Есть у меня такая особенность мышления: когда разрозненная информация по определенной теме достигает какой-то критической массы, она сама собой складывается в какую-то относительно стройную систему, и получается моя личная теория, ничем, кроме моего опыта, не подтвержденная, но иногда весьма занятная.

Вот одной из таких теорий хочу поделиться со сплетницами. Еще раз подчеркну, что я не настаиваю на своей правоте, это не научные знания, а результат моих субъективных наблюдений (в том числе - результат «сидения» Сплетнике с 2012 года).

Тема касается рождения детей определенного пола в конкретных парах. Наблюдая за беременностями друзей, коллег и, конечно селебретиз, меня периодически посещал вопрос «Почему у каких-то пар рождаются только девочки, а кого-то только мальчики?». И вот просматривая очередные фотографии «звезд» я пришла к выводу (не обошлось без эзотерики, конечно, но дети – все ж «промысел божий»): ребенок «дается» конкретной паре для гармонизации женской и мужской энергии, тех самых «инь и ян».

То есть если в паре преобладает женская энергия (за счет или очень сильной женственности женщины или какого-то мягкой мужественности мужчины), то рождается мальчик. А если в паре преобладает мужская энергетика (очень сильный маскулинный тип мужчины или недостаточная женская энергетика), то рождается девочка. Для баланса, так сказать.

А теперь примеры.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Не зря Брюс Уиллис почти в каждом фильме спасает мир: он выглядит как брутальный и мужественный защитник, чувствуется то самое «крепкое мужское плечо». Очевидно, что в этой паре мужской энергетики много.

Поэтому лично для меня неудивительно, что у этой пары рождались девочки.

И в Браке с Эммой Хэмминг у Брюса тоже родились девочки. Потому что мне кажется, что Брюс в этих отношениях играет роль сильного папы не только для девочек, но и для жены.

То есть Уиллис настолько мужественен в свои 61 (61, Карл!) год, что чтобы его «смягчить» вселенная послала ему аж 5 дочек.

Семья Бэкхэм

Вот фотографии пары в 1999 году. Виктория еще не икона стиля, но очень женственная. А Дэвид типичный красавчик-метросексуал.

Мое мнение, что в этой паре было очень много слащаво-женского, соответственно и рождались пацанята, чтобы «усилить» мужественность Дэвида

А когда Дэвид ̶п̶о̶с̶т̶а̶р̶е̶л̶  возмужал, когда мальчишки стали набирать подростковую мужественность, у пары родилась "сладкая булочка" милашка Харпер, уже чтобы смягчить эту энергетику, и чтобы добавить ставшей «холодной» Виктории мягкости

Кстати, Дэвид лично для меня – прекрасная иллюстрация расхожей фразы: «Когда у мужчины рождается сын – он становится отцом, а когда рождается дочь – он становится папулей».

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

Мне кажется, что это очень органичная пара: она вся такая умница-красавица, а он весь такой большой крепкий мужчина.

Но когда смотришь на их совместные фото, то все внимание перетягивает на себя Наоми, Лив как бы в тени. Наверное, из-за её магнетической женской притягательности

Соответственно, для баланса этой пары – по очереди родились 2 мальчика.

Гвен Стефани и Гэвин Россдейл

Тут, думаю, очевидно, что в этой паре звезда – Гвен, максимально женственная. Гэвин какой-то ̶ч̶м̶о̶ш̶н̶и̶к̶  никакой на фоне своей жены.

Для гармонии (а в случае с Гвен – и для поддержки, потому что на "мужа ейного" надежды нет никакой) родились мальчики- такие себе «мини-защитники» утонченной мамы.

Шакира и Жерар Пике

Одна из моих любимейших пар. Светлые, искрящиеся, любящие.

Глядя на их фото, мне кажется, что «заводила» в этой паре все же Шакира, Жерар достаточно мягкий и нежный.

Для баланса «мужского и женского», чтобы усилить мужественность достаточно молодого Жерара - у пары 2 очаровательных мальчугана

Вот очень интересная пара - Аарон и Сэм Тейлор-Джонсон

При всем моем весьма лояльном отношении к парам, где жена старше мужа, должна признать, что Аарон (как бы сказать помягче) выглядит посвежее жены, он сочный, интересный молодой мужчина.

Мужская энергетика здесь намного активнее. Потому и родились славные дочки.

Венсан Кассель и Моника Белуччи – эта пара для меня загадка.

В моем мироощущении Моника – квинтэссенция женственности, и по моей теории у этой пары должны были родиться мальчишки.

Но, наверное, уникальной женственности Моники не хватало, чтобы гармонизировать резкую мужскую энергетику Венсана. Собственно, для того, чтобы смягчить Касселя, родились дочки. (видимо, чтобы превратить чудовище в папулю)

В принципе, так можно проанализировать любую пару (пацаны у Бритни Спирс, дочки у Мендес-Гослинга, мальчики у Падалеки и т.д. и т.п.), но суть ясна.

Возможно, сплетницы сочтут многие представленные выше умозаключения притянутыми за уши, и смогут предъявить массу примеров, опровергающих эту теорию, и я соглашусь с каждой, потому тема эта достаточно интимная и не загоняется в шаблоны, но весьма благодатная для обсуждения)))

Всем добра и мимими

Обновлено 08/08/16 15:23:

Я все-таки внесу некоторые уточнения, чтобы пресечь/смягчить обвинения в обскурантизме.

Я учила биологию в школе и в институте, и я согласна с каждой, кто ткнул в меня учебником биологии с параграфом про генетику и X и Y-хромосомы. Я ни в коем случае не оспариваю достижения науки и уверена, что пол определяется вполне конкретными, научно обоснованными, вещами.

Пост не претендует на серьезность, я просто поделилась мыслями и наблюдениями из разряда «потрындеть девоньками в обед». Собственно, чем и занимаются тру-сплетницы.

Подпишитесь на наш
Блоги

ИМХО-теория

11:29, 8 августа 2016

Автор: TinaDorosh

Комменты 84

Аватар

есть что-то в этой теории))) и конечно, речь идет не о внешней "женственности и мужественности". это энергетика. сильные женщины, способные решать самостоятельно все проблемы, которые привыкли полагаться только на себя и т.д. в моем окружении - чаще всего рожают девочек. вне зависимости от силы и брутальности своего мужа. думаю, здесь вселенная дает шанс стать мамулечкой - плести косы, наряжать свою куколку в платья, раскрыть свою чувственность и женственность... а вот если в такой паре, (где сильная энергетика у женщины) будет муж так сказать слабохарактерный и не надежный, то все же появится сын. для гармонии и усиления мужской энергетики в семье... я смотрела не на звезд, а на своих друзей. но у "простых смертных" часто все не так, как у звезд)))))

Аватар

Блин, у меня будут девочки?))) Мне оч понравилась ваша теория, и написано интересно, спасибо!)

Аватар

Класс, очень интересно!

Аватар

А Сталлоне с его тремя красотками-дочками?! Правда у него от первого брака двое сыновей, но это давние дела - он тогда, может, не так уверенно и брутально себя по жизни чувствовал. Автор, теория интересная, мне нра. Несмотря на то, что мы с мужем и нашей дочкой под неё не подходим :)

Аватар

интересно.. ох люблю такие посты. вроде и ни о чем.. посплетничать, а интересно и можно даже блеснуть ерундицией в другом кругу )))

Подождите...