О Диане сказано многое,поэтому мне нет смысла наводить биографические справки,цитаты,факты из жизни.А побудило меня написать этот пост опрос,который я провела среди друзей:"Кем была Диана?"Результаты его меня немного завели в некое замешательство,насколько полярны они были.От "...она не имела права выставлять грязное белье королевской семьи" и "...она расчетливо разыграла свою драму,предоставив всю подноготную на всеобщее обозрение" до восторженных откликов.

Поэтому интересуюсь вашими мнениями о том,кем всё-таки была Диана?Расчётливой медийной персоной или хрупкой,отверженной женщиной,которая будучи загнанной в угол,не могла поступать иначе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто Вы,Леди Ди?

16:27, 15 июля 2016

Автор: Oath

Комменты 330

Аватар

Несчастная женщина с трагической судьбой. Такая она для меня.

N

По мне Диану возвели уж на слишком высокий пьедестал. Она конечно была мега-обаятельной женщиной, но все же не ангелом во плоти. У нее тоже были минусы, свои тараканы. Но об этом не принято говорить. Это как с любимым артистом - поклонники часто наделяют своего кумира у себя в воображении какими-то чертами, которые возможно ему и не свойственны. Рисуют определенный образ, как им кажется этот человек именно такой. И свято в него верят.

Аватар

искренняя, порывистая, непосредственная, недалекая, глупая, легкомысленная, безответственная, несчастливая, непутевая. первая селебрити как таковая. крайне неподходящий человек как для британской королевской семьи, так и отдельно для чарльза. есть такая дивная книжка сью таунсенд "мы с королевой". вот там портрет дианы очень характерный, как мне кажется.

S

После прочтения книги о ней, которую дворецкий написал, у меня сложилось о ней мнении как о безрассудной и психически неустойчивой, ей явно нужна была помощь психотерапевтов. Такое ощущение, что она создавала сама себе проблемы на пустом месте, требуя постоянно чегото от мужа, потом от любовника, мне кажется слишком эгоцентрична, ее наверно задевало, как же так мир у ног, а мужщины, которые нравились не хотели быть рядом заискивающими собачками.

Аватар

Я не поклонница Дианы и уж тем более не поклонница Камиллы. И признаю, что Диане был нужен совсем другой мужчина. Даже венчавший их Архиепископ Кентерберийский Роберт Ранси признался уже после их свадьбы, что увидел их несовместимость еще у алтаря. Я прекрасно понимаю, что у Дианы в детстве была сильнейшая психологическая травма из-за ухода матери и ненавистного ей повторного брака отца. Этой травмой никак не занимались психологи, и она переросла у нее в неуравновешенность и истерию. Ведь перепады настроения случались у нее еще в детстве. Да и читала она лишь женские любовные романы, что удивляло даже ее работодателей. Возможно, что отчасти она влюбилась не столько в самого Чарльза, сколько в его статус. Хотя он, конечно, мог в молодости очаровывать. Я по восприятию людей - аудиалка, когда я услышала голос молодого Чарльза, я была просто покорена! Такой тембр, какая глубина! Она даже назвала одну из причин своего стремления выйти за него подругам: "Чарльз - единственный человек в Англии,которому нельзя будет со мной развестись". Возможно, выйдя замуж за наследника, она хотела почувствовать собственную значимость, нужность, получить любовь такую, что бы она превосходила ту, которой как ей казалось, она лишилась с уходом матери и женитьбой отца. Ту и комплекс Электры, и нехватка материнской любви, словом, куча факторов, я думаю. И Чарльз явно не собирался расчищать эти Авгиевы конюшни комплексов. Ему было проще вернуться к той, которая его понимала и принимала таким, каким он был, а не идеалом из книги. Диану жаль, но она сама не смогла или не захотела, а возможно и не успела увидеть до свадьбы реального Чальза, а потом предъявляла ему за это претензии. А Чарльзу, естественно, не следовало на ней жениться.

Подождите...