. а в Америке те самые голые наряды выползли из небытия.

Подождите...