EW: Когда вы играете влюблённых на экране и начинаете испытывать чувства к партнеру вне съемочной площадки, вам приходится спрашивать себя, не уловка ли это вашего мозга? 

МФ: для нас обоих играть возлюбленных в кино не впервой. Здесь есть элемент разделения. Когда я играю убийцу, я не начинаю убивать людей. 
АВ: И мне кажется, мы ясно дали понять, что не хотим выносить определённые вещи на публику. Было очень легко сблизиться, но это довольно личное. 

EW: И я уважаю это. Я не собираюсь спрашивать вас о личной жизни. 
АВ: Ну конечно! (Смеется) 
МФ: Точно, друг! (Смеется) 


EW: Вот что мне действительно интересно. Вам на самом деле удалось сохранить вашу личную жизнь личной. А многим людям на вашем месте – нет. 
МФ: Но это другие люди. Каждому свое. Я не собираюсь обсуждать свою личную жизнь с абсолютно незнакомым человеком, если только я не чувствую, что это необходимо. К чему это мне? 

EW: Но вы ведь можете вспомнить времена, когда вам было любопытно узнать побольше о жизни кинозвезд? Вот почему фанаты жаждут узнать больше о ваших отношениях. 

МФ: Мне могло быть это интересно, когда я был подростком. Это в природе человека. Мы хотим узнать побольше о многих вещах. Но моё любопытство не вынуждало их рассказывать мне что-либо . Это самое ужасное, когда ты сидишь в театре и такой: «О, это тот парень, который встречается вот с ней, а вот это он любит делать по утрам, а это – после обеда». Получается, что ты уже смотришь на бренд, но не на актёра. 
АВ: Я помню, как в Швеции, я ставила будильник на 2 или 3 часа ночи, чтобы посмотреть с мамой Оскар. Но для меня это было то же самое, что следить за историями, которые я видела в кино. Все изменилось с появлением социальных сетей, но я до сих пор думаю, что лучше поменьше знать об актёрах, на которых я смотрю. То есть, мне нравится, когда за всем этим есть тайна. 

МФ: Точно. Актёры, которых я видел в кино будучи подростком, просто раскалывались на разных персонажей. 

EW: На каких актёров вы шли в кино? 
МФ: Всё обычные подозреваемые. Джин Хакмен, Аль Пачино, Роберт де Ниро, Мерил Стрип, Брандо, Джон Казале. 

EW: Точно, когда я думаю о Пачино или Хакмене, я не размышляю об их личной жизни. 
МФ: Это было другое время. Сейчас ведь у всех есть телефоны и камеры. 
АВ: Даже люди не из нашей профессии. Мне уже миллион вопросов задали, почему я не пользуюсь соцсетями. Но я пробовала вести Инстаграм, когда он только появился, и я помню чувство, как будто я должна была что-то постить, даже просто для своих друзей. А это было ещё до того, как я стала серьезно сниматься в кино. И я знаю, что это затрагивает так же многих не публичных людей. Но это давление, которое ты вроде как обязан выносить. Если тебе это нравится – замечательно. Многие мои друзья общаются и выражают себя, показывают свое искусство подобным образом. Это просто путь, по которому мы развиваемся. Но думаю, каждый должен поступать так, как ему кажется правильным. 


EW: Кто-нибудь из вас читает рецензии на свои фильмы? 
МФ: К сожалению, да. Фантастический актёр Мэл Смит, земля ему пухом, мы с ним играли в пьесе, в 2005 или 2006, он сказал: «Живи с мечом, умри с мечом». Обычно ты запоминаешь только плохие рецензии. 
АВ: Ага, и опять же, это в человеческой природе. Ты можешь слышать сотни хороших слов о себе, а запомнишь одно плохое.

В России прокат фильма "Свет в океане" начнётся 8 сентября. Эт не реклама, просто кому интересно. Фильм будет представлен 1 сентября на Венецианском кинофестивале. И на кинофестивале в Торонто, который пройдёт с 8 по 18 сентября.

За перевод интервью спасибо группе ★MICHAEL FASSBENDER|МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР★1-st source.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Майкла и Алисии для Entertainment Weekly

12:12, 29 августа 2016

Автор: Svetusikislove

Комменты 38

Аватар

Конечно, в людях главное не внешность и в отношениях они состоят не из-за визуальной "сочетаемости". Но именно внешне они смотрятся дисгармонично: у Алисии образ юный и натуральный, она выглядит на свой возраст или даже немного моложе, у Фассбендера вид помятый, он выглядит старше своего реального возраста (сильно за 40, на мой взгляд) - до "папа с дочкой" недалеко.:(

F

очень хочу посмотреть этот фильм, думаю должно получится неплохо

Аватар

Она противная, он с ней тоже малоинтересным стал. Поэтому думаю может и встречаются они, раз она так на него повлияла

Аватар

А мне нравится Майкл, не знаю пара они или пиар, в отношения не верю ,имхо. Она сама мне не очень, какая-то однообразная.

S

А что, хоть кто-то верит?

Подождите...