Медиакорпорация «Би-би-си» экранизирует семь детективов Агаты Кристи. Такое решение принято на фоне недавнего успеха мини-сериала «И никого не стало», снятого по мотивам «Десяти негритят».

Новые экранизации будут показаны в эфире BBC One. В ближайшие четыре года на телеэкран будут перенесены такие книги, как «Испытание невинностью», «Смерть приходит в конце» и «Убийства по алфавиту». Названия еще четырех детективов, которые будут экранизированы, пока не раскрываются.

Ранее было объявлено о планах снять двухсерийного «Свидетеля обвинения» — таким образом, общее количество новых телеверсий романов Кристи на «Би-би-си» составит восемь.

газета ру

Подпишитесь на наш
Блоги

«Би-би-си» экранизирует семь детективов Агаты Кристи

21:27, 25 августа 2016

Автор: Akulina

Комменты 45

Аватар

крутяяяк! мне нравится как ВВС снимают детективы

Аватар

Девочки, может и не очень в тему, но тем кто любит А.Кристи, как люблю её я, могу посоветовать в ожидании сериалов ВВС посмотреть французский сериал по мотивам Агаты Кристи - Загадочный убийства Агаты Кристи. Он немного необычен, но я смотрела его запоем)))) Одни главные герои чего стоят!)))

Аватар

Много кристи не бывает

Аватар

Могут экранизировать что угодно и сколько угодно. Самая лучшая экранизация Агаты Кристи, на мой взгляд, Пуаро. Идеально всё: постановка, актёры, костюмы. Замечательно чувствуешь время, несмотря на то, что последние серии сняты совсем недавно. Всегда смотрю и удивляюсь, где они нашли актёров с такими лицами? Лицами той эпохи? Просто поразительно. А Дэвид Суше был, есть и будет самым лучшим и любимым "маленькими бельгийский сыщиком". Обожаю его!

Аватар

Отлично) давно не читала Агату, но все более-менее помню, а bbc обожаю

Подождите...