«Мужчина — глава в отношениях. Мужчина должен делать первые шаги. Мужчина должен встать на колено и предложить руку и сердце». Все эти представления имеют право на жизнь, но, к сожалению, работают не всегда. Поэтому девушки берут инициативу в свои руки и уверенно заявляют о намерениях идти в ЗАГС. И тому есть немало примеров. А давайте вспомним знаменитых представительниц прекрасного пола, которые практически женили на себе своих партнеров

или, как минимум, очень явно намекнули о желанной свадьбе.

Наталья Чистякова-Ионова

Глюкоза и Чистяков

Со своим мужем Александром Чистяковым певица познакомилась в самолете, когда оба летели в Чечню по работе.

- Саша организовывал от правительства Москвы концерт для чеченских школьников. А я там с Ксенией Собчак закладывала фундамент аквапарка. В самолете, пока туда летели, было скучно. А тут - он. Сразу мне понравился. Дала ему свой номер телефона, типа, сам звони, а то я гордая.

Как прилетели в Москву - звонок. Я и не ожидала! Сходили в клуб, он меня радостно обыграл в бильярд и боулинг. После чего у нас был первый поцелуй. И я улетела в США на концерты. И тут у нас случился настоящий роман по SMS! Доходило до того, что в день мы писали друг другу по 80 - 90 сообщений! После Штатов у меня была поездка на Кубу. И тут Сашка мне предлагает: «Бросай свою компанию, давай в Париж на несколько дней, а оттуда - в Москву! Я тебя встречу в аэропорту!» Я, к своему удивлению, согласилась. Хорошо. А в Париже была такая романтика! Мы несколько дней там пробыли и по-настоящему сблизились. Возникло что-то больше, чем просто дружеское общение. И к тому же он удивил меня хорошим знанием Парижа - прямо Сенкевич!

В общем, все первые шаги — сообщения, приглашения в клубы и рестораны, билеты в Париж — делал именно Чистяков.  Чего нельзя сказать о самом решительно шаге — предложении.

Влюбленные отдыхали в большой компании в Киеве.

- Это было в Киеве, после какого-то мероприятия. Мы сидели большой компанией: отличная погода, настроение, домашнее вино сделали свое дело. И вдруг я сама неожиданно для себя говорю ему: «А бери меня замуж!» Сашка, конечно, обалдел, сидит, не знает, что сказать. Поворачивается к Михаилу Шацу, сидящему рядом с ним с другой стороны. Спрашивает: мол, брать - не брать? Шац и говорит: «Ни в коем случае!» Шутник! Ну посмеялись и забыли. А потом, через некоторое время, вМоскве мы пришли с ним из клуба, и Чистяков говорит: «А действительно, выходи за меня!» Я уж было обрадовалась, переспрашиваю его: «Что ты сказал, дорогой?» А он уже уснул

 В конце концов пара поженилась в 2006 году, у них родились две дочки — Лидия и Вера.

Анастасия Цветаева

Цветаева и Чернышев

ФОТО: КАДР ИЗ ФИЛЬМА «СТЕРВА ДЛЯ ЧЕМПИОНА»

После двух серьезных отношений и разрывов актриса встретила на съемочной площадке фильма «Стерва для чемпиона» актера Андрея Чернышева. И уже через год сделала ему предложение. Сама.

Ни положительного ответа, ни категорического отказа актриса не получила. Как говорила девушка, пара не забывала о вопросе создания семьи, но бытовые обстоятельства не давали влюбленным пожениться прямо здесь и сейчас. И не дали. В 2010 году после бурно развивавшегося романа Анастасия вышла замуж за израильского бизнесмена Надава Ольгана, с которым познакомилась на отдыхе в Турции.

Цветаева муж

ФОТО: INSTAGRAM.

Агния Дитковските

Отношения Чадова и Дитковските — еще один служебный роман. Молодые люди познакомились на съемках фильма «Жара», однако не все сразу сложилось гладко. Чтобы помириться после разрывов, ссор и прочих испытаний, актерам понадобилась еще одна совместная работа. Воссоединила влюбленных съемочная площадка сериала «Дело чести», где чувства вспыхнули с новой силой. Агния сама предложила сыграть свадьбу и сделала этот очень спонтанно — именно такие необдуманные поступки, по мнению актрисы, являются самыми верными. К сожалению, год назад актеры снова удивили и расстроили поклонников разрывом.

Пинк

История помолвки певицы Пинк и мотогонщика и актера Кэри Харта похожа на сцену из романтической комедии. Да и все их отношений несколько киношные: влюбленные мирились и расставались, скандалили, то били посуду, то сходили с ума в разлуке. Но вернемся к главному моменту. Больше 10 лет назад Кэри принимал участие в одной из гонок. В разгар соревнований мужчина проезжал мимо своей возлюбленной, как вдруг Алиша Бет Мур (как зовут на самом деле исполнительницу) подняла плакат с фразой «Ты женишься на мне?» И тут же расставила все точки над «и», перевернув бумагу, где красовалась надпись «Я не шучу». Спортсмен, увидев послание, сошел с дистанции и тут же направился к любимой, чтобы, разумеется, сказать «да».

Светлана Светличная

С первым мужем — актером Владимиром Ивашовым — Светличная прожила в браке больше 30 лет. А через три года после его ухода встретила нового мужчину и вышла замуж. Сергей Сокольскй — бард, художник и мечтатель — очаровал актрису. Да так, что она сама предложила пожениться, хотя мужчина и был почти на 20 лет ее младше. Семейная жизнь, правда, оказалась скоротечной — через 28 дней актриса развелась, как сама она его назвала, с аферистом Сергеем.

Гвен Стефани

Певица развелась с музыкантом Гэвином Россдэйлом после 14 лет барка. Но горевала от одиночества Гвен недолго. Ее новым избранником стал коллега — певец Блейк Шелтон, с которым они вместе судили американское шоу «Голос». Спустя полгода отношений Стефани сама сделала бойфренду предложение. Как сообщает источник, близкий к паре, Шелтон был шокирован. Но именно за такие неожиданные поступки ему и нравится Гвен.

Алла Пугачева

Оговоримся сразу: Примадонна не делала предложения Максиму Галкину в лоб. Однако заговорила о свадьбе первая и очень явно. Звезды праздновали 32-летие юмориста на даче Александра Буйнова. Пугачева преподнесла Максиму подарок и в качестве тоста сказала следующие слова: «Я тебя никому не отдам. И может быть, женю на себе». Такое заявление породило массу слухов, общественность уже рассуждала о наряде для певицы и кольцах. Пара и правда поженилась, но не сразу — лишь в 2011 году.

А как вы к этому относитесь?

Обновлено 07/07/16 09:16:

Подпишитесь на наш
Блоги

Уж замуж невтерпеж: женщины, которые сами сделали предложение

09:30, 7 июля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 91

Аватар

ах, за Друзей - +7! :)))

E

На мой взгляд вообще без разницы кто кому предложение делает, если отношения стабильные и продолжительность, а вторая половина стесняется или не торопится то можно её и подтолкнуть и счастливая семейная жизнь от этого абсолютно не зависит. Как уже отметили выше зависит скорее от характеров, умения лавировать да много ещё от чего, но точно не от того кто кого и как подтолкнул к оформлению офиц. отношений. Ловлю тапки.)))

Аватар

Да, круто.! Сильные женщины знают как это сделать? А вы замужем, если да , то кто сделал предложение, вы или вам? В этих примерах есть что-- то неординарное.

Аватар

Я сама предложила мужу взять меня замуж! 11 лет брака- и на каждую годовщину он мне сам делает предложение!

Аватар

Я не претендую на истину, но живем один раз. И если мужик нравится и все у вас гармонично, то почему бы не сделать предложение пожениться? Конечно, идеальный вариант - это когда он заберет вас на воздушном шаре и полетите вы прямиком в ЗАГС, но так не бывает. Мужики по пр ироде своей пассивны, особенно в наше время. Так что не вижу ничего страшного, чтобы взять инициативу в свои руки. С другой стоороны, если он откажется, то это тоже повод задуматься для девушки - а не тратит ли она время зря? Так что как поется в известной песне - Не надо стесняться))

Подождите...