Участники южноафриканской арт-рэп группы Die Antwoord обвинили режиссера «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра в плагиате. Как заявила в своем InstagramЙоланди Виссер, Эйр скопировал стиль Джокера и Харли Куинн со сценических образов ее самой и ее партнера по коллективу Ниндзи.

«Да, Дэвид Эйр, ты воруешь наш стиль. Кара Делевинь и Джаред Лето говорили нам, что ты постоянно упоминал нас на съемках, но ни разу не спросил у нас разрешения скопировать наши образы. А когда Ниндзя позвонил тебе узнать, так ли это, то ты промолчал, как испуганная маленькая сучка», — написала рэперша.

Йоланди также возмутилась тем фактом, что Эйр осмелился позвать Die Antwoord на премьеру фильма. Хотя она сама решила на нее не идти, Ниндзя посетил показ и, по словам партнерши по группе, «был вынужден высидеть все это дерьмовое кино».

Пост Виссер в Instagram также включает видео, на котором элементы стиля Die Antwoord и кадры из их клипов сравниваются с фрагментами «Отряда самоубийц». Рэперша предложила Эйру создать свою группу «Я жалкая фальшивка» (в оригинале — I'm a fake fuck) и позвать в нее Канье Уэста.

Группа Die Antwoord была создана в 2008-м, а после выхода клипа Enter the Ninja в 2010-м стала известной по всему миру. Участники работающего на стыке рэпа и рэйва коллектива заявляли о том, что его стиль вдохновлен южноафриканской зеф-культурой и строится на провоцировании аудитории. (текст с ленты.ру)

Собственно сам пост 

 

A video posted by ¥O-LANDI VI$$ER (@prawn_star) on Aug 9, 2016 at 11:58pm PDT

Она выложила видео с сравнениями, тк видео не вставляется скриншоты 

В общем вот... может кто знаком с творчеством группы скажет правда или нет , что девид эир жуткий плагиатчик..а  так я понятия не имею зачем сделала пост)

Всем добра ❤️

пс. в блогах вроде не было этого..

источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Die Antwoord обвинили Suicide Squad в плагиате их стиля

20:49, 12 августа 2016

Автор: BadGal

Комменты 34

Аватар

Люблю обоих, но это бред. Сходство есть крайне натяжечное. Для Харли заимствовали элементы стиля звезд рока и рок-н-ролла, об этом костюмер фильма говорила - Патти Смит, Кортни Лав. Пост Йоланди нечитаем)) Ребята могут просто пиариться или троллить, ибо и слепому ясно, что там ловить нечего.

Аватар

Люблю и Йо и Ниндзю. Но про плагиат они бы сами не заикались бы. У Владимира Шаинского "позаимствовали" музыку для своей композиции "I don`t care"

Аватар

Мадам плюсик за Канье. А так, по-моему, "плагиат" - это слишком громко. Максимум товарищ вдохновился парой их образов. Это не запрещено.

I

О, боже, у меня муж их любит:)

Аватар

Да не похоже, все за уши притянуто. Я так и не поняла что она от Эйра хотела? Бабла за авторские или что?

Подождите...