Две россиянки заработали сегодня серебряные медали.

Валерия Коблова в финале соревнований по вольной борьбе в категории до 58 килограммов уступила японке Каори Ите, а Наталья Воробьева в весовой категории до 69 килограммов проиграла японке Саре Досе. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в интервью телеканалу "360" раскритиковал российских спортсменок.

"Обе могли выиграть золотые медали. 10 секунд - цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду - они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить. А они пускай живут так, как считают нужным. Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали - это удел ничтожеств", - сказал Мамиашвили.

Махаил Мамиашвили в прошлом - олимпийский чемпион, завоевавший в 1988-м году в Сеуле. Так же - он отец светской львицы Таты Бондарчук, невестки Феди и Светы, жены Сергея-младшего. Так же Мамиашвили известен как "авторитетный" бизнесмен.

Вот я сижу и думаю... Как бы в России живу, привыкла, что хамство,  отсутствие воспитания, чванство и высокомерие, желание свалить все на других - оно может вылезти откуда угодно. Но почему-то вот этот случай меня особо рассердил.

Вот Тата со своим инстаграмом, милыми детками, обнимашками со свекровью и подружками, такая вся воздушная... а вот ее отец, который обгадил своих, по сути, подопечных. Хотя, по идее, должен нести за них ответственность, поддерживать, благодарить. Ударить в спину своих же, да еще женщин - это вот что такое вообще?

Почему отношение к спортсменам такое, что либо ты приносишь только "золото", либо ты - последний человек?

О, не все такие. Но вот подобное - это вполне себе характерно.

И, да, конечно, дети за отцов не отвечают. Но если родные и близкие будут иногда говорить им, что-то ты, мил человек, как-то грубовато сказал, может, стоит извиниться - это явно пойдет им на пользу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Папа Таты обругал своих подопечных, завоевавших в Рио серебро.

16:35, 18 августа 2016

Автор: Fiona

Комменты 187

Аватар

Мамиашвили в нетрезвом состоянии ударил спортсменку, не получившую бронзу... Слушайте, пора б ему уже по возвращении с олимпиады темную устроить... Как то не так он за медали " борется"... Ублюдок

Аватар

так бы чморили футболистов, которые кстати этого вполне заслуживают! а то вечно церемонятся, какие-то политкорректные слова выбирают! а тут взял и баб обос*ал! ну норм, настоящий мужик, ничо не скажешь! пусть тату свою ничтожеством называет, она-то в жизни ни хрена не добилась, кроме как выстреливать мини-бондарчуками. футакимбыть!

A

Сам тоже выигрывал серебро и бронзу. Он кто? Тоже ничтожество? Вообще, это какой-то ужас! Сначала муфтий с обрезанием, потом В. Чаплин, теперь это хамло. Осеннее обострение рано началось!

Аватар

Зятю своему бездельнику что нибудь такое сказал, а то никакой на шее у папы и дочь ничего не делает собственно, детей рожать и спортсменки могут.

Аватар

Ничтожества? Девочки получившие серебро? Да согласна с автором поста- лизнул по самые гланды, кому надо, отчитавшись как последнее хамло. Слышала много о нем из разряда ужастиков... Оказался обычный хам

Подождите...